+ Ответить в теме
Страница 64 из 199 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 114 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #631
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На работе спрашивали, поеду ли я куда-нибудь. Отдыхать, в смысле. Я ответила, что пока материалы изучаю). Надо отметить, что есть у меня такая особенность – если я в чём-то плохо разбираюсь, то начинаю углубляться, перед тем как что-то приобрести, например. Неважно, что. Утюг. Кофеварку. Тур. Почему-то Мальдивы зацепили больше, чем Позитано. Всё дело в океане. Я всегда мечтала его увидеть. Именно такой, как в рекламных роликах "Баунти". Чтобы песок белоснежный и вода цвета лазури. А ночью на небе Млечный путь проливается молоком. Поэтому изучаю материалы. Муссоны, гостиницы с русскоязычным персоналом, цены на локальных атоллах и островах-резортах. Сейчас я знаю о них больше, чем те, кто уже там был). Просто одной страшновато. Но я хочу побороть этот страх.

  2. #632
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня (хотя ещё вчера) подумала о том, что надо что-то поменять в своей жизни. И от чего-то отказаться. От алкоголя, например. От этого форума, потому что связь уже прямая проявляется. "Уходи в Отшельники. Тебе надо поговорить с собой" - говорит мне Таро). Вообще, тенденция к этому наметилась ещё в прошлую пятницу, когда мы с коллегами решили отметить… неважно, что. Отмечали с утра. Я вызвала такси, чтобы доехать до дома. Поехали я и ещё один человек, ему по пути. Он вышел первый, мне надо было дальше. Водитель вдруг понял, что я его судьба и предложил себя в качестве мужа. Я не знаю, что в тот момент выражало моё лицо, но он, видимо, решил, что радость. Он звонил мне в тот день и ещё на следующий. Я затаилась. И всё бы ничего, но водитель тот был узбек. В общем, ребятки, если так дальше пойдёт, то в одно прекрасное утро я проснусь женой узбекского таксиста. Хорошо, если не в Ташкенте. Надо заметить, что за неделю до этого события, одна сотрудница предложила нам просить у Вселенной исполнения наших сокровенных желаний. Каждый, по очереди, говорил, что он хочет, но в настоящем времени, как будто это уже произошло (мы все нормальные люди, если вдруг сейчас у кого-то сомнения возникнут). Так вот, эта же сотрудница, дай Бог ей здоровья, решила за меня, что я должна выйти замуж за итальянца и уехать в Италию. Я не спорю, конечно, ей видней. Поэтому попросила у Вселенной итальянца. В понедельник утром у меня к ней (сотруднице) был только один вопрос: "Вселенная точно в курсе, чем отличается итальянец от узбека?" На что она неопределённо пожала плечами. Ну ладно, думаю, мой косяк. Надо на Мальдивы попасть. Их там, говорят, много. Итальянцев, в смысле. Ну вот как-то так… Посему ЗОЖ и медитации. Медитации и ЗОЖ. Пока не встречу итальянца)

  3. #633
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    *сводка с передовой*
    К слову, наконец, свершилось!..
    Пресловутый COVID добрался и до нашей фирмы. Вначале в реанимацию угодила наш Босс, после неё - почти все резко закашляли и затемпературили, но - ВНИМАНИЕ!.. - никто не покинул пост и не взял больничный. Потом были тесты - у 12 из 15-ти - положительный. Но мы все по-прежнему на офисе - так как все "незаменимые".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #634
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    *Вначале в реанимацию угодила наш Босс
    Именно в реанимацию?
    live alive!

  5. #635
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    ЗОЖ, ага. Скорее все итальянцы передохнут.
    Alles Luge

  6. #636
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Именно в реанимацию?
    Да, именно так, на ИВЛ, так как лёгкие уже не обеспечивают нормальный кислород в крови.
    Всё это происходило на моих глазах - радикальнейшего скептика. Вначале - это просто словно бы лёгкое недомогание, предобморочное состояние. После - начинается температура. Дальше - "стандартный" гриппозный кашель.
    И нас в отделе 15 человек, но в больницу угодила лишь она одна. Прочие 14 - даже не брали больничных, бодро идя на работу ну и нервно вкалывая, кашляя периодически и закидываясь горстями таблеток от температуры и тому подобного. Из 3-х чудом уцелевших - 1 лишь привитый одной первой дозой, 2-е - ранее переболевших. И мы все, кто с ней контактировал (думаю, число заражённых больше: клиенты, другие отделы, охрана и прочие контакты) - увы, подцепили. Трое - совсем без симптомов, остальные - кашель и плохое самочувствие.
    Итог: на 7-й день после осознания ну и проявлений заражения - все уже практически здоровы. Кашель исчезает, температура ушла.
    Так как все мы там работаем неофициально - никто даже не решил отлёживаться дома - так как праздники, завал - и все мы - шестерёнки механизма, кои нельзя заменить, нельзя подменить (обе наши смены заразились).
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #637
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, под ИВЛ, как правило, подразумевают трубку в трахею и насос, принудительно качающий.
    Есть ещё вариант с подводом к носу/рту трубок, по которым поступает или кислород, или обогащённый кислородом воздух.
    Что было? Как долго клиент кашлял в кулачок, давая пиздецу развиться без лечения?
    live alive!

  8. #638
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Пострадавшая кашляла около недели, ходя на работу, заражая прочих. Затем стало хуже и её госпитализировали. Впрочем, говорят, что прогноз хороший и она сумеет выкарабкаться.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #639
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну так что удивительного в том, что нелеченная пневмония иногда имеет последствия.
    Сожрала бы десяток штук простейшего капеечного антибиотика, по три табла в день, и обошлось бы без больнички.
    И сожрала бы, если бы поход в поликлинику к врачу не был обставлен таким количеством препятствий и угроз - от мозгового коронаштурма до принудительной госпитализации,+ в промежности - посиделки в компании горячо любимых хрюкающих на все тональности сограждан.
    live alive!

  10. #640
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Вот и я о том: глупая, пустая шумиха...
    Между тем, как буйствуют гепатиты, ВИЧ, туберкулёз - никто не проводит в мировом масштабе рекламные PR-акции о тестах, великой опасности, о необходимости массовых дармовых прививок (неизвестным веществом), свидетельств о уколах и тому подобном - хотя смертность ну и вред для социума от данных заболеваний выше на порядки.
    Сумасшедший мир...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts