+ Ответить в теме
Страница 120 из 200 ПерваяПервая ... 20 70 110 118 119 120 121 122 130 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #1191
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    P.S. 9-я мая всё ближе и ближе, не так ли?..
    Вот тогда и поговорим.
    Да, думаю, что именно к 9-му вся боеспособная часть укровермахта будет утилизирована. Едва ли разговор об этом доставит тебе удовольствие.)

  2. #1192
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Надоел просто этот бред.
    Ну так не бредь!)

  3. #1193
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Это он Зеленскому ответил. Это он так с президентом Украины позволяет себе разговаривать.
    То есть к Дещице с его высокоинтеллектуальной песенкой "Ла-ла-ла, Путин хуйло" - у тебя нет вопросов?))) То есть, с президентом России так МОЖНО разговаривать? Ну так вот тебе доказательство, что нельзя!))))

  4. #1194
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я думаю, jozh, что сейчас кто бы то ни был в Украине имеет право на любые выражения в адрес этого… человеком я его не могу назвать. Ты хоть понимаешь, что это не Украина, а Россия вторглась с оружием на чужую землю? Вы, суки, всё обосновали и пришли убивать ни в чём не повинных людей. А потом эти тупые твари воют в соцсетях: "за что, вы украинцы, нас так ненавиииидите? Что мы вам сдеееелали?" Вы серьёзно??? Вы больные???

  5. #1195
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, интересная информация о том, как у нас проходят так называемые соцопросы. Особенно показательна возрастная категория граждан, поддерживающих военные действия на Украине:

    Отрывок из интервью с политологом Екатериной Шульман.

    Насколько показательны опросы граждан?

    Один из параметров, которые наиболее выразительно характеризуют опросную социологию последнего времени – это процент отказов. В условиях всеобщей чрезвычайности, как показывают данные социологической службы Russian Field, процент отказа от участия в них [опросах] достигает 97%. Причём, некоторые люди отказываются сразу, некоторые – прерывают ответы, когда дело доходит до чего-то, за что можно получить 15 лет колонии согласно последним законодательным изменениям. То есть, первое, что надо знать об опросах – в них никто не хочет участвовать. Поэтому, когда вам говорят «13% опрошенных» или «76% опрошенных», то это 76% из тех, кто согласился с социологами говорить.

    Кто именно соглашается говорить с социологами?

    В мирное время было два ответа, оба нехорошие. Либо человек воспринимает участие в опросе как проверку на лояльность. Либо респондент воспринимает социолога как эмиссара от начальства, которому можно пожаловаться.

    И тот, и другой варианты поведенческой стратегии не очень предполагают достижение главной цели соцопроса – выявление мнений граждан.

    Опросная социология – для свободных людей

    Опросная социология растёт из двух потребностей и зародилась в США в 19 веке. Первая потребность – понять как люди проголосуют на президентских либо парламентских выборах. Вторая потребность – понять, что они купят.

    И в том, и в другом случае предполагается, что у респондента есть свобода выбора как распорядиться своим голосом или как распорядиться своей денежной единицей. Опросная социология – для свободных людей, не в обиду никому будет сказано. При отсутствии этих условий зачем кого-то вообще спрашивать – не очень понятно.

    Самый главный маркер в опросах – это возраст

    Что видно даже из раскладов ВЦИОМа: самый главный маркер – это возраст. Всё остальное вторично. Эта «спецоперация» мужчин за 55+. Чем страта моложе, тем поддержка ниже.

    Молодость должна быть заворожена всем этим, а пожилые люди должны бояться за свой сложившийся мир, стремиться к стабильности и иметь больше опасений, чем восторгов. У нас всё наоборот. Это не совсем типично для того, как люди и социумы относятся ко всяким проявлениям массового насилия и убийствам людей в больших количествах.

  6. #1196
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Я думаю, jozh, что сейчас кто бы то ни был в Украине имеет право на любые выражения в адрес этого… человеком я его не могу назвать.
    Не имеет. А кто присвоил себе такое право - будет его лишён.
    Бессмысленно толочь эту воду в ступе - ты всё равно не станешь отделять причины от следствий. Какие-то психологические выгоды из этого извлекаешь. Ну не может же это быть примитивной дурью...

  7. #1197
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Что видно даже из раскладов ВЦИОМа: самый главный маркер – это возраст. Всё остальное вторично. Эта «спецоперация» мужчин за 55+. Чем страта моложе, тем поддержка ниже.

    Молодость должна быть заворожена всем этим, а пожилые люди должны бояться за свой сложившийся мир, стремиться к стабильности и иметь больше опасений, чем восторгов. У нас всё наоборот. Это не совсем типично для того, как люди и социумы относятся ко всяким проявлениям массового насилия и убийствам людей в больших количествах.
    Есть сложные испытания, для прохождения которых нужен ум и жизненный опыт, не свойственный молодости. Сейчас испытание сложное и многосоставное.

  8. #1198
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Есть сложные испытания, для прохождения которых нужен ум и жизненный опыт, не свойственный молодости. Сейчас испытание сложное и многосоставное.
    Ну да, ну да) Возраст не является показателем ума. Наивно полагать, что люди с возрастом становятся мудрее. В большинстве случаев, как раз всё наоборот происходит.
    А низкий процент молодых людей, поддерживающих военные действия объясняется просто – они умнее вас в плане цифровой грамотности. Они лучшие пользователи, чем их биологические предшественники. Соответственно, умеют обходить блокировки. У них больше возможностей для поиска информации, а значит, есть выбор в принятии позиции.

  9. #1199
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Пресса у нас, конечно, опустилась до уровня жёлтой… То, что раньше считалось хайпом низкого уровня, теперь – норма для патриотично настроенных граждан. Самое время сделать выводы о качестве этих самых граждан. То там, то здесь пестрят заголовки изданий, пытающихся исказить реальность. То и дело не покупаются билеты на концерты артистов, кто так или иначе выразил своё мнение по поводу войны в Украине. Сегодня читаю: на концерт Орбакайте никто не хочет идти. Для каких, простигосподи, олухов это пишут? Да с сегодняшним уровнем инфляции не то, что на концерт Орбакайте, в магазин лишний раз не зайдёшь. И это только начало. Банк России не сможет и не будет снижать её уровень. Так что, не знаю, как там Западу, а нам точно пиZда, независимо от исхода событий.

  10. #1200
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Субботник объявили 30.04. Делали вид, что заявленные 50% - исключительно добровольцы. Спрашивали, кто пойдёт. Но потом добавляли, что если кто-то не пойдёт, то запишут в принудительном порядке. Я уже не задаю вопросы, куда уходят средства, выделенные на уборку города. Меня добивает, что власть уже в открытую объявляет стаду, что они стадо. Стадо-то согласно. Но я – нет. И сегодня разразился скандал. Я не могу сказать, что это мой первый протест. Если завтра всем бюджетникам скажут, что надо идти топиться, то я точно не пойду. О чём сегодня я недвусмысленно намекнула отборным матом. И что? А ничего. Посовещались, и принудительно назначили другого. Но что характерно, остальное стадо меня не поддержало. Они даже обиделись. Вот она, сука, русская душа. Если ты можешь себя отстоять, а они – нет, то они обвинят в этом тебя. Не руководство, которое их принуждает, не себя, тварей дрожащих, а того, кто посмел выйти из стада.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 8 users browsing this thread. (0 members and 8 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts