+ Ответить в теме
Страница 147 из 199 ПерваяПервая ... 47 97 137 145 146 147 148 149 157 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,470 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #1461
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Remarque, а зачем тогда тот, по чьей воле всё происходит, наделил нас чувствами и эмоциями? Чтобы бесстрастно пить чай и смотреть сериалы, максимально равнодушно реагируя на происходящее? Радоваться, что тебе тепло и хорошо, наблюдая, как другие мучаются без света и воды? Это и есть твой бог? Тогда мне с таким "создателем" точно не по пути.
    Второй абзац твоего повествования оставляю открытым, позже прокомментирую, сейчас уже нет времени.

  2. #1462
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Всех с наступающим.

  3. #1463
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Тебя тоже с Hаступающим, Морфо!

  4. #1464
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Remarque, а зачем тогда тот, по чьей воле всё происходит, наделил нас чувствами и эмоциями? Чтобы бесстрастно пить чай и смотреть сериалы, максимально равнодушно реагируя на происходящее? Радоваться, что тебе тепло и хорошо, наблюдая, как другие мучаются без света и воды?
    Это возмездие за многолетние годы страданий жителей Донбасса. Жители Украины ежемесячно финансировали из своих доходов действия украинской армии за счёт военного налога, не особо по этому поводу протестуя, тем самыми став соучастниками преступного киевского режима.

  5. #1465
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


  6. #1466
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию


  7. #1467
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Это возмездие...
    https://ibb.co/2YW8v69

  8. #1468
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, зря я вчера попёрлась с родственниками НГ отмечать, ни к чему хорошему это не привело, только переругались. Даже не спорили уже, а именно ругались. Я больше всех. Тем более, что уже пошла накрученная – знала, что 31.12 Украину снова закидывают ракетами.
    И когда услышала, что все верят в победу и молятся за президента… ну, тут уж сами понимаете, не удержалась от комментариев. Закончилось тем, что я зачем-то вспомнила, что всегда считала сомнительным моё пребывание на этой планете, с его крайне агрессивным населением, неспособным к адекватному осознанию происходящего и стремлениям насильственного характера. Потом пообещала всем присутствующим горячую путёвку в адское пекло и сотни лет раскаяния в совершённых злодеяниях. В итоге, каждый остался при своём мнении, а я решила для себя минимизировать общение с ними. Уже и телефон отключила, чтобы не звонили.
    Ах, да. Мама моя не преминула меня уличить в том, что когда-то, бог знает в каком году, когда мы ещё жили вместе, я играла в игру, и долго не могла пройти одно место, меня убивали. И она взяла на себя смелость посоветовать мне, как лучше обойти противника. На что ей было предложено не вмешиваться в процесс.) И вот тогда она вдруг поняла, что я тогда ещё подсела на игры с элементами насилия и жестокости, и поэтому сегодня так агрессивно реагирую на реальность. Это я агрессивно реагирую??? В вашего молчаливого (или не очень) согласия и одобрения Мариуполь полностью стёрт с лица земли. Люди остались без жилья, сотни раненых и убитых. А я агрессивная??? Ох, лол… Кстати, судя по её описанию, игра эта была из какой-то частью Tomb Raider. Ну, насколько она жестока, судить специалистам. Но я так не считаю.

  9. #1469
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ох, Ваня… Зная твою манеру преждевременно удалять свои сообщения, я уже их просто заранее сохраняю, если не могу ответить сразу.

    Ты знаешь, Фейгин, Оксимирон и другие – люди публичные, их мнение слышат многие, и поэтому, возможно, украинцы будут относиться к ним более снисходительно. А меня кто слышит? Ну, комментирую что-то в Дзене, здесь пишу. На работе говорю открыто, родственники знают мою позицию. И всё. Я неизвестный человек. Ну, да ладно. Карму мою этот пересидент всё-таки подпортил, как не крути. Не поверишь, больше всего в жизни боялась такого грехопадения, как убийство. За детей своих нерождённых каялась. А тут на тебе – этот дебил решил сыграть со мной злую шутку, и от имени моей страны (а значит, и меня) убивает всех, кого не попадя. И своих, и чужих. И вот тут назревает вопрос: "А за чей счёт банкет?" Извините, я не подписывалась. Я не хочу никого убивать, мне бы осторожно дожить свой век, чтобы больше никому ничего не испортить. И меня совсем не радует геополитический размах этого невменяемого правителя.
    И знаешь, ваши люди не все такие, как ты, Арестович, или Гордон. Я недавно увидела в Дзене статейку одной дамы, которую иногда почитываю. И знаешь, напрягло. Вот та самая статейка:

    "Неугомонный не дремлет враг". Новый тренд в сетевых знакомствах
    Добрый день, драгоценные! И сразу же хочу предупредить - "будьте бдительны", потому что... А впрочем, читайте!
    Написала мне милая женщина. Назовем ее Ира. И сразу же огорошила кучей восклицательных и вопросительных знаков, дескать, Юлечка, что же такое делается?! Я за один день гамму всяческих чувств пережила, в основном, негативных. А дело в том, что (продолжу от третьего лица).
    В воскресенье немного приболевшей Ире было грустно. Поэтому она зашла на сайт знакомств и среди массы "серых личностей" увидела Дмитрия. С синей галочкой в анкете (значит - фото подтверждено). Дмитрий был всего на четыре года старше - 46 лет - симпатичный, судя по фото, веселый и даже спортсмен (там такой плечевой пояс, восхитилась поначалу Ира). Короче...
    Попереписывались они немного, всего-то три часа, после чего Дмитрий предложил Ире перейти в Телеграм. Дескать, зачем тут время терять? Давай сразу найдемся там? И договоримся о личной встрече. День сегодня выходной и проч. Может, по кофейку? Ира перешла в мэссенджер и написала ему "привет" (чтобы узнал).
    Аватарка в профиле была какая-то другая. Но Иру это не смутило, потому что в анкете на сайте Дмитрий был "как живой". Да еще и с ямочками на щеках! Да еще так искренне, "шутейно" писал, что тоже очень-очень одинок и хотел бы поскорее "подругу жизни" найти. На нее Ира и повелась.
    После "привета" Дмитрий ничего не написал. И Ира снова пошла на сайт, где увидела от него сразу пять пропущенных сообщений, мол, ну, что "русская ов.ца, игнорировать меня вздумала?". "Хотя нет, вижу, что уже написала. Что, не хватает теперь у вас мужиков? Еще меньше будет, поверь". Ира испугалась так, что не почувствовала под собой ног!
    Потому что часом ранее все-все про себя Дмитрию сообщила: и где живет, и что племянник ушел воевать, потому что Дмитрий пожаловался, что его по состоянию здоровья на фронт не берут - "нога в августе сломана была".
    Ира быстренько удалила анкету на сайте и пошла проверить Телеграм! А там - уже по пятки в национальной символике! - он ее ждал, ее "новый герой". С сообщениями на его родном языке, что если она вздумает ему не отвечать, он ее непременно найдет! Потому что теперь он даже вошел в азарт, вот как ему хочется ее "хорошенько наказать".
    Анкета пользователя по вашей жалобе будет проверена, ответила ей техподдержка сайта.
    А толку-то? Сама виновата, считает она. Думала, что он - свой.

  10. #1470
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,708
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что конкретно напрягло меня в этом "мстителе". Будь я на месте этой Иры, то не испытала бы страха, что меня найдут, догонят и поймают. Напрягает сам факт того, что у чела настолько съехали мозги, что он вообще такой хернёй занимается. Нет, мы можем его понять. Но не до такой степени. Давайте будем адекватны, и воздержимся от таких крайностей. Надо сохранять рассудок – это сейчас главное. И просто методично отделять зерна от плевел. То есть, есть те, кто "за", и те, кто "против". И всё. Сейчас время чёткого разделения, и ничего личного. Мир снова вынужден прибегнуть к дуальности.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 7 users browsing this thread. (0 members and 7 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts