+ Ответить в теме
Страница 173 из 200 ПерваяПервая ... 73 123 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 1997.

Тема: Без сиропа

  1. #1721
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    В общем, всё как обычно. Покричала лозунгов, в тысячный раз обозначила кредо.)
    А в каком месте ты лозунги увидел?
    У меня только факты. А у тебя - пропаганда.
    Я говорю о том, что касается конкретно меня и места, где я проживаю. Ты же долдонишь о странах, к которым мы не имеем никакого отношения.
    Ты решил, что в твоей собственной стране всё так хорошо, что осталось только навести "порядок" в других?
    Тогда давай поговорим непосредственно о тебе. Только без вранья о том, что всё у тебя зашибись. Этим, кстати, грешат многие завсегдатаи здесь. В особливости наш "святой" товарищ из Берлина. Даже нет, не так.
    Они не врут. Просто слаще морковки и круглее гороха в этой жизни ничего не видели, поэтому им кажется, что живут они охренительно хорошо и искренне считают себя благополучными. Да что греха таить, я и сама раньше так считала. Но не сейчас. Розовые очки разбились, как им и положено, стеклами внутрь.

  2. #1722
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И что характерно, разбились именно в тот момент, когда я, по общепринятым меркам, стала жить "лучше и веселее".
    И вот ведь дилемма. Став богаче, я вдруг почувствовала себя нищебродом. Мне открылась истина. Нет, ни о том, что счастье не в деньгах. А о том, что их количество позволяет значительно разнообразить депрессивные эпизоды и выбирать их по своему усмотрению.

  3. #1723
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почему почувствовала себя нищебродом? Да потому что поняла, что у меня нет столько денег, чтобы выбрать наиболее комфортный для себя уровень страданий.

  4. #1724
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А уровень такой: просыпаться по утрам в каком-нибудь тихом приморском городке, где-нибудь на юге Европы. Желательно в Италии. Завтракать в кафе, потом прогуливаться вдоль моря. Купить бутылочку кьянти, хрустящую чиабатту, сыр. Писать в интернете, играть, не думать о том, что завтра нужно идти на работу. В любой момент купить билет и улететь куда заблагорассудится, не дожидаясь отпуска.
    Кто-то ещё мечтает о том, чтобы о них заботились. Но я думаю, что если ты здоров (это главное условие), то никакая человеческая забота тебе не нужна. Только деньги могут позаботиться о тебе так, как никто другой. Права была дорогая Мэрилин: "Бриллианты - лучший друг девушки". А женщины - тем более.

  5. #1725
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Сейчас у Клавы Коки услышала, с цитатой "однажды в этом городе меня будет окружать любовь, а не работа":
    Однажды мне скажут: "Малая, хватит быть сильной"
    Я спрячусь за его спиной, а за моей – вырастут крылья
    Однажды мы пересмотрим в обнимку лучшие фильмы
    В его майке без мейка я для него буду самой красивой

    Ну, раз денег у неё точно достаточно, значит, это гормоны.
    У меня тоже пока всё ещё не уходит это противное ощущение ожидания чего-то подобного. Но уже умирает, слава богу. А вот про работу в точку. Когда-нибудь… эх…

  6. #1726
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    https://www.immobiliare.it/ru/annunci/99684596/
    Оставшихся денег, если без бриллиантов, то тебе хватит до конца жизни.
    Кстати, зря тянешь время. Год назад всё это было гораздо доступнее. Через год станет ещё менее.
    И да. Самый комфортный способ отмучиться в этой жизни - самодостаточность.

  7. #1727
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Оставшихся денег, если без бриллиантов, то тебе хватит до конца жизни.
    Ага, если планирую прожить максимум 4-5 лет.
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Год назад всё это было гораздо доступнее.
    Что "это"? Ну куплю я себе эту халупу. Смысл? Я даже несколько таких купить могу. А жить на что? Я про работу ТАМ уже писала. А столько у меня нет, чтобы как сейчас, но только там жить. Да ещё без работы. Я же говорю - я голодранец.

  8. #1728
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Эээ... Прости за нескромный вопрос... А сколько тебе надо в месяц?

  9. #1729
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Немного весёлой математики.
    10 миллионов рублей минус квартира в Скалее, равно 8 миллионов.
    8 миллионов по 60 тысяч рублей в месяц проедаются не 4-5 лет, а ДЕВЯТНАДЦАТЬ, если держать остаток на депозите под 7 с небольшим процентов годовых.
    "с небольшим" - это чтобы заплатить налог. Причём, в такой схеме даже инфляция не особо страшна, потому что потери от неё будут компенсироваться будущей пенсией.
    Ну а потом, будем откровенны, ты получишь наследство и вообще не будешь себе ни в чём отказывать.
    Вывод - полная дурь у тебя в голове. Полная и абсолютная дурь. Ты просто не хочешь покидать зону комфорта. Но, как говорится, каждый сам кузнечик собственного счастья. Или злобный буратино.

  10. #1730
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Эээ... Прости за нескромный вопрос... А сколько тебе надо в месяц?
    Когда как. Если не бухать, не пользоваться услугами косметолога, не покупать новых вещей, косметических средств, то хватит и 50-ти тыс. Это с учётом платы за коммунальные услуги. В иных случаях 70-80 тыс. выходит.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts