+ Ответить в теме
Страница 87 из 200 ПерваяПервая ... 37 77 85 86 87 88 89 97 137 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 2000.

Тема: Без сиропа

  1. #861
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    200 км это примерное расстояние от моего города до МСК. Билет на электричку (скоростную)/маршрутку стоит порядка 500-600 руб. в одну сторону. В итоге, стоимость проезда составляет около 1000-1200 руб. Солёные бочковые огурцы на рынке стоят 150-200 руб. за кг. Вопрос: насколько рентабельны такие поездки?)
    Вы как то всё измеряете деньгами. С таким подходом действительно теряется смысл жизни и народ вымирает.
    Да, это место недалеко от тебя. Только восточнее.

  2. #862
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    А моя мама коньяком горло полоскает. Ей когда-то давно, один врач, с которым они вместе работали, раскрыл "секрет лечения" ангины, и теперь она таким образом проводит профилактику ковида).
    Я вообще как то чачей 80° полоскал.

  3. #863
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    И как, Феня, гениальность или хотя бы творчество от стакана попёрли? Лично у тебя?
    Насколько я понимаю, такие попытки обуковеть, набуКавшись, предпринимаются регулярно ))
    Последний раз редактировалось tempo, 30.12.2021 в 12:24
    live alive!

  4. #864
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Вы как то всё измеряете деньгами.
    Если человек каждый день работает, то мотаться за 200 км, пусть даже раз в неделю проблематично. Ради огорода увольняться с работы и переходить на подножный корм тоже не айс. И, да, я многое измеряю деньгами - без них жить я пока не научилась. Но если честно, даже пробовать не хочу.

  5. #865
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    И как, Феня, гениальность или хотя бы творчество от стакана попёрли? Лично у тебя?
    Да, только пользоваться таким способом стоит дозированно, осторожно, что не всегда получается. По словам С. Грофа (правда, он говорил о психоделиках), эти вещества священны и заслуживают уважительного, ответственного к ним отношения. Но они - инструмент, "ключик" в тот мир, свет которого описан в Тибетской книге мёртвых.

  6. #866
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    только пользоваться таким способом стоит дозированно, осторожно, что не всегда получается
    Так выпьем за слученье сбычи мечт
    Но осторожно, чтоб похмелье не повлечь
    live alive!

  7. #867
    Местный Философ Артикль на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2021
    Сообщения
    499

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morpho Посмотреть сообщение
    Если человек каждый день работает, то мотаться за 200 км, пусть даже раз в неделю проблематично. Ради огорода увольняться с работы и переходить на подножный корм тоже не айс. И, да, я многое измеряю деньгами - без них жить я пока не научилась. Но если честно, даже пробовать не хочу.
    Ну бывало что и не только за 200км, а и на море на пару дней. Зачем было ходить на работу когда эта зарплата за день была.
    Были эти деньги пачками лежали, но ничего особенного не испытывалось.

  8. #868
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Артикль Посмотреть сообщение
    Ну бывало что и не только за 200км, а и на море на пару дней. Зачем было ходить на работу когда эта зарплата за день была.
    Были эти деньги пачками лежали, но ничего особенного не испытывалось.
    Згадала баба як дiвкою була).
    Я вообще-то совсем другое имела в виду, но раз уж ты затронул эту тему… Какая разница, что у тебя когда-то было - важно, что есть сейчас.
    И что, интересно, должно было испытываться?) Счастливее не стал? Так это нормально, тем более, как я понимаю, ты и сам за всю свою жизнь особо никого не осчастливил.
    А пачки эти, они не для счастья, а для достойного существования. Ведь разруха, как известно, не в клозетах, а в головах. Я как-то прочитала в блоге одной одинокой, но крайне изобретательной мадам, которой, кстати, 62 стукнуло, как она решает бытовые проблемы. Сломался, допустим, у неё смеситель на кухне. Думаете, она мастеру звонит? Нет - ему же платить надо. Она пытается за 2 часа омолодиться всеми подручными методами, натягивает наряд пооткровеннее и набирает одного из старых "друзей". Их там в списке несколько. И далее, кто согласится. Не проще ли было заплатить и избежать унизительных манипуляций? Хотя… у всех нас разное представление о том, что есть позор.
    Но на самом деле, я, конечно, просто ей завидую.

  9. #869
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Феня. 9 из 10, что эта твоя дама изрядно поднаторела в искусстве поломке смесителей, утюгов и розеток ))
    live alive!

  10. #870
    Местный Философ Morpho на пути к лучшему Аватар для Morpho
    Регистрация
    21.11.2020
    Сообщения
    1,721
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да ну нет, она не специально ломала).

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 12 users browsing this thread. (0 members and 12 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts