+ Ответить в теме
Страница 119 из 199 ПерваяПервая ... 19 69 109 117 118 119 120 121 129 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,190 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1181
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    После 2014 года уменьшилось количество выездов за рубеж. Главные причины, которые повлияли на это:

    Запрет на выезд для военнослужащих и представителей правоохранительного блока.
    Подорожание евро и доллара.
    Экономический кризис в стране.
    Запрет на полеты в Египет. (До недавнего времени Турцию.), террористические акты в некоторых станах Европы.
    Разорение нескольких крупных туроператоров в 2014 году.
    За последние году увеличилось количество россиян, которые предпочитают провести летний отпуск на курортах Краснодарского края и в Крыму. В связи с уменьшением выездов за рубеж, а также с большим количеством выданных в предыдущие годы паспортов нового образца на 10 лет, снизилось количество заявок на оформление заграничного паспорта.

    Возможность получить удостоверение биометрического типа на 10 лет дает возможность реже обращаться в миграционную службу с просьбой о замене документа.

  2. #1182
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Какое количество россиян имеют загранпаспорта: статистика 2021 года
    29 Сентября 2011, 17:09 20 Сказка про Змея Горыныча
    03 Сентября 2011, 18:09 29 «Модернизация» здравоохранения по- Тверски.Продолжение…
    21 Июня 2011, 10:06 26 Нарочно не придумаешь: брошюрка с советами — что делать, чтобы не передознуться
    Все материалы сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации могут быть воспроизведены в любых средствах массовой информации, на серверах сети Интернет или на любых иных носителях без каких-либо ограничений по объему и срокам публикации.

    Это разрешение в равной степени распространяется на газеты, журналы, радиостанции, телеканалы, сайты и страницы сети Интернет. Единственным условием перепечатки и ретрансляции является ссылка на первоисточник.

    Никакого предварительного согласия на перепечатку со стороны Министерства внутренних дел Российской Федерации не требуется.

    Доля имеющих загранпаспорта россиян осталась на уровне 28%
    То есть, почти каждый пятый гражданин РФ имеет загранпаспорт. Включая детей, стариков, тунеядцев, алкоголиков и бомжей. Кстати, работоспособного населения у нас 76 миллионов человек.

    Видите, как у нас все плохо, ведь в развитых странах, например, на Украине, 100% населения ездят за границу отдыхать — есть круассаны в Париже и посещать Венскую оперу.

    Все читали ужасающую статистику о том, что только 10% российских граждан отдыхают за границей. Вполне понятно в чем дело — русские настолько нищие, что не могут себе позволить хотя бы раз в год съездить за рубеж.А в 2014-2015 гг.

    так вообще количество полученных загранпаспортов снизилось на 65%: в 2014-м году было получено 7,45 миллиона паспортов, а в 2016-м — всего 2,58.

    Озвучить текст Выделить главное вкл выкл Спад интереса к зарубежным поездкам повлек снижение мотивации к получению загранпаспортов. В прошлом году по меньшей мере впервые с 2010 года (показатели за предыдущие годы в Федеральной миграционной службе (ФМС) предоставить не смогли) сократилось общее число загранпаспортов, выданных россиянам. Показатель снизился на 12%, до 7,45 млн паспортов (в 2013-м составлял 8,43 млн, 2010-м — 5,8 млн).

    Последний отток российских граждан, начало которому было положено в 2012 году, многие связывают с третьим президентским сроком, когда стало понятно, что особых изменений в стране ожидать не приходится.

    С началом событий в Украине, которые повлекли за собой различного рода экономические санкции со стороны стран Запада, а также отсутствие доступа к иностранным капиталам, данный процесс активизировался с удвоенной силой.

    Оформляются заграничные паспорта в ГУМВ МВД и региональных отделениях. Заявитель должен обратиться в близлежащий МФЦ или на сайт Госуслуги . Бланки документов старого формата печатают в отделах ГУМВ . Новые паспорта изготавливают на фабрике Гознак в столице по заявкам соответствующих ведомств.

  3. #1183
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как мне дальше жить среди зверья, заполонивших пространство РФ. Ищу жильё в Италии. Мать не могу здесь оставить…. Но она тоже заражена.

  4. #1184
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Что ж ты, Юнити, на Донбасс за восемь лет так и не съездил? Сейчас вопроса "А нас за що??" не возникало бы.

    Ты смотришь на всё лишь с одной стороны. Ты слаб психикой. Условия критические, Кругом - пиздец. думать ресурса - нет.
    Пропаганда льёт на мозг оптимизм и даёт простые ответы на вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?".
    Смотрю укроканалы и вижу, как это программирование происходит.
    Повторяю, Tempo: я никогда не был "патриотом" этого народа, среди коего явился на свет. Не был "патриотом" этой территории, сшитой с лоскутков (равно как и все остальные страны). Флаг, гимн, герб - ничего не значили, так как я родился в Советском Союзе - веря, даже повзрослев, в его идеалы.
    Себя почитая просто Homo Sapiens, гражданином мира и всегда стараясь держаться в стороне от любой "политики".
    Но что изменилось полсотни дней тому назад?
    Одно "племя" человеческое - вторглось ко другому. С танками, с ракетами, с десантом, с войной. С оккупацией, расстрелами, с массовыми казнями, с рьяным мародёрством, с растлением детей, с изнасилованиями чьих-то дочерей, жён ну и сестёр.
    И когда я увидел Зло - я "автоматически" встал на защиту тех, кто пострадал - независимо от флага, герба, языка, карты ну и территории - и я поступил бы так независимо от этих "переменных" в любой ситуации, где бы ни случилась такая несправедливость.
    Но она случилась здесь.
    Одно племя человеческое вознамерилось истребить другое. Вопреки морали, вопреки религии, вопреки всем мыслимым законам.
    Что это, ежели не Зло?
    И что стоит сделать с Злом?
    Верно.
    Только уничтожить.
    Как самих "вояк", пришедших сюда, так и каждое Животное, кое выступало "Zа" во этот период.
    В моём понимании - каждой такой твари стоило б столкнуться с Уголовным Кодексом - за свою чудовищность и бесчеловечность - чтобы доживать свой остаток дней с клеймом на душе - "Zверь, коий решил поддержать войну". Своими словами. Своими налогами. Своими постами в социальных сетях...

    Я не представляю, как этот кошмар возможно "увидеть с Другой стороны".
    Сторона одна: жестокость, насилие, смерти ну и разрушения. Иной стороны здесь нет, как ты её не ищи...
    К чему здесь раздумия? Если ты Видишь абсурд своими глазами, по факту, всё время?
    Зачем размышления? Чтобы как-то "оправдать" или "объяснить" всё происходящее?..
    Это и так очевидно, Tempo - соседний диктатор стремился расширить собственное "гетто".
    Но не получилось.
    Потому как ни одно разумное создание само добровольно не выберет Тиранию.
    И дело здесь вовсе не телеканалах ну и пропаганде.
    Просто каждый понимает, что же есть Россия ну и "русский мир". Потому каждый отправляет его вслед за "русским кораблём" - кто словом, кто делом (посильной поддержкой), кто просто оружием.

    P.S. С Донбаса - моя жена. Там же - все её родные, что пока остались в живых. И они - на телефоне все эти года, почти ежедневно связываясь. Кто, как не они, как не сами местные, поведали мне о происходящем там?..
    Вначале Россия отжала Крым, а после - два города, взяв, по сути, миллионы жителей в заложники. Кто сумел - сбежали оттуда.
    Дальше - годы окопной войны - между оккупантами с России и ВСУ.
    Ну а кто кого обстреливал ну и сколько было жертв - РФ к лжи не привыкать.
    И в Буче/Ирпине/Гостомеле - "люди сами резали на улицах", и флагман "Москва" "загорелся сам", и в самом Крыму "вежливые люди" с автоматами - были не с России.
    Страна холопов и рабов, страна лжи и лицемерия, страна мародёров, трусов и насильников...
    Впрочем, говорить "страна" - слишком много чести.
    Новые монголы, грабители, убийцы. Новая орда.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #1185
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Какой замечательный мозговой выверт! "Не был патриотом - не видел зла"! А теперь, ёшкины макарошки, вдруг увидел! Как тот "Зоркий Глаз", который отсидел под арестом в сарае, у которого не было одной стены!))))

  6. #1186
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Я не представляю, как этот кошмар возможно "увидеть с Другой стороны".
    И мне не понятно. Здесь только публикации Кадырова чего стОят. Вот, например: "Ты чё, дурак? У нас нет столько времени. Мы на днях с тобой закончим! У тебя шизофрения! Поезжай к своему старшему брату Байдену! Дон". Это он Зеленскому ответил. Это он так с президентом Украины позволяет себе разговаривать. Под одобрительное улюлюканье русского мира. Наклейки эти из малярного скотча в виде буквы Z на задних стёклах машин… Ведь клеили же, придурки, упивались, поди, гордостью за страну. Их призывают сейчас очень сильно гордиться Россией. Гордиться насилием, убийствами, необоснованной жестокостью, наглостью и хамством. Вот такие нынче национальные идеи.

  7. #1187
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    ...необоснованной жестокостью...
    ОБОСНОВАННОЙ жестокостью.

  8. #1188
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Снова перечитала ответ Кадырова Зеленскому, уже после публикации поста. Нельзя не заметить такой факт: явно психически нездоровые люди очень любят ставить свои диагнозы другим.

  9. #1189
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    ОБОСНОВАННОЙ жестокостью.
    Я уже писала ранее, про то, как русские сейчас её обоснуют. У нас сотрудник один есть, ему 40 лет, так вот он мне полчаса пытался доказать, что, когда ещё подростком ему довелось побывать в Одессе, он там ну вот прямо ощутил на себе негатив украинцев. Ну вот прямо кожей почувствовал. Я не знаю, чем уж они ему не угодили, может, сала на Привозе не довесили, или ещё что пострашнее… А мать вообще недавно загнула, да с таким надрывом в голосе: "твой дед ненавидел бандеровцев, как ты можешь сейчас так рассуждать!!!" Хех, да кого мой дед только не ненавидел – евреев, политиков, попов… Может, сразу с попов начнём расправу? Вот так вот с маху ещё и чувства верующих оскорбила. Надоел просто этот бред.

  10. #1190
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Какой замечательный мозговой выверт! "Не был патриотом - не видел зла"! А теперь, ёшкины макарошки, вдруг увидел! Как тот "Зоркий Глаз", который отсидел под арестом в сарае, у которого не было одной стены!))))
    Я это к тому, что я - сторона незаинтересованная. Не патриотическая. Вполне равнодушная к любой пропаганде. Мне было плевать, в каких же координатах пространства собран был с молекул "аватар" аватар мой. Мне было плевать равно на самих политиков, на их языки, программы, знамёна.
    Но когда случились эти преступления против Украины - занять сторону иную, нежель украинскую, было невозможно.
    Весь цивилизованный мир - эту выбрал сторону. Сторону свободы, сторону развития, сторону прогресса - а не диктатуры, цензуры и рабства, коей так гордитесь, вероятно, вы.
    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Их призывают сейчас очень сильно гордиться Россией. Гордиться насилием, убийствами, необоснованной жестокостью, наглостью и хамством. Вот такие нынче национальные идеи.
    Лично для меня Поводом Включиться в войну была встреча с парой девочек-подростков, избитых, изрезанных ради развлечения ножом ну и зверски изнасилованных. 14 и 12 лет.
    С той самой секунды вера в "человечность" ну и "человечество" во мне умерла. А это лишь пара эпизодов, счёт коих подавно пошёл на десятки тысяч.
    Так что каждый Zомби с русской стороны теперь - мой заклятый ну и кровный враг. Убивать которых без суда и следствия мне сейчас позволил Закон Украины/военное время.
    И мне очень жаль, что на поле брани я, увы, не встречу Шваль вроде Артикля, Ежа и тому подобных.
    Ткнув их носом в братские могилы ни в чём неповинных мирных - там бы их и закопал. Своими руками. Заживо.
    Карма помнит всё.
    Выступать "Zа" войну сейчас - равно быть пособником ну и соучастником сего Преступления. Значит поддержать убийства, изнасилования, мародёрство, разрушения под основание целых городов...
    Проклятие? Смертная казнь? Каторга, тюрьма, Трибунал?
    Всего вышеперечисленного - увы, слишком мало, чтоб "воздать" чудовищам хотя бы малую толику того, что же они принесли народу Украины.
    Будь лишь на то моя воля - каждый сел бы на кол, как во времена Казаков. И на новую "реинкарнацию", отрабатывать содеянное...
    ОБОСНОВАННОЙ жестокостью.
    Гнида, ты хоть понимаешь, кто же во 2014-м раскачивал толпу? И кто вдохновлял захватывать местные госучереждения? Люди с оружием в форме без опознавательных знаков - равно как в Крыму.
    Донбасс кровью умыла Россия.
    И теперь каждой русской собаке прилетит "ответка".
    P.S. 9-я мая всё ближе и ближе, не так ли?..
    Вот тогда и поговорим.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts