+ Ответить в теме
Страница 31 из 199 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 41 81 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #301
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Да, действительно нехорошо. Надо бы им запретить умирать, желательно на федеральном уровне.
    Больно не тем, кто ушел. Больно тем, кто остался.

  2. #302
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сегодня у нас сотрудница уволилась. Несколько месяцев назад вышла на работу, до этого была в отпуске по уходу за ребенком. Знаете, как это бывает, когда два человека на одной волне. Я начинаю говорить, она заканчивает. В основном, это касалось вопросов дизайна интерьеров, ювелирных украшений и извечного вопроса демографии). Она была согласна со мной, что главное не количество, а качество. И что каждый родитель должен понимать, что, производя на свет потомство, не стоит ожидать от него больших высот, ибо сами они ничего из себя не представляют. Посему обязаны (именно так!) обеспечить чадо, чтобы ему было с чем стартануть в эту не слишком доброжелательную среду. Ложка дорога к обеду, и отдельную квартиру, авто, и многое другое хочется именно в молодом возрасте. Потом это будет уже неважно. Придут другие ценности. Ты будешь воспринимать это, как должное, не испытывая той радости, какую бы испытал, будь тебе 25.
    Отвлеклась немного). Так вот сотрудница та, в качестве главного аргумента своего увольнения указала, что, дескать, не могу я работать с "этой тупой начальницей". И спрашивает у меня: "почему ты оказалась занять это место?". Да потому что я понимаю, что это не только большие деньги, но и большая ответственность. Я понимаю, что ко мне будут приходить, мне будут звонить, задавая вопросы, на которые я ОБЯЗАНА буду знать ответы. А если я не знаю, то в ДОЛЖНА буду узнать. А я не люблю ответственности. Значит, не могу соответствовать этой должности. Теперь вопрос. Почему другие этого не понимают??? Почему они соглашаются, и не парятся, когда их спрашивают, а они отвечают "не знаю". Как по мне, они слов таких произносить не имеют права. Ну или я уж слишком требовательна. В общем, обидно.
    Последний раз редактировалось Morpho, 11.06.2021 в 19:22

  3. #303
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Соответствовать должности... Ответственность? Где ты набралась таких слов?)))
    Люди не парятся потому, что они стремятся к власти затем, чтобы компенсировать какую-то другую несостоятельность. Всего лишь.
    Зачем ему что-то знать и соответствовать? Нужно всего лишь быть удобным для более высокого начальника и все! Можно просто царить!
    Если я слышу от начальника ответ на мой вопрос "Я не знаю", то для меня это звучит угрожающе. Это значит, что я обеспокоил величество и последствия могут быть непредсказуемыми.
    Лучше не задавать ему никаких вопросов, разбираться самостоятельно, оно здесь не для того, чтобы что-то делать...

  4. #304
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я больше не могу. И я ухожу. Наверное, это навсегда. Так что, прощайте. Возможно, я буду скучать. Но это не точно. Скорее всего, не буду.

  5. #305
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как-то, на уже закрытом форуме один чел (если не шибаюсь, он даже модератором был какое-то время), начитавшись реплик такого же упоротого, вроде janu0320, задумчиво произнёс "Надо валить". А тот у него спрашивает "Кого?")
    Такая же сейчас история)

  6. #306
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Со мной в одном автобусе очень часто стала ездить миловидная женщина. Она не работает в каком-то определённом месте, потому что постоянно выходит на разных остановках. Я поняла, что у неё сеть маленьких торговых точек. Почему я вдруг её вспомнила… Она необычная. Невысокого роста, с хорошей фигурой, мейкап, укладка – без порицаний. Не замужем. Я догадалась об этом -она всегда одета парадно-празднично, ожидающе, но только как-то… старомодно. Её стильные когда-то вещи хорошо сохранились, но такое не носят уже лет 15. Видно, было время... но прошло. Она похожа на дорогую фарфоровую куклу в шелках прошлого столетия. Однажды мы столкнулись с ней в пункте выдачи Wildberries, я заказала кастрюлю и её доставили со сколом. Я возмущалась, и она так поддержала меня, как будто мы знали друг друга очень давно. Мне почему-то кажется, что если бы я была более общительной, то мы бы подружились. В традиционном смысле этого слова, а не как у Трау). Я сегодня поняла, что мне бы не помешала подруга, с которой можно обсудить то, что на сердце).
    Последний раз редактировалось Morpho, 16.06.2021 в 22:34

  7. #307
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Княгиням, определённо, лучше нас жилось: приняла красного на грудь, отправила голубя холопу с признанием в любви, птица в пути издохла — на утро не стыдно.
    А здесь... На кнопочки понажимай, всё удали, и это с больной-то головой...)

  8. #308
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С чего я, собственно, разошлась-то... отпуск у меня - бессмысленный и беспощадный... Мдааа. Отправьте, наконец, пациента в рехаб).

  9. #309
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Много выпила в этот раз-то?

  10. #310
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Чтобы не слишком разочаровывать тебя, решил хотя бы иногда покупать алкогольные напитки. Вот, например, на днях ради интереса купил попробовать сидр датской фирмы Somersby. Она принадлежит компании Carsberg. Купил ради интереса сидр со вкусами манго, ежевики и лимона. После такого смелого и даже отчаянного поступка с моей стороны у тебя есть все основания считатать меня алкоголиком со стажем В конце концов, какая разница, что в том сидре менее 5-ти % алокоголя

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 6 users browsing this thread. (0 members and 6 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts