+ Ответить в теме
Страница 128 из 199 ПерваяПервая ... 28 78 118 126 127 128 129 130 138 178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,271 по 1,280 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1271
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ване не удалось отправить сообщение)

  2. #1272
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ты можешь утешаться абсолютно любой демагогией, какая только придёт в голову. Но!
    Собака лает, а караван идёт!
    Так идите, караваном, к пропасти) Кто же мешает)

  3. #1273
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Забавно выглядит помесь Фени сОбак и гадалки, читавшАЯ незабвенный роман.
    live alive!

  4. #1274
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сны стали снится каждую ночь. И всё какая-то чепуха. Сегодня приснилось, что мы с матерью телепортировались и оказались в каком-то городе. Город очень красивый. Мы стоим с ней на холме и перед нами открываются виды - купола, дворцы, прямо как в сказке о царе Салтане. Я спросила, что это за город. Она ответила, что не знает, но, возможно, Казань. Я даже во сне задумалась, какого нас в Казань-то занесло. Мы присели на какую-то скамейку, а она вдруг оторвалась от земли и медленно поползла вверх. Я понимаю, что мы на колесе обозрения. Дали круг, потом спрыгнули. И вдруг я вижу ещё три таких же колеса. И все они начинают раскручиваться в разные стороны, в воздухе, как НЛО, сверкая огоньками. И я откуда-то знаю, что сейчас начнётся обстрел, и это война. Вот такие сны я часто видела много лет назад, потом отпустило. Сегодня я снова его увидела. Но это была война не земная. Это была война других цивилизаций. Хрень полнейшая. Но судя по тому, что днём ранее мне вообще Артикль приснился, то этот сон ещё нормальный.
    Последний раз редактировалось Morpho, 30.04.2022 в 15:12

  5. #1275
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если объявят мобилизацию, я буду очень рада. Объясню, почему.
    Во-первых, не для кого уже не секрет, что на данный момент, российская армия состоит из военнослужащих, среди коих профессионалов осталось не так-то и много, стараниями нынешнего бездарного правительства (военные реформы поглотили 59 лучших военных вышек по всей стране).
    С военными всё ясно. Кто ещё? Срочники и бл*ть, добровольцы. Первым не повезло, сразу скажу. Чего стоит история, где отцу пропавшего без вести срочника Шкребца с крейсера "Москва" генпрокуратура отписалась, что военное судно " ̶Л̶е̶т̶у̶ч̶и̶й̶ ̶Г̶о̶л̶л̶а̶н̶д̶е̶ц̶" "Москва" не участвовало в военной операции и в территориальные воды Украины не входило. А сын ни с того, ни с сего пропал в открытом море. Феерично.
    Вторые (они же добровольцы) – это социальное дно. Поэтому насилие, поэтому мародёрство, поэтому неоправданная жестокость. Не зря я вспоминала предшествующий первому крестовому поход и кто принимал в нём участие.
    Теперь о том, что конкретно меня обрадует в мобилизации:
    1. Вторая волна будет ещё некачественней первой. В плане умения воевать. Их будут убивать ещё быстрее. Кроме того, США готовы помогать и делают это. Новейшее оружие против ржавых танков и устаревшей техники. Кто бы и что не говорил, нет у нас такого потенциала, как у США.
    2. Воевать особо никто не захочет. Легко рассуждать, водя мышкой по экрану, но совсем другое дело оказаться в самом пекле, без гарантии выживания. Мнение изменится на 180 градусов, когда эта ситуация коснётся непосредственно каждого.
    Так что, пусть объявляют.

  6. #1276
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Удар, которой Путин наносит сейчас, удар не по Украине. Украина победит, это уже очевидно. Этот ублюдок наносит удар по России. И этот этот удар гораздо опаснее, сильнее, и трагичнее, чем можно бы было предположить. После него Россия уже никогда не оправится.

  7. #1277
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Стоило бы об этом написать в теме русского менталитета, но теперь, думаю, это уже большого значения не имеет, кто и где пишет. Всё одинаково будет захламлено.
    Вчера я как будто впервые познакомилась с русским миром. До этого я как-то не замечала (или просто не видела) выходок этого зверья. Пошла гулять в парк. Выхожу из подъезда, и вижу, как трое подростков 10-12 лет играют в "мирные переговоры". То есть один встал напротив двух, и они поочерёдно кидают друг в друга битые кирпичи с криками "вот тебе мирные переговоры". Сразу вспомнилось: "трудное детство, деревянные игрушки". А ведь об этом, вероятно, дома их родители говорят. Ну не новости же российского ТВ детки смотрят. Иду дальше. Впереди – ещё трое, только уже лет 30. Пьяные, у одного бутылка пива в руке. И тут, он видимо, решил, что пиво ему больше не понадобится, и начал выливать его прямо на асфальт, а потом просто разбил бутылку. И вот такое ссаньё сейчас воюет в Украине. Быдло, которое родилось от такого же быдла. Привыкшее срать там, где живут и жить там, где насрали. Это они воздвигают памятники бабкам с флагами в разрушенном городе и маршируют парадом по костям погибших. "Победобесие" - новое определение их сущности. ПоZор - их реальность. Придёт время, и потомки будут судить их. Но смогут ли они искоренить в себе рабское начало, это вопрос… Всё в этом мире циклично.

  8. #1278
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В последнее время часто вспоминаю свою хорошую знакомую, с которой я познакомилась 11 лет назад, по работе. Она была старше меня на 10 лет, из очень обеспеченной семьи с известной в нашем городе фамилией. Её мама в своё время занимала высокую должность. В этой связи достаток в семье был, и немалый. Люди они были набожные, и имели постоянного духовного отца, у которого был приход в селе Монастырщино. Я вспоминаю, как она мне в первые сказала, что Путин – это дьявол и его деяния приведут к гибели всей страны. Меня тогда рассмешило это, я ей ответила, что она сильно преувеличивает. Она ответила, что так говорил их священник. И они ему верили. Но там тоже большой бизнес был замешан, поэтому, как знать… Сколько таким, не разделяющим интересы диктатора, пришлось покинуть Россию. Скольких оклеветали, привлекли (ли пытались) привлечь в ответственности по липовым обвинениям. Ходорковский, Чичваркин, Навальный… Скольких убили. И продолжают убивать. Или кто-то ещё считает, что недавние убийства сразу пяти менеджеров газовых компаний России – случайность? Бандитская страна, лидера которой давно пора судить по закону, им самим созданному.

  9. #1279
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас, в преддверии дня победы, более, чем горько, от понимания того, что страна, некогда победившая дракона, спустя 77 лет, сама в него превратилась.

  10. #1280
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Йозеф Геббельс: "Вы хотите тотальной войны?". Они хотят.
    https://yandex.ru/video/preview/?tex...00256378151194

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts