+ Ответить в теме
Страница 2 из 199 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #11
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Снова да опять - про баню. Я-то думал мы щас славно полаемся, без сиропу, а ты опять "Не уверена", "сложно управлять", "бесполезно". Да тьфу!

    Не уверена ты потому, что ты скажешь гадость какую человеку - и не готова к его реакции. Ты даже и сама не знаешь - с какой целью ему её сказала, потому что гадость эта - она не ДЛЯ чего-то сказана, а ОТ чего-то - а именно - от твоей внутренней неудовлетворенности и неспокойности. Эта "грязь" из твоих уст льется как вода из переполнившейся бочки в сильный дождь. Ты не контролируешь это и даже пока не понимаешь - почему так происходит.

    Спокойный человек ругаться просто так не будет - это в конце концов надо энергию же тратить - а зачем её тратить на это дерьмо? Спокойный человек может ругаться, чтобы до кого-то достучаться или из любви к искусству - иногда кто-нибудь даже материться так, что аж заслушаешся : ) А тебя вся эта байда - от внутреннего непорядка, Burlesque, поэтому "Не могут же все поголовно быть сдержанными" - че, блин, за тупость? Словно быть сдержанным - это какая-то титаническая работа; да ничего подобного - это естественное состояние уравновешенной психики, в которой более-менее порядок. В беспорядочной же психики - ты и будешь искать объяснений проявлений этого беспорядка долго и безуспешно, так как "объяснений" можно напридумывать сколько угодно, но по факту они сводятся к тому, что в голове - беспорядок.

  2. #12
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Снова да опять - про баню. Я-то думал мы щас славно полаемся, без сиропу, а ты опять "Не уверена", "сложно управлять", "бесполезно". Да тьфу!
    culexus, извини, дружище, я не сразу поняла, что тот «достойный оппонент» - это ты и есть, ахах)

    Подожди… меня сейчас осенило… уж не о себе ли ты там писал:

    Лучше тебе не знать ничего о них, кроме
    факта, что те, кто всегда живут на изломе,
    отлично владеют собой и не смотрятся лживо…
    А настоящая безжалостность - которая не средство уже и не цель - она происходит от безжалостности к себе. Такому человеку твоя жалость (снисходительность или сдержанность - называй как хочешь) - нахер не нужна : )
    Это ты что ли «такой человек»?) Это ж надо, как некоторое умеют кучеряво себя анонсировать, ахах) И вроде не напрямую, но с намёком) Вот, мол, есть такие… Всю жизнь на изломе… Работают в условия Крайнего Севера. Нос отморожен… Нахер нам твоя жалость… Мы сами себя не жалеем… Пойдем сейчас и руки отморозим, хер пойми кому назло…

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Не уверена ты потому, что ты скажешь гадость какую человеку - и не готова к его реакции.
    Дружище, я не только готова к ответной реакции, я почти всегда примерно знаю, какой реакции ожидать.

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Ты даже и сама не знаешь - с какой целью ему её сказала, потому что гадость эта - она не ДЛЯ чего-то сказана, а ОТ чего-то - а именно - от твоей внутренней неудовлетворенности и неспокойности
    Во-первых, я не считаю гадостью то, что говорю или пишу. Это не мёд, но и не гадость. Это оценка, и как правило, справедливая, а не просто желание нагнуть кого-то, без основания. А по-твоему выходит, что все критики – внутренне неудовлетворённые люди).

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    А тебя вся эта байда - от внутреннего непорядка, Burlesque, поэтому "Не могут же все поголовно быть сдержанными" - че, блин, за тупость? Словно быть сдержанным - это какая-то титаническая работа; да ничего подобного - это естественное состояние уравновешенной психики, в которой более-менее порядок. В беспорядочной же психики - ты и будешь искать объяснений проявлений этого беспорядка долго и безуспешно, так как "объяснений" можно напридумывать сколько угодно, но по факту они сводятся к тому, что в голове - беспорядок.
    А ты-то что так разволновался, удовлетворённый ты наш?) После этого сумбура ещё большой вопрос, кто из нас двоих спокойнее.

  3. #13
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    culexus, извини, дружище, я не сразу поняла, что тот «достойный оппонент» - это ты и есть, ахах)

    Подожди… меня сейчас осенило… уж не о себе ли ты там писал:




    Это ты что ли «такой человек»?) Это ж надо, как некоторое умеют кучеряво себя анонсировать, ахах) И вроде не напрямую, но с намёком) Вот, мол, есть такие… Всю жизнь на изломе… Работают в условия Крайнего Севера. Нос отморожен… Нахер нам твоя жалость… Мы сами себя не жалеем… Пойдем сейчас и руки отморозим, хер пойми кому назло…


    Дружище, я не только готова к ответной реакции, я почти всегда примерно знаю, какой реакции ожидать.


    Во-первых, я не считаю гадостью то, что говорю или пишу. Это не мёд, но и не гадость. Это оценка, и как правило, справедливая, а не просто желание нагнуть кого-то, без основания. А по-твоему выходит, что все критики – внутренне неудовлетворённые люди).


    А ты-то что так разволновался, удовлетворённый ты наш?) После этого сумбура ещё большой вопрос, кто из нас двоих спокойнее.
    Именно в оценках ты и тонешь, Burlesque. "Справедливых" : ) Только вот обосновать эти оценки, кроме как именования их "справедливыми" - не получится. Ты и сама, надо полагать, чувствуешь это - отсюда и "неуверенность", но продолжаешь кушать кактус.

  4. #14
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Такое ощущение, что этот топик создан для троллинга) Бурлеска в лучших традициях энергетического вампиризма расправляется со своим оппонентом, хотя начинала вроде за здравие)

  5. #15
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Именно в оценках ты и тонешь, Burlesque. "Справедливых" : ) Только вот обосновать эти оценки, кроме как именования их "справедливыми" - не получится. Ты и сама, надо полагать, чувствуешь это - отсюда и "неуверенность", но продолжаешь кушать кактус.
    Это мой кактус, culexus, и я продолжу его кушать, независимо от того, что ты по этому поводу думаешь. И это справедливо.

  6. #16
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что этот топик создан для троллинга)
    Ага, специально для тебя. Чтобы ты здесь «немножко троллил»).

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    хотя начинала вроде за здравие)
    Ну зато я теперь поняла, что самое главное в задуманном деле - не обращать внимания на хейтеров, проецирующих свой неудачный опыт на мой феноменальный проект))

  7. #17
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это делает тебе честь) Я вообще не уверен, что смогу затроллить тебя, тогда уж лучше обсудить твою тему)

  8. #18
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Я не могу назвать себя робким и стеснительным человеком. Даже деликатным не могу назвать. Понимающим, заботливым, сострадательным – тоже нет. И очень часто не скрываю своих эмоций, говорю то, что не всем приятно слышать. Но я не люблю обижать людей, и поэтому очень часто подавляю в себе желание написать или сказать что-то едкое, колкое и «неприличное». Но бывают моменты, что я просто не успеваю подавить сарказм, и он вырывается наружу. Что я испытываю при этом? Облегчение. Иногда с примесью чувства вины, которое, в свою очередь, я тоже пытаюсь подавить как можно скорее, пока оно как червь, не начало точить меня изнутри. И то, что мне приходится в себе всегда что-то подавлять, действует на меня самым разрушительным образом. Эх, как же я завидую тем, кто может вести себя совершенно раскованно, не заботясь о том, что о них подумают окружающие. Предвижу предложения умников «заголиться, да улочки две дать по селу», а потом посмотреть, что будет, - но речь не об этом. Я не про неадекватные поступки. Я про уверенность в своих действиях.
    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    действует на меня самым разрушительным образом.
    .А в чём конкретно этот разрушительный образ для тебя выражается? Уходишь в себя, избегаешь вольно или невольно тех, кому в той или иной мере нагрубила?


    Думаю, что многие люди, производящие впечатление раскованных, ещё как заботятся о том, что о них подумают, просто умело маскируют это.

  9. #19
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    А в чём конкретно этот разрушительный образ для тебя выражается? Уходишь в себя, избегаешь вольно или невольно тех, кому в той или иной мере нагрубила?
    Ну, «уходить в себя» - это для меня характерно, и без существенных на то причин… Мне наедине с собой очень комфортно, и иногда стоит больших усилий заставить себя общаться с кем-то «не по делу»). То есть, если коммуникации касаются рабочих или бытовых моментов, то у меня нет проблем с контактами. Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт)). Вот так обычно происходит. Самое обидное, что многим из тех людей, кто «не прошли», я тоже симпатизировала, и можно же было наладить общение, завязать дружеские отношения. Но потом понимаю, что… только чисто теоретически… И ещё заметила, что мне гораздо легче общаться с людьми старше себя не менее, чем лет на 10. Мне кажется, что они меня лучше понимают, и я чувствую себя спокойнее.
    Очень сильно недавно удивилась, прочитав, что для россиян главной трудностью самоизоляции было отсутствие живого общения. Мне это сложно понять. Для меня дистанционная работа – это просто праздник какой-то.
    Я не избегаю тех, кому нагрубила. Но несколько дней после инцидента чувствую себя самым отвратительным образом. А когда понимаю, что второй участник скандала чувствует тоже самое, то это усугубляет моё состояние.

    Думаю, что многие люди, производящие впечатление раскованных, ещё как заботятся о том, что о них подумают, просто умело маскируют это.
    Думаю, что никто из вас так и не понял, о чём я пыталась здесь сказать). Наверное, надо было сформулировать свою мысль яснее, может, на конкретном примере. Может, когда-нибудь я попытаюсь снова…)

  10. #20
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт
    Может, когда-нибудь я попытаюсь снова…)
    Обязательно пытайся, Бурлеска! Иначе эта ракушка начнет сжимать со всех сторон. Ты знаешь, как умирают кораллы? Их убивает собственная неуязвимость...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts