+ Ответить в теме
Страница 104 из 199 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104 105 106 114 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1031
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Таро это этап. Он подлежит исчерпанию.
    Я понимаю, но если я в этой жизни всё переделаю, то чем заниматься в следующей, когда меня в очередной 7777 раз столкнут с райского облака и я очнусь орущей в каком-нибудь обшарпанном роддоме?

  2. #1032
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Ты серьезно полагаешь, что в жизни (или жизнях) можно "переделать всё"?)))
    Даже Аму Мом есть к чему стремиться, а нам её уровень даже теоретически не представить)

  3. #1033
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Morpho, Таро у меня всегда под рукой, - и классика Уэйта, и образные, "78 дверей". И книжек с интерпретациями/раскладами изучено немало.
    Что я могу сказать?
    Карты - это ПРОТЕЗ - природной своей... кхм, интуиции? Кою, к сожалению, мы не развиваем. Это "шестое чувство" - не нуждается в посредниках, карточках для трактования - ну и та же медитация превосходно её обостряет (словно тьма в ночи - глаз чувствительность ко свету).

    Воспринимать восточные практики как попытку что-то "услышать" - не совсем корректно.)
    Все усилия, напротив, брошены на то, чтобы "голос внутри" - оборвался; чтобы разум перестал действовать автоматически.
    В сообщенье выше имелось в виду, что разум, молчащий внутри - после вовне замечает на порядки больше; то, что раньше упускалось ввиду постоянного "прислушиванию" к шуму (верней, грохоту) внутреннего диалога.
    P.S. И оговорюсь опять - нет необходимости кого-то "учить" медитации.
    Это состояние - и так предельно естественно для нас.
    Каждое мгновение, когда нам захватывает дух - это медитация. Каждый сущий раз, когда мы пугаемся некой неожиданностью. Когда мы рискуем, шагая над пропастью; когда всматриваемся или вслушиваемся в что-либо прекрасное...
    Как говорят японцы: - "Дзэн - это состояние когда ты несёшь переполненную миску с раскалённым супом".
    Имхо, самый замечательный пример.
    Тишина внутри, а не поиск "Голоса" или же учёба прочих каким-то вещам.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #1034
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ты серьезно полагаешь, что в жизни (или жизнях) можно "переделать всё"?)))
    Даже Аму Мом есть к чему стремиться, а нам её уровень даже теоретически не представить)
    Все мы - одинаковы.
    Кто-то - уже проснулся, кто-то - ещё спит. Но потенциал - равный у всех, одинаковый.
    Каждый может стать новым Гуатамой Буддой - если решит посвятить сему досуг и внимание.
    Но вот зачастую все мы выбираем только развлечения, разные аттракционы в мире из материи...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #1035
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Юнити, ты уже освоил хлопокк одной ладони?
    live alive!

  6. #1036
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Некому осваивать, нечего осваивать. ^_^
    Такова окончательная правда.
    Когда сны заканчиваются — заканчивается также и сам персонаж, и его ложные проблемы, высосанные с пальца.
    Узнав об этой «лазейке» — что МОЖНО больше не страдать в аду — нечто «бросилось наружу»...
    Но уже не было кому отпраздновать «победу» или happy end.)
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #1037
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Второй день пытаюсь смотреть канал С. Смирнова "Про инвестиции и недвижимость". Если честно, зае*ал.
    На один час вещания 5% годной инфы, остальное - вода. Я не люблю, когда много говорят. Нас в СССР учили, что болтун - находка для шпиона). А сейчас всё наоборот, на пустых словах и тупых выходках состояние делают. Я не против, наоборот… если получается, то почему бы и нет… В своё время, я уже в 18 поняла, что главная проблема России - дураки. Много, много дураков… А дураки - это деньги, как не парадоксально.
    Так вот. Смотрю, я, значит Смирнова, и вдруг понимаю, откуда у этого забавного человечка с пузиком такая уверенность в себе. А главное, столько энергии, которую я, в последнее время, буквально по крупицам собираю, чтобы восстановиться. А этот сперматозоид прямо весь в своём деле. С головой. Покоя ему нет даже тогда, когда он отдыхает. И вот он крутится, вертится, как юла, чё-то там кому-то с энтузиазмом доказывает… Мне как-то ответила одна дама, когда я сказала, что начну производить кулинарные шедевры, как только создам кухню своей мечты - с большим рабочим пространством, дополнительным островом, хорошим духовым шкафом… Так вот, он сказала следующее: "Те, кто хочет и любит готовить, уже делают это, независимо от условий". Я до сих пор не могу понять, в каком направлении мне действовать. Меня рвёт на части. Не могу определиться: "Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали")).

  8. #1038
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Если я так и не смогу проявить свой талант. (Продолжение Ванечкиной темы "Кем я не хочу быть в следующей жизни...")

    Итак, кем я не хочу быть в следующей жизни и чего я хочу.
    Я не хочу быть кем-то другим.
    Я не хочу забывать эту жизнь.
    Я хочу вспомнить весь предыдущий опыт. До конца. А не урывками, как сейчас.
    Я хочу иметь хоть какое-то представление о том, для чего вообще мы существуем. Я требую предельной ясности. Для всех. Если я преступник в этой жизни - то хочу понимать причину и следствие. Мне нужна прозрачность. Я думаю, что это будет честно. То, что делают с нами сейчас - совершенно неэтично.
    И последнее. Я хочу видеть Главного).
    P.S. Как вы думаете, после таких требований мне дадут умереть?)

  9. #1039
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    кто хочет и любит готовить, уже делают это,
    Истинно так. Мне не мешает отсутствие суперкухни, и даже отсутствие зрения не очень мешает.
    Пипл хавает и хвалит )
    live alive!

  10. #1040
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У вас только один человек смешной, tempo, во всей стране:

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts