+ Ответить в теме
Страница 6 из 200 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 56 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #51
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    В целом, согласен.
    Но осталась неозвученной фишка, которую, полагаю Создатель заложил в проект: свобода воли.
    Не та свобода, которая позволяет выбирать ответ на раздражитель, а та, которая даёт возможность взглянуть на игровую доску сверху, не только на восемь соседних клеток, но и хотя бы на ещё 16 вокруг.
    А может быть, даже заметить, что слово "клетка" имеет не только топологический смысл.Клетки бывают ещё в зверинце и тюрьме )
    live alive!

  2. #52
    Местный Философ Nabat на пути к лучшему Аватар для Nabat
    Регистрация
    08.05.2013
    Сообщения
    630
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Тебя в процессе езды не укачивает случайно? Меня укачивало за рулем, ловила себя на том, что буквально выпадаю из реальности, отключаюсь, думая о чём-то.
    Никогда. Этот процесс не такой уж и монотонный, чтобы укачивать, да я и, в основном, стараюсь всегда его разнообразить. Ездить медленно и по ровной поверхности действительно скучновато.
    Alles Luge

  3. #53
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Не та свобода, которая позволяет выбирать ответ на раздражитель, а та, которая даёт возможность взглянуть на игровую доску сверху, не только на восемь соседних клеток, но и хотя бы на ещё 16 вокруг.
    Чтобы взглянуть хотя бы на ещё 16 соседних клеток вокруг, надо уметь держать под контролем огромный объем информации, что не подвластно человеческой скорости мышления. Но большинство людей тщеславны, их самомнение раздуто до неприличия, и они очень любят оперировать словами через призму заложенных в них программ. Калька словесных комбинаций, минимум информативности, и крайне ограниченные возможности. Ты за свой завтрашний день поручиться не можешь, какие там ещё 8-16 клеток...

  4. #54
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    16 клеток - это и есть завтрашний день. Если очень-очень условно выражаться.
    Многие довольны лишь двумя, непосредственно перед собой.
    А у некоторых есть волшебные карты соседних досок. Или претензия на обладание такими картами.
    В особо тяжёлых случаях эти карты даже материальны ))
    live alive!

  5. #55
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    16 клеток - это и есть завтрашний день. Если очень-очень условно выражаться.
    Многие довольны лишь двумя, непосредственно перед собой.
    А у некоторых есть волшебные карты соседних досок. Или претензия на обладание такими картами.
    В особо тяжёлых случаях эти карты даже материальны ))
    «В особо тяжелых», хех… Интересно, а как ты расцениваешь свой случай?)
    Вот что я тебе скажу, tempo… Те многие, которые довольствуются двумя клетками перед собой – это почти все. И можно бесконечно долго смотреть на шахматную доску под названием «жизнь» с каких угодно высот, но если ты не знаешь, как в неё играть (а никто и не знает), то вероятность судьбоносного выигрыша близка к нулю. Ну о какой «свободе воли» идёт речь, если игрокам на выходе даже не соизволили объяснить правила игры? Так только с расходным материалом поступают, которого много и его не жалко.
    Я заметила, что ты так горячо и страстно любишь здесь только меня и Remarque. Даже боюсь предположить, кого больше… Ты так долго выстраивал свою систему шаблонов, а тут какие-то непонятные люди пытаются её сломать полным своим несоответствием. Один каким-то образом совмещает веру в Бога со смакованием расчленёнки, а другая реинкарнацию с мелочной мизантропией. И если сегодня не дое*аться до кого-нибудь из них, то завтра они, чего доброго, начнут по ночам пить кровь младенцев. Ну хоть какая-то цель…

  6. #56
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Бога ради, Феня, с чего ты взяла, что я _тебя_ не люблю?
    С чего ты взяла, что правила игры тебе должны объяснить? Может, это игра, правила которой должны изучаться пешкой самостоятельно. А может, имеет смысл почитать азбуку, например ту, на обложке которой нарисован крестик, или какую другую.
    Всё время пытаюсь у тебя узнать, какую азбуку ты освоила, и освоила ли вообще. Но заметь, каждая такая попытка вызывает агрессию и соскок с темы.
    В твоём фундаментальном лице я наблюдаю сочетание несочитаемого - многажизние и мизантропию - и интересуюсь причиной.
    live alive!

  7. #57
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Я заметила, что ты так горячо и страстно любишь здесь только меня и Remarque.
    Кто тролля кормит, того он и любит) Меня, вот, тоже пытался "полюбить", но не удалось))))

  8. #58
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ёжик, твоя логика ясна и проста: ёжели ты пукнул, а кто-то сказал "Фуу!" -, то он - тролль.
    Заметим, опять ни слова о сочетаемости мизантропии и знания о реинкарнации.
    live alive!

  9. #59
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    В твоём фундаментальном лице я наблюдаю сочетание несочитаемого - многажизние и мизантропию - и интересуюсь причиной.
    Так я уже раз сто пятьдесят, наверное, её озвучила. Ну ладно, попробую ещё раз, специально для тех, кто в танке. Да, я считаю, что жизнь у нас не одна. Но я не верю, что мы по собственной воле приходим в этот мир. Меня с самого детства преследует чувство того, что здесь всё для меня чуждо и все чужие. Иногда, в детстве, я подолгу вглядывалась в ночное небо, усыпанное мириадами звезд, мысленно задавая вопрос: «почему вы бросили меня здесь?». Это дословно. Я до сих пор не знаю, что я тогда имела в виду. Просто была уверенность, которая не покидает меня до сих пор, что не по доброй воле я здесь оказалась. Я этого не хотела. Да, я не люблю обитателей этой планеты, не способных осознать, что своими необдуманными действиями они создают причины для будущих трагических событий, но при этом уверенных, что они являются венцом эволюции. В общем, ты мне надоел, tempo, я устала об одном и том же…

  10. #60
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    В общем, ты мне надоел, tempo, я устала об одном и том же…
    Просто он ОЧЕНЬ глупый. И очень навязчивый...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts