+ Ответить в теме
Страница 1 из 199 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию Без сиропа

    Я не могу назвать себя робким и стеснительным человеком. Даже деликатным не могу назвать. Понимающим, заботливым, сострадательным – тоже нет. И очень часто не скрываю своих эмоций, говорю то, что не всем приятно слышать. Но я не люблю обижать людей, и поэтому очень часто подавляю в себе желание написать или сказать что-то едкое, колкое и «неприличное». Но бывают моменты, что я просто не успеваю подавить сарказм, и он вырывается наружу. Что я испытываю при этом? Облегчение. Иногда с примесью чувства вины, которое, в свою очередь, я тоже пытаюсь подавить как можно скорее, пока оно как червь, не начало точить меня изнутри. И то, что мне приходится в себе всегда что-то подавлять, действует на меня самым разрушительным образом. Эх, как же я завидую тем, кто может вести себя совершенно раскованно, не заботясь о том, что о них подумают окружающие. Предвижу предложения умников «заголиться, да улочки две дать по селу», а потом посмотреть, что будет, - но речь не об этом. Я не про неадекватные поступки. Я про уверенность в своих действиях.

  2. #2
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Прочитала в одной из тем:
    Все мы здесь, чтобы выражать свои чувства, в той или иной манере.
    О, думаю, а давайте. Сейчас же начну выражать. В своей манере, без сахарного сиропа. И подавлять себя не буду. Это же очень увлекательно – говорить то, что приходит в голову, игнорируя внутреннего цензора. «Дружище, ты – мудак. Но ты не огорчайся, на Земле кроме меня ещё 7 763 035 302 человек, и ты обязательно встретишь того, кто так не считает». А он мне: «Спасибо, ты меня обнадёжила, хандры как ни бывало!». Люблю поддержать в трудную минуту.

  3. #3
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Лучше тебе не знать ничего о них, кроме
    факта, что те, кто всегда живут на изломе,
    отлично владеют собой и не смотрятся лживо,
    если хохочут, будто закадровым смехом в ситкоме;
    что те, кто всегда веселы, и ярко сияют, и выглядят живо –
    на деле
    давно
    пребывают
    в коме.



    А настоящая безжалостность - которая не средство уже и не цель - она происходит от безжалостности к себе. Такому человеку твоя жалость (снисходительность или сдержанность - называй как хочешь) - нахер не нужна : )


    Хочешь отпробовать "настоящей откровенности" - найди себе достойного оппонента. И ты либо сама станешь по-настоящему раскованной - изнутри, без натуги и понтов; либо же по-настоящему поймешь - отчего люди не грубят и не задевают других (и опять - не ради "приличий" так делают). Впрочем, одно другому не мешает.

  4. #4
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque
    Эх, как же я завидую тем, кто может вести себя совершенно раскованно, не заботясь о том, что о них подумают окружающие.
    Цитата Сообщение от Burlesque
    Я про уверенность в своих действиях.
    Никогда не считал "раскованность" и "уверенность" положительными или отрицательными качествами. Они могут быть хороши, только являясь производными от чего-то большего. Пилот, уверенно сажающий самолёт в шторм. Привлекательная девушка, раскованно танцующая свой танец. Если это алкаш, раскованно обмочившийся у всех на виду или заблевавший пол в вагоне метро, или чиновник, уверенно "оптимизировавший" больничный бюджет и обрекший на преждевременную смерть или невыносимые страдания тысячи соотечественников, то ну их нафиг такие "раскованность" и "уверенность".

  5. #5
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    culexus, давайте обойдёмся без нагромождения красивых фраз, ими и так пестрит весь форум. А за фразами – пустота. Шикарные вывески без содержания. За многими из них - желание показать свой умок, поучая других. Не столько сочувствие, сколько тщеславие. Не столько сострадание, сколько самолюбование. Есть очень меткая цитата, приписанная Раневской: «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью». Но «видимо это слишком сложно уяснить таким умным людям вроде вас». Кстати, тоже цитата, но уже одного из участников этого форума).

  6. #6
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Не-не, я - напротив - дурачок и простофиля : )

    А совет - как вариант ответа на ваш вопрос про раскованность - я вам дал.

    Не нужен - не страшно.

  7. #7
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Не-не, я - напротив - дурачок и простофиля : )
    Если бы ты не был уверен в обратном, то никогда бы так о себе не написал.

  8. #8
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Что касается «оппонентов»… Не уверена я, что даже самый славный из них заставит меня взглянуть на мир по-другому. У меня было достаточно времени, чтобы менять ракурс, я видела его со всех сторон.

  9. #9
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Каждый человек с самого момента рождения наделён определённым набором энергий. Не могут же все поголовно быть сдержанными, воспитанными тихонями. Есть такие, но я другая. Не думаю, что «там» действуют наобум, присуждая каждому что придётся). Если такие качества есть во мне, и мне сложно ими управлять, то бесполезно с ними бороться, пытаясь «сделать себя лучше», привести в соответствие линейке стандартов этого далеко не идеального мира. Эти качества надо принять, усовершенствовать и извлечь из них максимальную пользу.

  10. #10
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Да вы просто Доктор Хаус в женском обличьи)
    Не в смысле - врач)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts