+ Ответить в теме
Страница 4 из 199 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #31
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Бурлеск и нищета... : )

    У меня, кстати, еще одна догадка была, что у Burlesque должна быть в ин риал лайф сложившаяся репутация стервы (как следствие манеры "справедливого критика") и истерички (как следствие эмоциональной неустойчивости, которая наверняка у неё идет вкупе как последствие навязанного перфекционизма), но насчет "истерички" я не был достаточно уверен даже для предположения.

    Теперь же выдам еще одно пророчество : ) весьма вероятно, что дела у Burlesque уже дошли до необходимости приема рецептурных препаратов серьезной такой рецептуры. Но в этом я пока тоже не уверен - недостаточно паттернов.

    Да, кстати, это не оценки - это предположения на основе наблюдения, в то время как "Ценностное суждение - это суждение о правильности или неправильности чего-либо или кого-либо или о полезности чего-либо или кого-либо на основе сравнения или другой относительности." Ну, например, суждение о крутости. А вот то, что, например, у человека рост - метр восемьдесят или близко к тому с точностью до 5 сантиметров - это не оценочное суждение : ) Как и тот факт - были ли его родители с ним строги и предъявляли постоянно высокие требования или нет; или принимает ли он транквилизаторы - есть такой факт или нет?

    И "родители", и даже "стервозность" и "истеричность" - это пускай и предположения, но это о сущностном наполнении, а не оценка, и все это "не вина, а беда".

    Хотя, даже и не беда - это же классно!..? ...по-крайней мере так хочет представить дело Burlesque : )

  2. #32
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, еще одна догадка была, что у Burlesque должна быть в ин риал лайф сложившаяся репутация стервы (как следствие манеры "справедливого критика") и истерички (как следствие эмоциональной неустойчивости, которая наверняка у неё идет вкупе как последствие навязанного перфекционизма), но насчет "истерички" я не был достаточно уверен даже для предположения.

    Теперь же выдам еще одно пророчество : ) весьма вероятно, что дела у Burlesque уже дошли до необходимости приема рецептурных препаратов серьезной такой рецептуры. Но в этом я пока тоже не уверен - недостаточно паттернов.
    Гениально. Но больше не строй догадок, пусть это останется твоим единственным пророчеством.

  3. #33
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Жаль, что твоя тема так быстро сдулась. А ведь всё так красиво начиналось. Подбрасывай хотя бы дровишек в огонь)

  4. #34
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Жаль, что твоя тема так быстро сдулась. А ведь всё так красиво начиналось. Подбрасывай хотя бы дровишек в огонь)
    Сюда не дрова нужны, а субстанция на вентилятор. Или бисер под ноги. Судя по всему, Бурлеску это не устраивает. Ну и правильно. Не понижает планку. Ей нужен человек её уровня, иначе нет смысла.

  5. #35
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Начиная ремонт в доме, я наивно предполагала, что этот увлекательный процесс как-то меня отвлечет от гнетущих мыслей и раздирающих душу противоречий. Я жаждала освобождения, прилива сил и волны вдохновения. И вот, что из этого вышло: вместо освобождения – ещё большая угнетённость, из-за образовавшегося кредита, который отщипывает от моего зарплатного пирога изрядный такой кусман. Прилива сил тоже не случилось, всё только усугубилось. Вдохновение, правда, посещало на первых порах, но… лучше бы не посещало. Внезапно врываясь в моё сознание, оно выдавало дизайнерские решения, которые впоследствии оборачивались непоправимыми ошибками. Не знаю, было ли такое у кого-нибудь… Ты едешь в строительный гипермаркет в полной уверенности, что знаешь, какой ламинат тебе нужен. Находишь нужное цветовое решение, консультируешься с продавцом, он говорит, что на складе нет нужного количества и поставка ожидается через неделю. Ты успокаиваешься и следуешь к выходу, твой взгляд падает на образец серого оттенка… И вдруг случается он. «Инсайт». Ты, как зачарованная, идёшь к кассе и покупаешь это серое чудо, которое гарантированно не впишется в общий фон дизайна. Но тебе наплевать, ты должна немедленно притащить домой эту «прелесть». У меня уже подозрение, что они в Леруа Мерлен какое-то вещество распыляют, вызывающее неконтролируемое желание совершить покупку. А если серьезно, то меня реально напрягают эти внезапные вспышки сознания, заставляющие действовать быстро и необдуманно.

  6. #36
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Понять, что моя депрессия набирает обороты, можно было несколько лет назад, когда я, в очередной раз отправившись на отдых к морю, не ощутила радости. То средство, которое мне всегда помогало, заряжало энергией, перестало действовать. Интересно, на что я только рассчитывала, начиная ремонт… Вот многие тут о любви пишут, как о панацее. Я честно вам скажу, я не верю, что это лекарство вообще хоть как-то работает. Если человек серьезно разочаровался в жизни, то любовь его уже не останавливает, наступает полное безразличие. За любовь цепляется зависимый.

  7. #37
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Если наступило разочарование, то значит было очарование. Разочарование - это болезненный возврат к реальности, которая тоже довольно долго воспринимается болезненно. То есть. Разочарованный видит реальность не такой, которая может его удовлетворить и думает, что вся жизнь такова. Так депресняк замыкается в круг и начинает сам себя подпитывать. Я встречал немало людей, которые умудрились проблуждать в этих трех соснах всю жизнь. Но умничка Бурлеска должна вырваться. Как тот персонаж. "Изрядно ощипанный, но не побежденный".

  8. #38
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Если человек серьезно разочаровался в жизни, то любовь его уже не останавливает, наступает полное безразличие. За любовь цепляется зависимый.
    Но ведь невозможно совсем ни за что не цепляться, пока мы живы. Просто в случае с безразличием это цепляние почти не заметно. Как по мне, уж лучше цепляться за то, что может спасти, даже если это слабость и зависимость. Просто в случае удачи в любви этап слабости пройдет и начнется этап синергии. "Два муравья вместе копают как три муравья порознь" (с). Но и неудавшаяся любовь может убить, да... Безразличие безопаснее, в нем можно сгнить постепенно, а не вспыхнуть Сверхновой!)

  9. #39
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Решила провести TV Билайн. До этого только интернет был. Вызвала мастера, пришли трое. Двое одели бахилы, третий завалил в грязных берцах. Он вольготно разгуливал по комнатам, оставляя на ламинате засохшую грязь от протектора на обуви. Я чувствовала себя неловко, он без конца пялился в разрез моей кофты. Иногда он что-то говорил на ухо своим спутникам, и я понимала, что речь обо мне. Долго, очень долго загружалось приложение. «Мы вас уже, наверное, достали?» - спросил он, «Не то слово» - ответила я. Новая проблема – нужно менять роутер, старый уже не справляется. Я и сама хотела, но в последний момент решила «сэкономить», как выяснилось, зря. Проверяю работу на одном из тв, и он, как бы невзначай, желая показать мне, как нажимать на кнопки пульта, берет мою руку в свою. Хех, интересно, на сколько процентов срабатывает этот идиотский приём в обычных случаях?) Зашла речь об переустановке, в связи с покупкой нового роутера. Вызывайте, говорит, меня, но только я часов в десять вечера приду, чтобы уже ничего не мешало. Я прямо обомлела. Понимаю, что он хочет, но, видимо, одичала уже, тупо шарахнулась, молящим взором обратилась к зашедшему в комнату второму мастеру. Он, видимо, всё понял, спросил: «Если есть вопросы, задавайте». «Скажите, какой нужно купить роутер» - простонала я. Он объяснил, и они, наконец, ушли. Я начинаю тяготиться людским присутствием, даже если это необходимо…

  10. #40
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я начинаю тяготиться людским присутствием, даже если это необходимо
    Хорошо, что всё обошлось. Крайне неприятная ситуация... И опасная.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts