+ Ответить в теме
Страница 81 из 200 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #801
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    А мне нравится "Тайный Санта",особенно если обмен международный.
    Международный, может, чуточку поинтересней.
    Но вот эти вот вещи в "Тайном Санте" - веселье, радость, а главное - ощущение чудес, по каким-то причинам мне не доступны. Вообще очень многое из того, что нравится большинству людей, мне кажется нелогичным, или даже откровенно глупым. И так с самого детства. Все (или почти все) дети мечтали, чтобы их отправили летом в пионерский лагерь, а для меня страшнее было только попасть в исправительную колонию. Кстати, эти лагеря мне окончательно психику расшатали. Жить по расписанию ещё как-то получалось. Но вот эти конкурсы и спортивные мероприятия… Это что-то. Никогда не могла понять, как можно радоваться, если тебя засунули в мешок и заставили прыгать наперегонки с такими же безумцами. А эта "безобидная" традиция мазать всех подряд зубной пастой… Я же каждый день до полуночи не могла заснуть, ждала, когда мальчишки к нам в палату проберутся. А потом как-то от усталости вырубилась, и они намазали. Я не заметила, и в таком виде на утреннюю зарядку припёрлась. Всем было очень весело. Кроме меня. С тех самых пор я не могу понять: это как же должно быть хреново дома, если человек по собственному желанию в пионерлагерь едет. Ну, или скорее всего, это я что-то не понимаю, потому что живу в своём мире.

  2. #802
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Вообще-то, Санта по определению дарит подарки безвозмездно, то есть даром
    https://www.youtube.com/watch?v=wS3OP9hxqHU
    А в случае с игрой в Тайного Санту мы имеем дело с бесконечно одинокими людьми, играющими в хоть какое-то подобие отношений. К тому же, ещё и бесконтактно играющими.
    Лечиццо тайносантовцам надо.
    live alive!

  3. #803
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    А в случае с игрой в Тайного Санту мы имеем дело с бесконечно одинокими людьми, играющими в хоть какое-то подобие отношений
    Не думаю. Скорее всего, желание кого-то тайно осчастливить, хоть и удалённо). Людям не так приятны сами добрые дела, как мысль о том, что именно они являются источником этих дел. Проще говоря, творят добро и сами себе умиляются: вот это я молодец, щас какая-нибудь сирота с Беверли-Хиллз получит мой магнитик и расплачется от счастья. В худшем проявлении эта игра может вызвать чувство обиды - если произойдёт неравноценный обмен, например.

  4. #804
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну, самые наивные, наверное, так и думают. А если наивности на уровне Traumerei , то тогда магнитик меняется на какой-либо ништяк
    P.S. Нехилые хиллз были у этой Беверли, раз в их честь назвали целый город )))
    live alive!

  5. #805
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Прочитала "Итоги?" в дневниках. Вот, думаю, живут же люди. Несутся куда-то на край земли, потом обратно… Их предают, они предают… А у меня что? Давайте смотреть. В начале года зарегистрировалась на СЗ, через 3 дня удалила страницу. Я не могла это читать - смех и злоба душили меня. Недавно тёте приснился сон: сын давнего друга семьи рассекал перед ней в трусах и прозрачно намекал, что где-то там, в будуаре, под бархатным балдахином, я томно вздыхаю, ожидая его участия. Знаете, что сделала моя тётя, посмотрев сей сомнительный сон? Она позвонила его матери и всё рассказала, предупредив, что сон вещий, и деваться её сынку теперь некуда. Не, ну правильно… После такого сна, он, как истинный джентльмен, просто обязан был на мне жениться. Но мама евойная почему-то воспротивилась нашему счастью. Сказала, что я старше его и это никуда не годится. "Не бойтесь, мама" - мысленно сказала я ей. Я своим жизнь не порчу, найду кого-нибудь на стороне, кого не жалко).

  6. #806
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня, твоей тёте, в силу возраста, пора задумываться о душе и приобретении похоронных принадлежностей, а не о мужчинах ))
    live alive!

  7. #807
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Феня, твоей тёте, в силу возраста, пора задумываться о душе и приобретении похоронных принадлежностей, а не о мужчинах ))
    А она о них и не думает. Её больше волнует вопрос, кому достанется моё миллионное (в рублях) состояние). Ей надо меня "пристроить" так, чтобы на виду была). А у того "жениха" детей не будет, и она это знает. А в таком случае, весь капитал переходит её детям. Вот и вся сказка.

  8. #808
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Когда твоё влияние растёт, появляются те, кому это не нравится. Я знал, что рано, или поздно, меня накроют. Поэтому спрятал деньги по всему миру. Самоё время отправиться в путешествие"
    Вот когда я смогу сказать эти слова, тогда я почувствую себя свободной от этого мира. А я их, рано, или поздно скажу. А пока поработаем. Ведь именно это предназначение у каждого здесь - работа. Кому-то выше (ещё выше, чем вы думаете) нужны рабы.

  9. #809
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Как-то на личном раскладе мне один очень известный таролог сказала, что я ненавижу мужчин).
    "Это у нас семейное" - успокоила я её. Моя бабушка, всегда считала, что должна была прожить эту жизнь в одиночестве, ибо мужчины отвлекают от самопознания. Мама просто ушла из отношений после предательства. Я думала, что не проживу и месяца, если его не уберут. Его убрали. Я любила его. Но жить мне лучше одной.
    Теперь я могу зажигать свечи, раскладывать Таро, проводить ритуалы... И мне никто ничего не скажет.

  10. #810
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Её больше волнует вопрос, кому достанется моё миллионное (в рублях) состояние). Ей надо меня "пристроить"
    У неё, безусловно, благие намерения )
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 9 users browsing this thread. (0 members and 9 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts