+ Ответить в теме
Страница 82 из 200 ПерваяПервая ... 32 72 80 81 82 83 84 92 132 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1999.

Тема: Без сиропа

  1. #811
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    У неё, безусловно, благие намерения )

  2. #812
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Люблю людей и по наивности, открыто с ними говорю. Я глупо жду открытости, а позже горестно молчу"
    Знакомо?)
    "Мудрость жизни - штука эфемерная. Кто-то может выдавать грандиозные мысли сидя в тесной кухоньке, а кто-то писать произведения, которые поймут через десятилетия. Но есть такая мудрость, которой пользовались еще в Ватикане и древнем Риме: умение не сказать лишнего. В детстве я был разговорчивым малым, многое рассказывал о себе, любил прихвастнуть и даже рассказать то, чего не было - это свойственно многим детям. Я полагал, что таким образом завоюю популярность, друзей и уважение - чем не самореклама? К моему счастью, мой учитель сказал следующее: "Если хочешь, чтобы тебя уважали понимали - больше делай и меньше говори о себе. Твои дела и поступки - лучший рассказчик твоей истории".

  3. #813
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Что он имел ввиду, я понял не сразу, хотя и благодаря его авторитету старался следовать его совету. Пока ты не рассказал о себе, не создал прочный образ из слов о себе в головах других, ты свободен - можешь быть кем угодно, можешь быть понят по своему естеству. Часто мы не даем другим понять нас - много говорим и создаем ложное представление, из-за чего возникают проблемы в общении: даже близкие люди не понимают многих из нас, потому что образ, созданный нашей болтовней в их головах, все еще прочен - мы носим эти маски десятилетиями и часто не пониманием, почему чувствуем себя одинокими и непонятыми. Если хотите, чтобы вас слушали и понимали - говорите реже, но по существу. Тех, чьи языки развязны, со временем редко воспринимают всерьез - это приводит к одиночеству. В людях вокруг мы видим наше отражение: их отношение к нам. Если болтать без умолку, к нам будут относиться не серьезно, со временем мы и сами впитаем это отражение от окружающих".

  4. #814
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "‎Давать советы людям - самое бесполезное, что можно делать в отношениях. Когда кто-то рассказывает нам о своей неудаче или проблеме, ему не нужны советы - ему нужна поддержка и понимание. Испортить отношения с близкими людьми и потерять их доверие - раз плюнуть, нужно лишь каждый раз, когда они делятся своими проблемами и переживаниями, давать им советы, вместо того, чтобы понять и услышать - со временем они перестанут делиться эмоциональным переживаниями и станут отстраняться, пряча свою жизнь, а мы даже не поймем, почему, ведь мы так старались, пытались помочь ценным советом. Конечно, если у вас просят совет - дело другое, но если вас ни о чем таком не просили, от вас просто хотят человеческого понимания".

  5. #815
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Мы ведь все знатоки жизни задним числом: "Надо было поступить по другому, вот я дурак, все ж так просто было!" но почему-то из раза в раз ошибаемся - это часть жизни. Советы - не только бесполезная, но и губительная для всяких отношений вещь. Когда нам рассказывают о своих проблемах, в голову тут же приходит миллион вопросов и решений - все кажется понятным, но как только дело касается нашей жизни, такого водопада советов сами себе мы дать не можем. Дело в том, что к чужим проблемам мы относимся проще, меньше погружаемся в них, создаем поверхностные суждения и банально преуменьшаем - отсюда и пачки на первый взгляд ценных, но бесполезных советов. Истинная помощь в понимании - это искусство, которым овладевают постепенно: тот, кто может почувствовать себя в шкуре другого человека, научится лучше понимать не только других, но и себя самого, а это великий дар".

  6. #816
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "‎В школе у меня был приятель-задира: чтобы получить статус и уважение, в разговоре он подмечал изъяны людей и указывал на них - люди, само собой, смущались, а он чувствовал свое превосходство. Однажды встретились с ним лет эдак в сорок - все тот же парень, что и в школе и все те же методы общения. По разговору о жизни стало понятно, что он довольно одинок, при том не по своей воле. Не смотря на свою популярность и мнимую доминантность, это не вылились ни в хорошие знакомства, ни в удовлетворённость жизнью. Признаться, по своей наивности, в школе я короткий промежуток времени пытался копировать его стиль общения, но мой учитель помог мне избежать этого: "Интеллект и уважение обретает не тот, кто акцентирует внимания на изъянах и проблемах других, получая мнимое превосходство, а тот, кто делает так, чтобы эти изъяны в разговоре с тобой стали незаметны и не существенны".

  7. #817
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    "Мне понадобилось время, чтобы овладеть этим умением, но оно оказалось крайне ценным. Современные люди часто "случайно" наступают на мозоли других людей, невзначай упоминая о своем счастливом браке перед человеком, который недавно развелся - взрослые люди часто используют подобные методы ввиду своей неуверенности и желания стать авторитетнее, как бы случайно наступая на чужие мозоли. Таких людей много и наше нутро заранее пытается избежать с ними разговора, даже если они улыбаются и прикрываются добрыми намерениями. Если вы хотите завоевать истинный авторитет и друзей на всю жизнь, не нужно давить на мозоли других людей - они и так о них знают, сделайте так, чтобы человек почувствовал себя сильнее, чем до разговора с вами и он станет вашим поклонником. О таких людях говорят "с ними легко" - быть таким человек - искусство, которому можно научиться, чего и вам желаю".

  8. #818
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,720
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Аллилуйя, вашу мать. И я отправляюсь спать, на сегодня всё.

  9. #819
    Местный Философ Traumerei на пути к лучшему Аватар для Traumerei
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщения
    627
    Записей в дневнике
    668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Санта по определению дарит подарки безвозмездно, то есть даром
    https://www.youtube.com/watch?v=wS3OP9hxqHU
    А в случае с игрой в Тайного Санту мы имеем дело с бесконечно одинокими людьми, играющими в хоть какое-то подобие отношений. К тому же, ещё и бесконтактно играющими.
    Лечиццо тайносантовцам надо.
    На самом деле это невероятно интересно выбирать что подарить человеку. Зачастую это может растянуться на недели.
    Наверное мне это нравится потому что я люблю ходить по гипермаркетам со всем-всем-это успокаивает
    Конечно, есть и развлеченья:
    Страх бедности, любви мученья,
    Искусства сладкий леденец,
    Самоубийство, наконец.

    Г.Иванов

  10. #820
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Traumerei Посмотреть сообщение
    На самом деле это невероятно интересно выбирать что подарить человеку. Зачастую это может растянуться на недели.
    Наверное мне это нравится потому что я люблю ходить по гипермаркетам со всем-всем-это успокаивает
    Наверное. Несчётно количество маний, заменяющих жизнь.
    И, Игра в прятки всяко лучше, например, Трихотилломании ))
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts