+ Ответить в теме
Страница 151 из 200 ПерваяПервая ... 51 101 141 149 150 151 152 153 161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #1501
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    И не нравилось основное - люди.
    Агрессивные, заумные настолько, что не видите истины, завистливые, неадекватные, не способные к милосердию.
    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Не, ну это конечно. Житель погиб. Прям катастрофа.
    И НИ-КА-КИХ противоречий. Верно?)))

  2. #1502
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вот не знаю, с такими симптомами уже нужно обращаться к психиатру, или пока терпимо…
    Или это не симптомы, и вообще, всё ок,, а не нормально для тех, кто пытаются лбом пробить закрытую дверь.
    В общем, звонит тётя. Уже дней пять. После последней нашей беседы и расстановки позиций по Украине, я, как и писала ранее, ограничила общение. Тем более, что были произнесены слова, что дескать, ни у одного из её сыновей даже мысли не возникло о том, чтобы избежать мобилизацию. Хотя, что-то я очень сомневаюсь, что их призовут. Где это видано, чтобы крупный бизнесмен и заводчик сам, добровольно, попёрся воевать. Или брат его родной (мой двоюродный), айтишник, тоже работающий на себя, пошёл туда же. Но тем не менее, с пафосом произносит, что она воспитала достойных людей. На что я ответила, что, скорее, послушных рабов системы она воспитала. И вот этот мой второй брат, этот достойный человек, сейчас очень сильно почему-то напрягся. Ну понятно, он, конечно, достойный, но не дурачок. Квартирку, опять же, только-только рядом со мной приобрели (по стоимости, кстати, почти 10 млн руб). И паникуют. А я психую. Через мать с ними общаюсь. Говорю, что если он немедленно не покинет Россию, и решит своё достоинство в жизнь воплотить, то потом пусть на похороны даже не зовут, не приду. Я к чему про стоимость квартиры написала… Деньги у людей есть, и квартиру могли бы купить (а уж тем более, снять) в другой стране, это для них не проблема. Люди покидали Россию в куда более худших условиях – без денег, без загранпаспортов, без каких-либо навыков для заработка. Ох… ладно…
    А симптомы такие. Это и раньше было, а теперь обострилось настолько, что я реально испытываю душевные муки, когда меня очень настойчиво призывают к общению. Вот, например, этот мой мужчина… Не хотела писать, но он довёл меня до такого состояния, что я думала, меня внутри разорвёт. Я даже просила его, чтобы он оставил меня в покое, не мучал. Для меня это и правда адово пекло, когда кто-то начинает методично звонить, когда я этого не хочу. Или того хуже, заявиться, когда говоришь, не приходи. И почему-то у меня уходят силы в этот момент. И если я не захлопнусь, как моллюск в раковине, не спрячусь, не залягу на дно, то мне кажется, что я немедленно сойду с ума.
    И вот она звонит, а я не отвечаю. Потом звонит моей матери и часами выговаривает ей.
    Боже, когда я останусь одна и просто отдохну от всех. В тишине.
    Последний раз редактировалось Morpho, 06.01.2023 в 15:37

  3. #1503
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что-то вспомнилось - был на старом форуме человек, с такими же симптомами. В процессе общения выяснилось. У него тоже возникало желание закрыться, если кто-то проявлял излишнюю настойчивость и напор. Кстати, это был самый глубокий из всех прибывающих на том и этом сайтах, буквально в душу заполз). Рак, что тут скажешь. )

  4. #1504
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    И НИ-КА-КИХ противоречий. Верно?)))
    Масштабы несопоставимы, об этом была речь, насколько я помню.
    Ах уж это русское милосердие - оккупировать чужие территории, внедрить в мозг тупых обитателей мысли о свободе, чтобы потом этой свободы лишить, погрузив на десятилетия во тьму.

  5. #1505
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Масштабы несопоставимы, об этом была речь, насколько я помню.
    Ах уж это русское милосердие - оккупировать чужие территории, внедрить в мозг тупых обитателей мысли о свободе, чтобы потом этой свободы лишить, погрузив на десятилетия во тьму.
    О, да! Тьма кромешнейшая - лишить долбоёбов возможности ходить с кастрюлями на головах и намазывать себе кетчупом промежности!)))) Думаешь, им нужна другая свобода? Нет. Только в стойло. Без вариантов.

  6. #1506
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Свобода в украинцах порождает идиотизм нереальный, невозможный. Такой запредельно-дикий, что хочется ущипнуть себя и проснуться. Потому что в реальности такого НЕ БЫВАЕТ! Не должно быть такого на свете.
    Вот, купи себе сувенир. Чтобы в дальнейшем анамнез стал однозначным.
    https://t.me/dtlive/67818?single

  7. #1507
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Свобода в украинцах порождает идиотизм нереальный, невозможный. Такой запредельно-дикий, что хочется ущипнуть себя и проснуться. Потому что в реальности такого НЕ БЫВАЕТ! Не должно быть такого на свете.
    У нас с тобой разные понятия об идиотизме. Но я и никогда не верила во что-то "вусмерть". Я либо знала, либо нет. Например, я всегда знала, что религия – это опиум для народа. С детства. Это знание родилось вместе со мной. Я не разбивала лоб поклонами и не придерживалась лживых обрядов. Людские "подсластители" жизни мне чужды, как и их страх смерти (что, собственно, и является триггером к религии). Те, уроки, что ты проходишь в этой жизни, я прошла уже давно. И я точно знала, что такое свобода. Потому что это было стремлением всей моей жизни. Я немного пересолила суп, возможно. Но у меня до сих пор нет сожаления, что я так и не стала мамой. Что пришлось медицинским способом решать проблемы – да, есть. Но я не расстроена тем, что у меня нет детей.
    Теперь об украинцах. Признаться, я с иронией наблюдала за их майданом в 2013. Мне казалось, они не смогут. Я тогда не верила в их силу. Но это было тогда. А сейчас я с удивлением и восхищением наблюдаю совсем других людей. Эта война меняет их. Она меняет весь мир, но их – в первую очередь. Они становятся символом той самой свободы, о которой я мечтала. Я впечатлена их стойкостью и мужеством. Их смелость достигла невероятных высот. То, что я вижу, не может не вызывать уважения к ним.
    Они пройдут эту трансформацию, и это будет болезненно. Но они её пройдут с честью. Я это знаю.

  8. #1508
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Но они её пройдут с честью. Я это знаю.
    Мне очень хорошо знакома эта потребность. Прокричать лозунги. Напомнить credo. Самому себе, разумеется.
    Без иронии говорю. Сам такой. Но. Если лозунги проигрывают реальности, то они работают наоборот. На разрушение того, кто их выкрикивает. Лозунг "Потерь нет". Или "Около 10 тысяч", как сказал человек, блистающий "чистотой помыслов. Реальность: около 700 долбоёбов унавозили собой украинский грунт только в битве за Соледар. За Бахмут будет больше. При таком масштабе самоутилизации просто НЕКОМУ будет проходить что-то там "с честью" или без чести. Будет утилизировано практически ВСЁ экономически-активное мужское население. Я всегда говорил и говорю, что пан Зеленский по итогу своих "политических целесообразностей" получит трижды Героя России!

  9. #1509
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,069
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Морфо, я знаю, что ты давно уже не думаешь, а просто выкрикиваешь лозунги и фетишизируешь какое-то своё экзотическое представление о свободе, но ты всё же попробуй.
    Вот смотри. В США проживает 16 000000. Ещё раз. ШЕСТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ветеранов боевых действий. Это при том, что последний раз боевые действия на территории США велись... В каком веке? Эти все люди занимались разорением мира. Множества других стран. Список напомнить? Всего 251 эпизод только за последние 30 с небольшим лет. И вот это вот, вот это, является для тебя образцом свободы и демократии?

  10. #1510
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Мне очень хорошо знакома эта потребность. Прокричать лозунги. Напомнить credo. Самому себе, разумеется.
    jozh, эта потребность хорошо знакома именно тебе. Просто попробуй понять других. Не судить по себе, нет. А понять других. Эмпатия, не?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts