+ Ответить в теме
Страница 11 из 199 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #101
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Не люблю людей, демонстрирующих чувство собственного достоинства, но стоит тебе отвернуться, как они сметают объедки с чужих тарелок.

  2. #102
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ой, да ладно тебе, Burlesque! Все то тьі вьікрутится хочешь. Все же видят, что тьі к зеленому змию пристрастилась последнее время. А под ним же море по колена. Можно пообещать всякого. Погрубить всем интиресно. Тьі мне несколько раз говорила, что, мол: "Я не шучу! И не вру!" Спрашивала, не гнилой ли базар? ) Хотела меня на чистую воду вьівести. ) Так что не надо тут рассказьівать о том, какая тьі роковая и коварная. )

    А я действительно хотел бьі на курсьі походить, чтоб у меня бьіло время побродить по Ванкуверу, по набережной, может на какие-то коцертьі сходить, а может и с кем-то подружиться. И растянуть єто на месяцок. Чтоб не день.

    И умереть мне бьі хотелось рядом с красивой девушкой. )

    Я тебе новое репутационное состязание предлагаю. Кто из нас двоих последним самоубьется, тот тухлое яйцо! (?)

  3. #103
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Недавно от одного знакомого услышала фразу: «Я сейчас приеду домой, там меня искупают, покормят, стопочку нальют и спать уложат». И мечтательно так глаза закатывает. Ну, понятно, с устатку человек, а душа заботы и хорошего ухода требует. Нет, я мужиков в этом плане понимаю, но вот женщинам-то это зачем? В смысле, зачем им, нестись после работы по магазинам, потом стоять у плиты, пытаясь угодить тушке, лежащей в это время на диване? Стирать, гладить, заниматься уборкой в свои единственные несколько выходных, и потом, вконец измотанной, выйти в понедельник на работу, чтобы на ней и отдохнуть. А дальше, как в известной цитате: «Я не верю в брак. Мужчине полезно, паршиво для женщины. Она умирает, она задыхается. Я это видел. А потом муж бегает и жалуется, что ему приходится трахать мертвеца. А ведь это он убил её.»
    Это моя история. Хорошо, что она закончилась и мне больше не надо думать о су. Я свободна.
    Последний раз редактировалось Burlesque, 04.09.2020 в 15:59

  4. #104
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    И всё это, если учесть, что детей у меня нет. А если ещё и дитачек нарожали, то как???
    У нас в отделе работает женщина, 65 лет. Взрослые дети, внуки. Она тащит этих внуков на свою з/п, и деткам помогает. Муж как ушёл на пенсию, так работать больше не захотел. Ему некогда, он задался целью всех мировых классиков перечитать. Скандинавская ходьба тоже много времени отнимает, когда уж тут работать… Вот наша пенсионерка и пашет, чтобы всё своё семейство вытянуть – кому образование дать, кого жильём обеспечить. Спать ложится в час-два ночи, встаёт в шесть. Нервничает, жрёт дешёвые вредные печеньки, заказанные в KDV и это её единственное удовольствие в жизни. Ну, ещё, вероятно, вдохновляет иллюзия нужности, востребованности, значимости. В отпуске нигде не бывает, дети бросают на неё своих детей, чтобы от них отдохнуть.
    Блин, да что это за зоопарк такой, эта «ячейка общества»…

  5. #105
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, я уж и не знал, как у тебя спросить о сочетаемости су и семейных отношений, заставляющих делать с усопшим всё то, что ты ранее описала.
    теперь ясно. Более-менее.
    live alive!

  6. #106
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Я писала и делала от первого лица, то есть от себя и сама.
    Теперь я тоже всё буду делать сама, но это будет уже совсем другая история, без брака. Надеюсь.

  7. #107
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Без "брака" в каком смысле?
    live alive!

  8. #108
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Во всех смыслах без брака. Не для всех это подходит, некоторым лучше быть одним. Такие люди никогда не бывают одиноки, они бывают одни. Им наедине с собой комфортнее всего, а любая привязанность доставляет сначала неудобство, а потом, если становится невозможным от неё избавиться, то боль. Неправильным было бы думать, что они никого не любят. Они любят, но по-другому, без привыкания, не присваивая себе то, что им никогда не будет принадлежать. И отпускают легче, чем остальные, потому что знают, что это не навсегда – никто не минует этой участи, а случайных людей рядом с нами не бывает, значит, там ещё встретимся).

  9. #109
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Сегодня с утра припылила мама. Деловито сдвинув с комода ароматизатор с запахом инжира, который я купила на днях, положила салфетку, достала маленькую икону незнаюкого, святую водицу и заявила: «мне на диване нехорошо спалось позавчера, надо освятить, ну и это всё пусть постоит…» Нет, отвечаю, не постоит. Я не прихожу к тебе, пытаясь навязать свои правила, изволь и ты проявлять уважение и такт. «Так, убрать, что ли?», спрашивает. Смотрю, обиделась, но решила идти до конца, по совету Лабковского). Да, говорю, убирай. «И воду святую не оставлять?», - с последней надеждой спрашивает. Нет, говорю, всё забирай).
    Как же пытаются «верующие» навязать свою веру кому-то ещё. А всё почему? Потому что сами в ней не очень-то уверены, вот и ищут кого-то, кому бы дополнительно помогло, а они бы потом с большей силой уверовали.

  10. #110
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Ахах, да простит меня Создатель) Представила себе, если бы я пришла к ней и кинула добытые с рынка Ведьм Ла-Паса ингредиенты и сказала бы: "Пусть пока здесь полежат")))

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts