Я не могу назвать себя робким и стеснительным человеком. Даже деликатным не могу назвать. Понимающим, заботливым, сострадательным – тоже нет. И очень часто не скрываю своих эмоций, говорю то, что не всем приятно слышать. Но я не люблю обижать людей, и поэтому очень часто подавляю в себе желание написать или сказать что-то едкое, колкое и «неприличное». Но бывают моменты, что я просто не успеваю подавить сарказм, и он вырывается наружу. Что я испытываю при этом? Облегчение. Иногда с примесью чувства вины, которое, в свою очередь, я тоже пытаюсь подавить как можно скорее, пока оно как червь, не начало точить меня изнутри. И то, что мне приходится в себе всегда что-то подавлять, действует на меня самым разрушительным образом. Эх, как же я завидую тем, кто может вести себя совершенно раскованно, не заботясь о том, что о них подумают окружающие. Предвижу предложения умников «заголиться, да улочки две дать по селу», а потом посмотреть, что будет, - но речь не об этом. Я не про неадекватные поступки. Я про уверенность в своих действиях.