+ Ответить в теме
Страница 83 из 200 ПерваяПервая ... 33 73 81 82 83 84 85 93 133 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1998.

Тема: Без сиропа

  1. #821
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что, собственно, хотелось выразить в тот прекрасный вечер (или уже ночь), но не получилось, т. к. чувства переполняли. Общий смысл опубликованного мною текста, состоящего из цитат Губермана, заключается в том, что молчание - золото. То есть, скромнее надо быть. Я очень хочу быть скромной. Как Саша Корейко. Но у меня не получается, ибо я тщеславна. Поэтому, вот так.

  2. #822
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    скромнее надо быть. Я очень хочу быть скромной. Как Саша Корейко. Но у меня не получается, ибо я тщеславна. Поэтому, вот так.
    Желаю тебе в новом году встретить такого Остапа, которому ты не сможешь отказать ))
    live alive!

  3. #823
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Молчание - золото, но мы не молчим.)
    83-я страница в теме.
    Мы всё говорим... желая чего? Подчеркнуть во глазах иных свою "Уникальность"? Свою бесподобность, "достойность любви"? С целью эту любовь выманить, ну и понимание, поддержку, дружеское отношение?..
    То есть, мы просто пытаемся "заткнуть" Пустоту внутри другими людьми.
    И как, получается?..
    У меня - не получалось. Совсем. Никогда.
    А у Вас, скромняжки?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #824
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Мы всё говорим... желая чего? Подчеркнуть во глазах иных свою "Уникальность"? Свою бесподобность, "достойность любви"? С целью эту любовь выманить, ну и понимание, поддержку, дружеское отношение?
    Ни то, и ни другое. Ни понимание ваше, ни ваша поддержка, ни уж тем более, ваша любовь, мне не нужна. По этой же причине красоваться мне перед вами незачем. Я же сказала, что тщеславна. Только это. Но это лучше, чем зависть.

  5. #825
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Что же... ни единый "грешник" во Этом "котле" - не был "невиновным"...)
    Причина и следствие. Жажда "согрешить" приносит расплату. Мгновенно. Неудовлетворённость.
    Скажите откровенно: Оно того стоит?.. Променять покой и гармонию на эту, кхм, "тщеславность"?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #826
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А у нас идею тайных поздравителей всё-таки решили воплотить в жизнь. Раздали всем сотрудникам распечатанный текст с правилами, в коих говорилось, что каждый покупает подарок тому, на кого падёт жребий. Потом всё это складывается под ёлку и торжественно вручается в назначенный час. Отказались играть двое, я в том числе. Нам стали задавать вопросы: "А что вы будете делать в кабинете, если не будете участвовать? Тогда выходите в коридор." Представляете, мне такое сказать?) Я ответила, что в таком случае, они сами в коридор пойдут, вместе с ёлкой. Затихли. Смягчившись, предложила им спуститься на 1 этаж, к главной ёлке, и там произвести фурор. Ну я, конечно, всё равно психанула и решила даже в застольной части не участвовать. Были те, кто до этого подвергал критике эту затею, говорил о её несостоятельности и как будто были против… С презрением наблюдала, как они, трусливо опустив головы, соглашались. Ну а как же иначе - "ведь у них организация, вдруг по шее надают". Ну какие они Санты? Максимум - олени.

  7. #827
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Скажите откровенно: Оно того стоит?
    Нет, конечно. Мне кажется, именно об этом я и писала.

  8. #828
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Фенечка, ты радуйся, что тебе не предлагают поиграть в тайную Снегурочку )))
    live alive!

  9. #829
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Фенечка, ты радуйся, что тебе не предлагают поиграть в тайную Снегурочку )))
    А что радоваться-то? Именно так они в своём буклетике и написали - "предлагаем вам стать тайными снегурочками, и принять участие в создании новогоднего настроения". Что это может означать?

  10. #830
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    "предлагаем вам стать тайными снегурочками, и принять участие в создании новогоднего настроения". Что это может означать?
    Это означает, что после слов "Ёлочка, зажгись!" должны открыться весьма пикантные сцены ))
    А если без ха-ха, то все эти потуги насильственно объединять коллектив до грусного несмешны.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts