+ Ответить в теме
Страница 5 из 200 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1997.

Тема: Без сиропа

  1. #41
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Holly Alto Посмотреть сообщение
    Хорошо, что всё обошлось. Крайне неприятная ситуация... И опасная.
    Неприятная, но не опасная. Я не живу в роскошном особняке с многочисленной прислугой, и уборкой занимаюсь сама. Человек, который не одевает бахил в чужом доме, и при этом не снимает обуви, тупо сэкономил на бахилах, но при этом не решился продемонстрировать миру свои носки. Отпускает скабрезные шутки, развязно себя ведёт, не понимает, как надо держать себя с тем, кто заказывает услугу. Вывод – он просто дурачок. Да, дураки тоже могут быть опасны, но только для тех, кто воспринимает их всерьёз).

  2. #42
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Но ведь будь ты с ними построже, до этого бы вообще не дошло. Например, мои родители всегда незадолго до прихода посторонних застилают всю свою квартиру газетами в несколько слоёв) Они перестраховываются таким образом. Если кто-нибудь и заявится к ним в ботинках, то либо он сам их снимет, либо будет ходить по газетам в ботах. А все полы останутся чистыми, когда их уберут. Наверное, и тебе нужно либо иметь при себе несколько лишних бахил, требуя, чтобы посторонние надели их. Либо застилай всё по старинке газетами)

  3. #43
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Люблю ли я людей? Никогда об этом не задумывалась. Скорее всего, нет. Любят ли они меня? Скорее всего, тоже нет. Причём это обоюдное отсутствие любви не волнует ни одну из сторон. И это нормально, так и должно быть. Любить всех – это патология.
    Почему я замечаю в людях больше плохого, чем хорошего? Потому что мне самой плохо. И больно. Но… всё же я не утратила знания, что этот мир прекрасен, и его невозможно будет забыть.
    Я могу спокойно реагировать на людские недостатки, если дело не касается лично меня. Если кто-то ущемляет мои интересы, то я реагирую, и бывает, очень жестко. И это тоже нормально. Ненормально «гордо» отмалчиваться, когда у тебя отжимают тренажер, включая святого мученика, которому «просто противно» что-либо предпринять в этой связи. Некоторым легче блеять беспомощной овцой, чем проявить твердость там, где надо.
    Я не боюсь говорить людям то, что о них думаю. В пределах разумного, конечно, - обычно я не ставлю в известность своего руководителя, что она тупая сука). Я не против, если люди мне будут говорить то, что они обо мне думают. Но при этом не гарантирую им безопасность). Иногда я бываю маниакально подозрительна, пытаясь разглядеть истину. Даже в милой Ванечкиной детскости я вижу признаки умелого манипулятора, прекрасно осведомлённого о том, что он нравится людям).
    Я не хочу всем нравиться, это утомительно. Мне не импонируют люди, самооценка которых зависит от чужого мнения. В надежде на то, что зеркало мира повернётся к ним своей лучшей стороной, они начинают довольно странно себя вести, забывая, что любая попытка показать себя тем, кем на самом деле не являешься, выглядит нелепо. Это как навязывать своё внимание тому, кто в нём не нуждается, считая себя «донором». «Демьянова уха» какая-то.

  4. #44
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    "Привет"... Ну привет. Дальше предполагается взять тебя на руки и донести до места назначения?)

  5. #45
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, вот скажи: как может человек, верящий в многократность жизни, быть столь обиженным на эту, нынешнюю?
    Или "обида" - неправильное название?
    live alive!

  6. #46
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Ой, tempo, ты ещё тут со своей многократностью…

    Я вот сейчас о жизненных перипетиях Набата прочитала и поняла, что такое явление, как чёрная полоса, имеет место быть. Уж не знаю, может Солнце в этой декаде занесло в какой-то не тот дом, или Меркурий как-то неблагоприятно расположился, в любом случае, хорошего и у меня мало – парад проблем в действии. К концу этой недели, окончательно охреневшая от данного стечения обстоятельств, я решила расслабиться, купив бутылку Мерло. В результате выпила две, причем название второй не помню. Но это ещё ладно, ерунда. В ходе этой разлюли-малины я, по ходу, кое-кого здесь обидела, поэтому приношу свои извинения, если это так.

  7. #47
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    626
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Какая прелесть. Я выпил 5 Хугарденов, поругался с матушкой, сестрой и подругой (в 20-вековом смысле этого слова), а на утро попал в ДТП )
    Alles Luge

  8. #48
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Ой, tempo, ты ещё тут со своей многократностью…
    Тут, тут.
    И желаю те, чтоб твоя чёрная полоса, увитая зелёным змием, поскорее закончилась ) и пеннорождённая Афродита подарила тебе свои объятия, послав на Зевесов х. суетливого Меркурия ))
    И чтоб ты не дожила до того прекрасного времени, когда на слова "увидимся!" будешь отвечать "Этого никогда не будет!", а потом, сжалившись над недоумённо замолчавшим не поясняла ббы, что _именно_ имела в виду ))

    Но, кроме шуток, мне интересно - как сочетается вера в былые (значит, и будущие) жизни с тяжёлой (а значит, по-моему, неадекватной) реакцией на мелкую бытовуху.
    У меня сегодня в некотором смысле юбилей пиздеца - 11 лет как. И я надеюсь на тёплое поздравления в виде ответа
    live alive!

  9. #49
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nabat Посмотреть сообщение
    а на утро попал в ДТП )
    Да, читала, неприятная история, до этого, кстати, с поездом было нечто подобное, только без столкновения. Тебя в процессе езды не укачивает случайно? Меня укачивало за рулем, ловила себя на том, что буквально выпадаю из реальности, отключаюсь, думая о чём-то. И всегда в таких случаях требовалось усилие, чтобы сконцентрировать внимание на дороге и контролировать ситуацию на протяжении всего пути. В общем, если я и ездок, то только на бочках.

  10. #50
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    как сочетается вера в былые (значит, и будущие) жизни с тяжёлой (а значит, по-моему, неадекватной) реакцией на мелкую бытовуху.
    Человеку свойственно заигрываться жизнью, tempo, и я не исключение. Думаю, в этом и состоит затея Создателя, чтобы заставить нас играть «по-настоящему», и каждый раз как в первый. Здесь созданы все условия, чтобы актёры (мы, то есть) буквально вживались в свои роли, проигрывая их на грани фола. Да и не удивительно, одна только 3D-графика чего стоит… как тут не поверить в реалистичность происходящего. Ну, это так, экскурс… То, что ты называешь «мелкой бытовухой»… Может, оно и так. Только знаешь, когда человек находится в длительной депрессии, даже самое небольшое действие для него – это уже подвиг. А с моими заслугами, я уже давно должна была получить звание почётного лунатика. Помехи, препятствия, на этом и так невероятно сложном для меня пути, естественно, вызывают негативную реакцию. Я спринтер, которого заставили бежать марафон, заверив, что где-то на 10-м километре откроется второе дыхание. Но что-то пошло не так, и оно отрылось совсем в другом месте, и теперь задача номер один – научиться дышать в этой заднице, потому что выбраться оттуда нет сил.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts