+ Ответить в теме
Страница 114 из 199 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114 115 116 124 164 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,131 по 1,140 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1131
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думаю, что русофобами в России сейчас принято считать тех, кто якобы не любит русских. Но это не так. "Русофобы" - это те люди, которые просто не любят дураков, коих в России в избытке. Дураки же, в свою очередь, не понимают, что их презирают за их глупость и ограниченность, и расценивают такое отношение, как враждебный настрой. А в данный момент ситуация и вовсе усугубилась - дураков в России кто-то заразил бешенством, поэтому они озверели и кидаются на всё, что движется. Но так как они по-прежнему остаются дураками, то собственный бред, который они так щедро разбрасывают то тут, то там, представляется им самим удачным парированием. Господа пропагандоны, которые обсуждают раздел Украины в теме выше… Перечитайте (для некоторых прочитайте) главу 21 романа Ильфа и Петрова "12 стульев". "Баллотировка по-европейски" - это примерно то, чем вы сейчас занимаетесь. Во всяком случае, выглядит так же комично.

  2. #1132
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Думаю,
    Нет.
    "Думаю" - это рациональный онализ составляющих, а не эмоциональный ветер в голове.
    live alive!

  3. #1133
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не, в монастырь он вряд ли мотался каждый день. Он прямо за воротами шалаш построил, писал записки злобного содержания, сворачивал в бумажный самолётик и отправлял за монастырскую стену. Какие злые, бессердечные люди!) Ну что же они, в самом деле… И всего-то надо было – будка, цепь и пару костей в день)

  4. #1134
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Не, в монастырь он вряд ли мотался каждый день. Он прямо за воротами шалаш построил, писал записки злобного содержания, сворачивал в бумажный самолётик и отправлял за монастырскую стену. Какие злые, бессердечные люди!) Ну что же они, в самом деле… И всего-то надо было – будка, цепь и пару костей в день)
    Ты бредишь, Феня? Это минус.
    Но и читаешь - это плюс!

    а так эпохально отправляла в игнор ...
    live alive!

  5. #1135
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прочитала кое-то из последнего, не буду отрицать. Просто даже интересно стало, что может писать человек, которому столько раз пытались объяснить, что, не подходи, мол, ты неприятен, с тобой не хотят общаться. И по-хорошему объясняли, и в грубой форме. А он продолжает настойчиво писать. Ты мазохист, что ли, tempo? Ты больной? Ты можешь уловить тот момент, когда людей от твоего присутствия начинает буквально тошнить и просто отойти? Или для тебя все границы давно стёрты? Если так, то это многое объясняет. И не только твоё поведение, но твоих так называемых единомышленников. Если люди не уважают личные границы, им плевать и на все остальные.

  6. #1136
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Прочитала кое-то из последнего, не буду отрицать. Просто даже интересно стало, что может писать человек, которому столько раз пытались объяснить, что, не подходи, мол, ты неприятен, с тобой не хотят общаться. И по-хорошему объясняли, и в грубой форме. А он продолжает настойчиво писать. Ты мазохист, что ли, tempo? Ты больной? Ты можешь уловить тот момент, когда людей от твоего присутствия начинает буквально тошнить и просто отойти? Или для тебя все границы давно стёрты? Если так, то это многое объясняет. И не только твоё поведение, но твоих так называемых единомышленников. Если люди не уважают личные границы, им плевать и на все остальные.
    Рыпка, зайко, мышка.
    Во-первых, я пишу не для тебя. Это - форум. Читают все. Ты - лишь повод, иногда очень выпуклый.
    Во-вторых, таки да, я здесь не уважаю твои личные границы, потому что - см. п.№"Это - форум".
    Хочешь личных-публичных писем - сбавь тон с "базарного" хотя бы до "несогласного".
    В-третьих, отпнинывающий ногой кусающую за каблук с... лучше скажем "даму", вряд ли может считаться мазохистом.

    Но это всё лирика.
    Давай лучше рационируем намерение г-на Лилипутина ядерно бомбить Украину.
    В этом своём предположении ты явно пробиваешь высоты самого глубокого дна.
    live alive!

  7. #1137
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


  8. #1138
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да... Не о таком театре я мечтала...
    Будущее России глазами финансиста:




    «Победа» в войне с Украиной будет катастрофой; поражение – не меньшей катастрофой; «зависание» в ситуации «ни мира ни войны» – еще большей катастрофой. И у того и у другого и у третьего последствия одни – рост репрессий, обнищание, рост идеологической обработки, рост преступности, милитаризация всего общества, полицейское государство во всех мелочах, изоляция от мира, резкое и последовательное снижение социальных функций типа медицинского обслуживания, резкое сокращение ассортимента товаров без шанса на восстановление со временем, смерть науки и образования, китаизация жизни, моральная смерть общества и необходимость всем оставшимся внутри открыто эту смерть принять и в ней поучаствовать с энтузиазмом.

    Не будет никакой «внутренней эмиграции» – она возможна только в очень мягких режимах. Каждый должен будет публично стать подлецом – или жертвой.



    Нет, никто, ни Запад, ни Восток, ни марсиане не станут спасать россиян от самих себя. Построят забор, убедятся что за забором аборигены не могут делать достаточно хорошего оружия чтобы напасть на тех, кто с другой стороны, и будут тихо ждать пока внутри забора всё само перегниет. Ждать им возможно 10 лет, возможно – 30, возможно – 70, как в прошлый раз, но у них есть время, оно работает на них; никто не торопится.

    У меня нет точной карты этого забора, и я не могу гарантировать, что Харьков, Днепр, Киев, Львов, Тбилиси, Ереван, Алма-Ата, Бишкек или даже Рига не попадут в итоге внутрь забора. Могу гарантировать что туда не попадут ни Прага, ни Варшава, ни Франкфурт, ни Пекин, ни более отдаленные города.

    Через пару лет внутрь забора перестанут поступать значимые средства от продажи нефти; падение уже 30%, к концу года будет 50%, через 2 года по моим предположениям – 75%. Через 5-7 лет про нефть как источник валюты можно будет забыть. За это же время уйдет и газ как источник валюты (я не учитываю некий поток юаней, небольшой и неравномерный, требующийся 100% на приобретение жизненно важных товаров).

    Импорт будет не на что купить, внутри имортозависимая промышленность остановится и не перестроится – все попытки кончатся стандартным «всё украли» и созданием неработающих гомункулюсов типа «Арматы», ПакФа, планшетов для школ и Кагоцела.

    Через 10-15 лет вооружения НАТО и Китая уйдут так далеко вперед, что возможно угроза «нажать красную кнопку» станет не более опасной чем угроза палестинцев атаковать своими ракетами территорию Израиля. Это будет game changer: строили Иран, а построили Ирак.

    Не надо питать иллюзии относительно «нового малого СССР» и «как-то же жили». Новый малый СССР – это СССР без потенциала Восточной Европы, с рынком в 3 раза меньше, с вымирающим населением, без построенной в 30-50-е годы фактически рабами по западным лекалам промышленной базы, без выращенной физико-математической и инженерной школы, без идеологии, в которую верили люди буквально до 80-х годов, без институциональной системы смены власти и пр.

    Но главное – СССР громко и убедительно провозглашал свое миролюбие, жил под лозунгом «никогда больше», четко понимал «красную линию» в виде НАТО и союзников и активно сотрудничал в рамках “сближения систем” в области технологий. Все «советские» машины – разработки Запада; все советские системы автоматизации – западные чертежи.

    Наконец, СССР был вторым полюсом биполярного мира, и это заставляло взаимодействовать. Россия сегодня воспринимается как «бешеная» со всеми заявлениями о начале ядерной войны; вдобавок Россия больше не второй и вообще никакой не полюс. Второй полюс это Китай, с ним надо считаться и договариваться; Россия же – pain in the ass, а не полюс силы.

    Что выгодно Китаю? Слабая Россия, зависимая от него. Что выгодно остальному миру? Ровно то же самое. Впервые за много лет в мире есть консенсус.

    К чему я это пишу? К тому что «как-то жили» не проходит как аргумент. Теперь будет по-другому. Хуже или лучше? My guess – много хуже.

    И да, я отдаю себе отчет в том, что многим не на что уезжать, нет профессий, которые с руками оторвут за рубежом, нет моральных сил покидать страну.

    Просто поймите, вопрос стоит не как комфортно вы устроитесь за рубежом; вопрос стоит – можете ли вы жить в городах, заставленных автозаками?

    Можете ли не поднимать глаз чтобы сосед, полицейский или домоуправ не подумали что вы недостаточно рьяно поддерживаете тирана и его кровавую политику?

    Можете ли с сыном учить стишок про лучшего президента и великую российскую армию-освободительницу для утренника в детском саду, радуясь тому что он еще маленький и до его 18 лет, когда он пойдет служить и погибнет где-нибудь в окрестностях России, вы еще можете побыть вместе?

    Хотите ли работать на государственную структуру, послушно выходя на митинги, развешивая в офисе плакаты «против пиндосов» и портреты старика в ботоксе, который уничтожил ваш мир?

    Хотите чтобы при вылете за границу вас шмонали и допрашивали (и с большой вероятностью через некоторое время вообще перестали выпускать)?

    Сможете ли смотреть потоки коричневой жидкости, льющейся из телевизора – потому что рано или поздно они перекроют альтернативы; разве что УКВ-приемники будут с помехами брать что-то кроме патриотического угара?

    Есть ли у вас гарантия, что вы через пару лет не отправитесь с лагерь на «стройки Восточной Сибири» просто потому что у СК есть план по раскрытию заговоров?

    Готовы ли вы на то, что всё вышеперечисленное будет тянуться всю вашу жизнь, и ваши дети будут жить эту жизнь, а сутью её будет – достать продукты, записаться в очередь на отечественный кривобокий холодильник с поставкой через год-два или китайскую ломучую машину с поставкой через 5 лет, «урвать» приличные штаны, которые «выбросили в продажу», отстояв в очереди часы, если не дни?

    Вы справитесь с фразой «Ты разве не знаешь, дочка, что такие вещи говорить нельзя – папу за это уволят с работы или даже посадят»? Что вы ответите на вопрос дочери: «Папа, почему нам нельзя говорить то, что мы думаем?»

    Это кажется, что в последние 4 недели горят жилые дома только в Украине. На самом деле по всей России сгорели жилища у 145 млн человек.

    Можно жить на пепелище, делая вид что всё нормально – пока не задохнешься в угарном газе. Я знаю что большинство в России вообще считает пепелище нормальным домом, а запах гари их возбуждает. Но можно оставить сгоревшие дома и начать всё сначала, даже если не на что. Выбор за каждым.



    Тут время прийти оптимисту и сказать: «а вдруг всё-таки всё поменяется радикально и очень быстро? » Я в это не верю, но и спорить не буду. Просто скажу: «ну если поменяется – так вернуться никто не запретит». Вернулись французы после второй мировой во Францию, вернетесь и вы.

    Но я бы не рассчитывал.
    Последний раз редактировалось Morpho, 30.03.2022 в 10:22

  9. #1139
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Хотите ли работать на государственную структуру, послушно выходя на митинги, развешивая в офисе плакаты «против пиндосов» и портреты старика в ботоксе, который уничтожил ваш мир?
    Как продажная сука будешь работать в федералке, ходить в наморднике на вакцины по расписанию. Пинками на митинг "против пиндосов" погонят - поползёшь, ни куда не денешься. Держишься зубами
    за кость от режима и будешь держаться.

  10. #1140
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Pink Floyd спустя почти 30 лет выпустила новую песню в поддержку Украины. Надеюсь, что этот факт вдохновит армию Украины, да хранит их Создатель. Сегодня их численность гораздо меньше, в России всегда не было дефицита пушечного мяса, и количеством побеждать им не впервой. Например, как во время ВОВ. Только в те времена русские были настоящими героями, вставшими на защиту страны, а теперь они – орочье отродье, во главе с сумасшедшим маньяком. Обезумевшие, жаждущие крови, с капающей слюной из вонючей пасти. Глумящиеся мерзкие рожи, стадо зомбарей, с прокисшей мякиной вместо мозгов. Вечно живущие в дерьме и в это же дерьмо желающие затащить других. Недавно я смотрела новости на федеральном канале, там кто-то из представителей власти пришёл в госпиталь, поддержать ребят. Лежит на койке паренёк, молодой совсем, без ног. А в глазах – ужас, смешенный с непониманием. Он пока до конца не осознал, что с ним произошло. Что он теперь инвалид до конца жизни, да и какая жизнь его ждёт… Как известно, в России не очень-то чествуют расходный материал. Мизерная пенсия, коляска и полное отсутствие мотивации. Но это ещё не всё. Пусть молит Бога, чтобы к нему не пришло понимание того, ЗА ЧТО на самом деле он пострадал. Что он никакой не герой, а просто дурак, лишившийся ног за яхты и дворцы диктатора и его пособников, за их амбиции и желание сохранить власть и влияние. На следующий день никто из них даже не вспомнит его имени. Для мира он перестанет существовать. Он – никто.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts