Недавно прочитала, что южнокорейский сериал "Зов ада" бьёт рейтинги на Нетфликс, сместив с первой строчки нашумевший проект "Игра в кальмара". Посмотрела и поняла, что нет на этой планете страшнее монстра, чем человек. Как легко им что-то внушить. Заставить бояться. Отключить им разум. Сделать из них послушных рабов, которые молниеносно будут реагировать на звук хозяйского хлыста. Ничего не напоминает? И даже демоны из ада не понадобятся, как наглядное пособие. Стадо само будет давить, топтать, убивать друг друга - только вложите в их головы ̶р̶е̶л̶и̶г̶и̶ю̶ доктрину. Лишь малая часть вменяемых будет смотреть на это безумие, не в силах что-то изменить. В сериале эта часть в лице адвоката Мин чуть ли не в одиночку успешно противостоит секте, открывая людям истину. И тогда они (люди) снова становятся людьми. До следующей доктрины.
Володя, который пишет макрос. Мне понятна твоя боль. Я, наверное, не доживу до того счастливого постклиматического, но предпенсионного момента, когда на полном основании смогу засовывать скрепки в принтер без отрицательных для себя последствий. И вряд ли здравый смысл/консерватизм тому виной, что я не могу на данном этапе изменить вид деятельности. Дело в том, что после 40 мы уже так себе достигаторы. Гормональный спад не оставляет шансов - если до этого возраста не удалось себя реализовать в профессии, то после… желания уже не так сильны.