+ Ответить в теме
Страница 3 из 199 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1985.

Тема: Без сиропа

  1. #21
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Ну, «уходить в себя» - это для меня характерно, и без существенных на то причин… Мне наедине с собой очень комфортно, и иногда стоит больших усилий заставить себя общаться с кем-то «не по делу»). То есть, если коммуникации касаются рабочих или бытовых моментов, то у меня нет проблем с контактами. Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт)). Вот так обычно происходит. Самое обидное, что многим из тех людей, кто «не прошли», я тоже симпатизировала, и можно же было наладить общение, завязать дружеские отношения. Но потом понимаю, что… только чисто теоретически… И ещё заметила, что мне гораздо легче общаться с людьми старше себя не менее, чем лет на 10. Мне кажется, что они меня лучше понимают, и я чувствую себя спокойнее.
    Очень сильно недавно удивилась, прочитав, что для россиян главной трудностью самоизоляции было отсутствие живого общения. Мне это сложно понять. Для меня дистанционная работа – это просто праздник какой-то.
    Я не избегаю тех, кому нагрубила. Но несколько дней после инцидента чувствую себя самым отвратительным образом. А когда понимаю, что второй участник скандала чувствует тоже самое, то это усугубляет моё состояние.



    Думаю, что никто из вас так и не понял, о чём я пыталась здесь сказать). Наверное, надо было сформулировать свою мысль яснее, может, на конкретном примере. Может, когда-нибудь я попытаюсь снова…)

    То же самое за собой замечаю: как только отношения начинают выходить на более близкий уровень, я начинаю их избегать. Мне очень просто общаться с впервые знакомыми людьми и гораздо труднее впоследствии.

  2. #22
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Наблюдаю за теми, кто ведёт свои каналы на Дзен. Женщины не столько пишут, сколько фотки свои постят. Заметила, что мало кто из них стесняется своего внешнего вида. Меня это тоже немало удивляет. Я не ханжа, и, если есть на что посмотреть, почему бы не показать… Но только, если это есть. Одно дело врач в защитном костюме поверх купальника, которую сам губернатор поблагодарил за труд, а другое – 60-летняя «роза аморе» в коротких шортах поверх отвислой задницы. И постит она свою куриную жопку регулярно, вперемешку со стихами (кстати, неплохими) и прозой жизни (тоже в качественном исполнении). И вот она пишет, а я читаю. Иногда даже комментирую, с уважением к таланту). Иной раз холодный пот пробивает от её фоток, а ей хоть бы что, всё равно, говорит, выйду на монетизацию, хоть убейся. В общем, она сама себе нравится, стеснения никакого не испытывает, комплексов относительно внешних данных нет. Вообще никаких комплексов нет. Многие, конечно, думают: «А тётка-то глупая совсем». Но… она открыта, и вот этот главный момент – она собой довольна. Знаю, что уже не раз говорили об этом, но я скажу еще раз, потому что это, блять, важно и всех касается – самому себе надо нравиться, свои действия надо оценивать по возможности только положительно, а если не получается – найти оправдание и немедленно снять с себя обвинение, как если бы перед вами стоял самый дорогой вам человек, который ближе некуда.

  3. #23
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Коль были затронуты… Считаю долгом прокомментировать…. Хорошо, хоть сатисфакции не требуете.
    И всё про каких-то людей особенных пишут, о которых мне «лучше не знать ничего», хех. Ребят, успокойтесь уже, вы таких даже не встречали, поэтому рассуждать, о чём пекутся истинные одиночки и суровые парни в коме, вам знать не дано. Вы далеки от этой темы).

  4. #24
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А все же хорошо, что есть такие люди, как Burlesque. Способные поведать всю неприглядную "правду" в лицо. Вежливых всем нам хватает, которые из своей вежливости дурного не посмеют сказать, даже если оно во благо (например, я такой и есть, можете обращаться).
    И,полагаю, нам не следует сломя голову оскорбляться этой грубоватой "правдой", а лучше бы примерить ее на себя и критично взвесить. Ведь вполне может оказаться, что с той "правды" можно целиком или частично опустить кавычки, а это в свою очередь вдет нас к большему пониманию самих себя. Разве не благо?
    Burlesque, вы можете придраться и к моему высокопарному тону, но уверяю, я сам заложник такой манеры, как и вы - заложник своей)
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  5. #25
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    О господи…
    Ощущение такое, как если бы я ранним утром открыла дверь своего дома, собираясь выйти, а на пороге стояли бы вежливо улыбающиеся Свидетели Иеговы с коробкой для пожертвований. «А вот вы где-то там вставили нашу цитату, и мы решили зайти…» Как мило. Но я по понедельникам не подаю.

  6. #26
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    О, тема-то зашла! : )

    Burlesque, это всё опять же в манере "Я не такая, я жду трамвая!" А чтобы не дай бог не засомневались - превентивная агрессия в виде оценивания - типа: "Да ты ж недостаточно суровый!" : )

    В режиме Бабы Ванги, я бы сказал, что очень вероятно, что вы сами были продолжительное время объектом приложения высоких и - несомненно СПРАВЕДЛИВЫХ! - стандартов и требований со стороны ближайших людей, имевших на вас влияние. Скорее всего - это был один или оба родителя, реже такое бывает со стороны тирана-супруга. Так же, полагаю, что не смотря на все старания - а по наблюдения вы таки, например, образованы, а, значит, прилагали усилия определенные - высоким стандартам так и не смогли соответствовать, но вот манеру "справедливого критика" переняли.

    Это я не собираюсь оценивать - вам с этим жить, но раз вы здесь, и раз подняли эту тему - вероятно вам это не приносит удовлетворения, очевидно что ограничивает и, в целом, вызывает дискомфорт.

    Смысл же в том, что справедливость - как бы её не декларировали объективной - а она таки всегда относительна. Идеалы - иллюзорны. Есть живые люди и реальные ситуации, а то, что люди пытаются на них натянуть и навязать им - это тот самый "кактус". Вся эта "справедливость" - как следствие своей относительности - множит раздор и негатив, что вы в своей жизни и вполне чувствуете.

    Выход тут - любовь. Но к ней надо еще придти, это не про "бабочек в животе", романтику и прочая - это тоже суровая такая любовь : ))) прошедшая сквозь и восторженность, и холодный цинизм.

  7. #27
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не считаю гадостью то, что говорю или пишу. Это не мёд, но и не гадость.
    Тут ты права) Пока что не замечал в твоих постах ничего обидного. Даже импонирует твой дружески-ироничный тон) Прямых оскорблений своих оппонентов избегаешь, быстро и легко переходишь с собеседником на "ты", используя доверительные

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    culexus, извини, дружище
    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Ребят, успокойтесь уже

    Критикуешь других, но и о себе любимой не забываешь
    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Нос отморожен… Нахер нам твоя жалость… Мы сами себя не жалеем… Пойдем сейчас и руки отморозим, хер пойми кому назло…

    В общем, на мой скромный взгляд, всё у тебя с общением в норме. Конечно, всегда найдётся кто-нибудь легкоранимый, кто обидится, но многим даже понравится твоя насмешливая манера вести беседы. Любо-дорого читать. Пусть и с колкостями, но и они в рамках.

    Единственное, что раздражает в твоих постах, так это французские кавычки) От "ёлочек" веет пылью и нафталином, но больше пока что не к чему придраться.

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Но как только я почувствую чьё-то притяжение, то с этого момента моя внутренняя ракушка, испытывая отторжение, с грохотом закрывается. Всё, «враг» не пройдёт)). Вот так обычно происходит. Самое обидное, что многим из тех людей, кто «не прошли», я тоже симпатизировала, и можно же было наладить общение, завязать дружеские отношения. Но потом понимаю, что… только чисто теоретически… И ещё заметила, что мне гораздо легче общаться с людьми старше себя не менее, чем лет на 10. Мне кажется, что они меня лучше понимают, и я чувствую себя спокойнее.
    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    только "чисто теоретически
    Не совсем понятно, почему только чисто теоретически?) Неужели всё-таки уже обожглась на ком-то?

  8. #28
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Ахах, такое чувство, что кое-кто решил загнать мою тему подальше, в надежде, что я её больше не найду…) Я уж подумала, что всё обнулили. Но нет, всего лишь уронили. Но уронили вообще всё, Наташкины коты отдыхают).

  9. #29
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Пока что не замечал в твоих постах ничего обидного... Прямых оскорблений своих оппонентов избегаешь...
    На этом фоне очень показательно поведение остальных участников диалога. Я только заикнулась о своём неудержимом желании критиковать, никого напрямую не затрагивая, как тут же меня осудили, дали оценку, включили режим Ванги, приплели требовательных родителей и даже супруга-тирана. У них есть стандартный набор встроенных приложений, который даёт им подсказки, как правильно думать. Поэтому им кажется, что они знают, как надо себя вести, чтобы не попасть кому-то в ЧС. Для них это страшно, быть отвергнутыми, и они ищут любые способы избежать этого. Чтобы выжить, им нужна любовь. Какая конкретно любовь, они и сами не понимают. Какая-то. Необычная. Закалённая. Но обламываются они обычно как раз на этапе холодного цинизма, понимая, насколько ненависть может быть сильнее любви.

  10. #30
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Настроение сегодня хреновое. Бесят все – начиная от culexus и заканчивая членами правительства.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts