+ Ответить в теме
Страница 157 из 157 ПерваяПервая ... 57 107 147 155 156 157
Показано с 1,561 по 1,566 из 1566.

Тема: Без сиропа

Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ни разу не слышал ни от кого, чтобы "холодильник или роутер вдруг внезапно". Ты просто тупо раскачиваешь ситуацию. И делаешь это очень глупо!
    Да ты вообще, как будто вчера только родился, судя по твоим рассуждениям.
    Для большинства марок бытовой техники и электроприборов оптимальным считается напряжение до 242 В. Это по ГОСТу – 220 В +/- 10% отклонения. Если техника современная и новая, то может выдерживать и 250 В, и выше. Но такие показатели на постоянной основе значительно сократят срок её службы. Если техника и проводка старые, то ситуация переходит в статус пожароопасной.
    Такие скачки напряжения в нашем доме впервые были мной зафиксированы в июне прошлого года, и проблему худо-бедно решили. Потом наблюдались перепады, но уже редко. Но у соседей в тот момент сгорел роутер. Роутер не новый и не дорогой, не жалко. Но почему он сгорел, они узнали от меня и абсолютно случайно, потому что увидели, как ко мне приходили из УК замерять уровень напряжения. И тогда только всё стало ясно. Так что, случаи такие имеют место быть.
    Но если тебе от таких рассказов тревожно, то лучше не читай. Блажен тот, кто не ведает.

Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Записей в дневнике
    25

Тревожно... Ох, тревожно! Ну как ту не вспомнить:
    Сам смешу и сам смеюсь.
    Сам пугаю - сам боюсь!)

Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Тревожно... Ох, тревожно! Ну как ту не вспомнить:
    Сам смешу и сам смеюсь.
    Сам пугаю - сам боюсь!)
    Хех) Я позвонила электрику, который менял мне проводку и попросила увеличить порог отключения реле контроля до 255 В. Всё, проблемы больше нет. Опасность есть, а проблемы нет. И, знаешь, в преддверие того, что нас вообще ожидает, это такая мелочь… Просто бесит, что в этой стране всё так устроено. Я 10 лет назад работала с одной женщиной, женой военнослужащего, которые прожили в Германии много лет. И когда им пришлось вернуться в России, то первое, что её поразило, это отношение к людям. Она потом очень часто сравнивала, что, если ты приходишь в какое-то учреждение в Германии, то там тебе улыбаются и спрашивают: "Чем вам помочь?" А в России… не буду цитировать. Но столько хамства, агрессии и наплевательского отношения к людям не встретить, наверное, нив одной стране мира. Цивилизованной, естественно, стране.
    Или вот такой случай. В курируемой мной организации у меня есть хорошая знакомая, она там начальник ОК, и я с ней постоянно контактирую. Не буду углубляться в подробности, но сейчас она в судебном порядке пытается отстоять территорию, на которой построен гараж рядом с её домом. По закону правда на её стороне. Но в различных инстанциях постоянно отклоняют доказательства, выдвигаемые адвокатом. И уже открыто называют сумму (процесс затянулся и они устали), которая решит все проблемы. Она может заплатить. Но не хочет. Потому что знает, что она права. Но как отстоять эту правду в напрочь прогнившем государстве? Без вариантов.
    А что обиднее всего, так это то, что на эту страну и её грёбаных правителей за 20 лет обрушились 3 триллиона нефтедолларов. Воровать не успевали, потоком накрывало. И если бы не это обстоятельство, то Россию можно было превратить в Дубай, умноженный на 10, как минимум. Но… деньги есть, но не для вас. Просто Путин пи*орас.
    Этот список можно продолжать до бесконечности, но тут говорить…
    Русский менталитет – облизывать хозяйский сапог за кость с его стола и быть готовым отдать жизнь за его интересы.

Записей в дневнике
    2

Возвращаюсь сейчас из магазина, а на дверях в подвальные помещения написано "Убежище". Нормально. У этого упыря, который развязал войну, по всей России бункеры, размером с города, благоустроенные, со всеми мыслимыми и немыслимыми удобствами и провиантом лет на 10, как минимум. А нам предлагают сырые подвалы с земляным полом и без всякой надежды на спасение в случае, если дом будет полностью разрушен. Эти дуры у меня на работе ноют – страшно им. "Чегой-то?" - спрашиваю. Только вчера твой муж-идиот рвался родину защищать, да так почему-то и не поехал. За рюмкой водки воевать-то, поди, веселее? А помнишь, как, пересказывая нам на работе его пьяный бред, у тебя наворачивались слёзы гордости за этого "героя-освободителя"? Так чего же вы испугались, ребята? Вам повезло – гора сама идёт к Магомеду. Война, то есть. Радуйтесь, ликуйте – это ваш звёздный час. А они чудаки, боятся, счастья своего не видят. И уже, видимо, сомневаются в словах великого геополитика насчёт "умереть за родину". Уж лучше от водки, да на славной пирушке, в кругу близких друзей. А не под обломками дома, пытаясь не задохнуться и не потерять сознание, считать каждую минуту, надеясь на то, что МЧС уже разбирают завалы. А завалы никто не разбирает. Весь город в огне, повсюду разрываются снаряды, и никто не придёт на помощь.

Записей в дневнике
    2

Слушала недавно беседу Е. Киселёва с Гозманом. Киселёв спросил у него, со многими ли людьми ему пришлось прекратить общение по причине несоответствия взглядов на ситуацию в Украине. И Гозман ответил, что ни с одним. То есть, в его окружении не оказалось ни одного человека, который бы поддерживал действия Путина. Ну что же, остаётся только ему позавидовать. Я называю это "найти своих". Рядом с ним только свои, близкие по духу люди. Кстати, у Киселёва так не получилось. Он сказал, что со многими знакомыми прекратил общение. У меня тоже не получилось. Я не общаюсь теперь даже с родственниками. И считаю это правильным решением. Хотя ещё недавно я бы ни за что не поверила бы, что такое возможно. Оказалось, что возможно ВСЁ.

Записей в дневнике
    2

В дополнение в русскому менталитету – зависть. Не у всех, конечно. Но! Здесь важно снова оказаться в кругу своих, тех, кто с тобой на одном уровне. Я сейчас не в таком положении. И мне надо уходить. Сначала я долго не догоняла, и по простоте душевой говорила, не думая о том, что это может кого-то серьёзно задеть. Ну сами подумайте: кого может задеть тот факт, что я предпочитаю тростниковый сахар обычному белому? Я тоже думала, что никого. И когда в прошлом году, после начала СВО, сахар пропал с прилавков магазинов, причём всякий, и я увидела однажды его в Спаре, то купила сразу много пачек, на всякий случай. Об этом случайно узнали мои милые сослуживцы - просто увидели, что я его принесла в пакете (я ходила в обеденный перерыв). Ну увидели и увидели. Только потом началась странное – они начали посмеиваться и намекать, что дескать, кто-то пьёт чай с дорогим сахаром. Казалось бы, вам-то что? Какое вам дело? Так ведь? А я, как будто оправдываясь, зачем-то сказала им, что у него (сахара) восхитительный карамельный вкус и аромат, и чай с ним гораздо вкуснее, чем с белым. Как будто они сейчас возьмут и все перейдут на тростниковый. Конечно же, нет! Они восприняли это, как оскорбление. И сказали, что они так не живут. Ну хорошо, не живите. А я-то тут при чём?! Почему я должна играть по вашим правилам? Они злились, когда мне предложили большую зарплату, потому что я собралась уходить в другое место. И я осталась. И это моя ошибка. Они считают, что я трачу много денег. Вам-то что? Это ваши деньги??? И если они у меня есть, то почему я не могу их тратить???
    Вы ещё не поняли всё о русских? Тогда я поясню – это нищее, бесправное население, в которое на генетическом уровне заложено обходиться самым худшим и испытывать при этом некое подобие счастья, а самое главное – их уверенность в том, что это правильно и так должны жить ВСЕ. Что сейчас происходит с Украиной? Правильно – они посмели желать лучшего.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)