+ Ответить в теме
Страница 51 из 200 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #501
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Unity, достойный поступок, жму руку.
    Но как же трудно... Как же, как же, как же трудно... Пробивается разум в этом блядском мире...

  2. #502
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Полностью с тобой согласен.

    Что же мною двигало? Простой эгоизм, жажда сыграть "в оппозицию" - пускай даже всему миру сразу - ради утверждения собственного "йа".

    Но будем чисты: я - такой же Агностик. Я не учёный. Мне ничего не известно ни об этом вирусе, ни о препаратах, призванных бороться с ним.

    Я - информационный зомби, что, как попугай, просто выдаёт информацию, полученную ранее - из Мутных источников.

    И приятно сознаваться в этом преступлении. Я надеюсь, что я стану лучше и не буду больше повторять настолько Уродливых поступков.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #503
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, под скромностью я имел в виду весьма умеренное вымогательство внимания.
    Скорее, даже просьбу повзаимодействовать и поговорить.
    Собственно, только этим и можно помочь.
    live alive!

  4. #504
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Полностью с тобой согласен.

    Что же мною двигало? Простой эгоизм, жажда сыграть "в оппозицию" - пускай даже всему миру сразу - ради утверждения собственного "йа".

    Но будем чисты: я - такой же Агностик. Я не учёный. Мне ничего не известно ни об этом вирусе, ни о препаратах, призванных бороться с ним.

    Я - информационный зомби, что, как попугай, просто выдаёт информацию, полученную ранее - из Мутных источников.

    И приятно сознаваться в этом преступлении. Я надеюсь, что я стану лучше и не буду больше повторять настолько Уродливых поступков.
    К сожалению, чтобы исцелиться от некоторых болезней, нужно ими переболеть в острой форме, тогда возникнет пожизненный иммунитет. Я и сам такой. Чего только стоит одно семилетнее хождение в церковь... Никогда себе не прощу! Чрезвычайно унизительная глупость! Ремарку еще только предстоит это потрясение, искренне ему сочувствую, ибо знаю, КАК это больно! И ДОЛГО больно... Надеюсь, будет с ним кто-нибудь рядом...

  5. #505
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Я - информационный зомби, что, как попугай, просто выдаёт информацию, полученную ранее - из Мутных источников.
    А чем лучше те, кто здесь спорил с тобой? Они, что ли, владеют информацией???
    Один вообще до полного маразма дошёл – я, дескать, сам прививаться не намерен, но считаю справедливым, ежели этих диссидентов, туды их в качель, в общественные места пускать не будут. А нечего добрых людей заражать. Как вам это нравится?)
    Второй намерен прививаться столько, сколько призовёт Минздрав.
    Да уж… В безумном состоянии человек способен дойти до абсолютных крайностей. И первый, и второй случай – те самые крайности.
    А вакцина… По-прежнему до конца не изучена, никто не может поручиться за её абсолютную эффективность и безопасность. Да и "вакциной является условно, так как продукт генной инженерии". И в связи с последним обстоятельством, может "выстрелить" спустя годы так, что мало не покажется. Но никто не заподозрит причину смерти ракового больного в когда-то проведённой вакцинации, никто не проведёт параллель. Только врачи, которые сейчас в большинстве своём против этого безумия. Так что, прав был И. И. Мечников - "Здоровому организму вакцина не нужна, а больному — опасна". А у нас без разбора вакцинируют, да ещё на повтор поставить хотят. Идиоты.

  6. #506
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tempo
    Собственно, только этим и можно помочь.
    Вряд ли это будет эффективным. Уже столько лет столько различных людей пробовали эту "терапию" - а воз и ныне там.
    Цитата Сообщение от jozh
    К сожалению, чтобы исцелиться от некоторых болезней, нужно ими переболеть в острой форме, тогда возникнет пожизненный иммунитет.
    Совершенно верно.
    Я и сам такой. Чего только стоит одно семилетнее хождение в церковь... Никогда себе не прощу! Чрезвычайно унизительная глупость! Ремарку еще только предстоит это потрясение, искренне ему сочувствую, ибо знаю, КАК это больно! И ДОЛГО больно...
    И я ранее пытался отыскать ответы на вечные вопросы в самых древних книжках. Но это твои вопросы, следовательно, отвечать тебе - и искать личные ответы. "Готовый ответ" (даже если допустить возможность, что он будет правильным) - ничем не поможет в росте, не прибавит силы или же смекалки.
    Что мы получаем в церкви (в храме, синагоге, пагоде, мечети, *нужное вписать*)? Максимум, набор чьей-нибудь Идеологии. Набор мыслей давно умерших людей, их интеллектуальное наследство, готовые "корни" от неизвестных для нас "уравнений". Именно поэтому теперь отрицаю "веру". Знаешь или нет - и третьего нет.
    P.S. Искренности ради: вся эта активность с планетарными прививками - увы, не внушает ни грамма доверия. Но и скатываться к "теориям заговора", просто оттого, что они присутствуют в массовом сознании - такая же крайность.
    Двое моих родственников (подчеркну, живут далеко) - в этот самый миг во стенах реанимации с разрушающимися лёгкими.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #507
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Morpho, но ведь, согласись, тогда я продемонстрировал глупый фанатизм, слепо ретранслируя чужие идеи. Ну а почему так? Может, потому, что и сам напуган? И что прирождённое моё недоверие меня вдохновляет везде видеть "монстров", которых и нет?..
    Слишком много уж противоречивых данных. Я не понимаю, где же искать правду среди равного объёма всяческих информационных вбросов - Pro et Contra всей этой кампании с "шприцом каждому даром". Ну а что внутри их? Ну и для чего? В масштабах планеты, всем сразу? Экспериментальным препаратом.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  8. #508
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,067
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    "Готовый ответ" (даже если допустить возможность, что он будет правильным) - ничем не поможет в росте, не прибавит силы или же смекалки.
    .
    Правильный готовый ответ - это взаимодействие с реальностью. Это всегда целительно. Не нужен рост, не нужна смекалка. Нужна реальность. Это цельность и уверенность. Твердая опора под ногами. ИМХО.
    Опять же, "правильность" может иметь "ограниченный срок действия" - как всякий этап. Это значит, что ты выполнил условие осознания правды, а не истины. Но все равно, прохождение этапа это прогресс, это сильно укрепляет. А вера - это зависание на этапе, отсутствие прогресса. Особо вредно из-за ложного осознания "конечной истины". Опять же, ИМХО)

  9. #509
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Следовательно, Истины суть больше в учебниках физики и химии, нежели в любых "священных писаниях". Восточные религии настоль мне милы именно своей близостью ко идеалам классического гуманизма: "все равны, всё едино; познай самого себя; никому ну и ничему не верь априори, сперва сомневайся, после проверяй на практике". Почти коммунизм в своей идеальной форме. Почти что наука в древней своей форме.
    А что православие? Челом бей, неси десятину, верь словам давно умерших евреев?..

    Вера ослепляет разум. Страшнейший феномен, имхо.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #510
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    > Собственно, только этим и можно помочь.
    >> Вряд ли это будет эффективным. Уже столько лет столько различных людей пробовали эту "терапию" - а воз и ныне там.

    Но ведь помогает, по факту.
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts