+ Ответить в теме
Страница 86 из 200 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86 87 88 96 136 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 860 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #851
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    А рядом с банкой фляжен шампани. Во как !!!
    Следующая конечная. Надо на другую электричку пересаживаться.

  2. #852
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Да нормально всё… привет тебе передают.
    Не совсем понимаю, в чём, собственно дело, к чему эти инсинуации? Создание темы с сомнительным подтекстом, вот эта фраза "пивка не желаете?"…
    Ну если считать напился = помер, а после проснулся = протрезвел родился то пивка то не помешает дабы поправиться. За одно день рождения
    отметить очередной.

  3. #853
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    то пивка то не помешает дабы поправиться
    Я не похмеляюсь, и к пиву равнодушна. Если выпью немного, то в этом нет необходимости, а если перебор, то я не то, что смотреть на алкоголь, несколько дней даже думать об этом не могу. В общем, как раз неделя уходит только на то, чтобы забыть, как мне было плохо. Именно в такие моменты, когда я почти умираю, я даю себе обещания, что, если выживу, то это больше никогда не повторится. И если бы только себе… Я уже достала всех небесных хранителей, и христианских, и языческих. Потом перешла на скандинавских. В общем, они уже все хорошо меня знают.

    Интересно, куда можно ехать за 200 км с пустыми банками, пересаживаясь с электрички на электричку?)

  4. #854
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Интересно, куда можно ехать за 200 км с пустыми банками, пересаживаясь с электрички на электричку?)
    Ну у меня же есть куда ездить огород сажать. Банки то пустые назад надо отправлять. Я же беру огурцы солёные, варенье сливовое.

  5. #855
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    . Именно в такие моменты, когда я почти умираю, я даю себе обещания, что, если выживу, то это больше никогда не повторится
    Ну ничего, зато когда моменты пролетят, пятница подойдёт и ... когда пьёшь то очень даже комфортно себя чувствуешь.)))

  6. #856
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    > пьянство – это такая форма суицида,
    и после - попытки самооправдания.

    Какие, нахрен, десять тысяч жизней?!
    Мыслимо, Буковски имел в виду то, что "вещества" многим людям помогают достигнуть "изменённого состояния сознания", то есть тишины внутри, покоя, безмыслия.
    Увы, по-другому они просто не умеют на данном отрезке своей эволюции, вот и прибегают к бутылке с спиртным, к сигарете или же шприцу (в самом крайнем случае - к антидепрессантам ну и прочим фирменным плацебо от фармакологии).
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #857
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Я как то у матери клал плитку на балконе. А после с ней выпили какое-то вино в разлив. Далее достаёт моя маманя бутылку
    коньяка. Хороший говорит, за 600 рублей брала. Ну выпил я стопку и о боже, голимый ацетон. Хотел уйти уже, но маманя моя завелась
    и так и всю бутылку употребили.На следующий день было очень дурно. Сходил за банкой коктейля. Звоню мамане и отчитываю что
    за хуйню взяла и на своём настояла допить это пойло. И вот она на следующий день каяться взялась. Что ночь не спала, дурно было и
    что всё спиртое вместе взятое проклинает. И это в 84 года. А до этого не знала.

  8. #858
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ну у меня же есть куда ездить огород сажать.
    200 км это примерное расстояние от моего города до МСК. Билет на электричку (скоростную)/маршрутку стоит порядка 500-600 руб. в одну сторону. В итоге, стоимость проезда составляет около 1000-1200 руб. Солёные бочковые огурцы на рынке стоят 150-200 руб. за кг. Вопрос: насколько рентабельны такие поездки?)

  9. #859
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Мыслимо, Буковски имел в виду то, что "вещества" многим людям помогают достигнуть "изменённого состояния сознания", то есть тишины внутри, покоя, безмыслия.
    Изменённого состояния сознания Буковски достигал не ради "безмыслия", а как раз наоборот - это ему помогало писать. Алкоголь убирает какой-то внутренний блок, давая выход вдохновению. Как будто волшебный переключатель срабатывает, и в твоей голове появляются тысячи гениальных мыслей. Но это не у всех, естественно. Чтобы стать Буковски или Хемингуэем нужно иметь талант - это главное условие. Если творческого дара нет, то человек просто спивается, так и не написав ничего путного. Это правило игры "в гениев" метафорически раскрыто в первой части "Красный прилив" сериала "Американская история ужасов". Условная таинственная таблетка, созданная неким химиком, помогает достичь творческого пика и стать лучшим, но только в том случае, если человек априори талантлив. Если же посредственность проглотит чудо-пилюлю, то превратится в монстра с серой кожей и полным отсутствием сознания.

  10. #860
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А моя мама коньяком горло полоскает. Ей когда-то давно, один врач, с которым они вместе работали, раскрыл "секрет лечения" ангины, и теперь она таким образом проводит профилактику ковида).

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts