+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4 12 13 14
Показано с 131 по 134 из 134.

Тема: Немного о религии

Новичок Местный Burlesque на пути к лучшему

Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Я же преподаватель немецкого и математики.
    Математики, Карл??? Это ж каким деткам так повезло, что филолог преподаёт им точные науки? В лучших традициях российского общего образования.

Пользователь Бывалый jozh на пути к лучшему
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Математики, Карл??? Это ж каким деткам так повезло, что филолог преподаёт им точные науки? В лучших традициях российского общего образования.
    Лучшие российские традиции - это составлять свое мнение, недочитав и недопоняв (очень корявые слова) суть. Remarque живет в Германии. Европейские традиции кое в чем гораздо круче российских!)
    Не обижайся, Бурлеска. Я сам такой!)

Новичок Местный Burlesque на пути к лучшему

Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Лучшие российские традиции - это составлять свое мнение, недочитав и недопоняв (очень корявые слова) суть. Remarque живет в Германии. Европейские традиции кое в чем гораздо круче российских!)
    Не обижайся, Бурлеска. Я сам такой!)
    jozh, я прекрасно осведомлена о том, где живёт Remarque. А также я осведомлена о том, что он собирался перебраться в Россию. И хотя я очень сомневалась, что он осуществит свои планы, но... чем чёрт не шутит. Может, уже в Торопце учительствует)

Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Записей в дневнике
    189

Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    В данном случае это не аргумент, ведь есть общечеловеческие правила, которые применимы к абсолютно каждому индивидууму, без разницы, верующий он или атеист.
    Те же самые не убий и не укради, например. Но ведь они же нарушаются всеми социальными группами любой профессии и вероисповедания. Может, начать вскрывать все общественные язвы? Почему не все врачи достойно исполняют свой долг? Регулярно в новостях мелькают новости, что врач изнасиловал пациентку, пока она была в бессознании. Почему некоторые учителя занимаются травлей учеников? Почему часть воспитателей издевается над своими подопечными в детских домах?
    Азы психологии: феномен гиперкомпенсации - своего убожества и своей ущербности. "Эстафета" зла. Некогда этих людей кто-то унижал ну и притеснял, но годы прошли, слабые и юные, наконец-то повзрослели - но горечь осталась, обида, требующая мщения. И это слепое "возмездие" в скорости обрушивается на первого-встречного, коий беззащитен и не в силах оказать сопротивление.
    Подавно доказано: многие насильники - жертвы авторитарной матери (одиночки со стальным характером); многие преподаватели - жертвы травли в школьные года. Причина и следствие. Импульсы несправедливости - равно как любая "энергия" - никогда не гаснут и не исчезают. Они просто бесконечно превращаются, изменяя форму. Одна деформированная психика деформирует иную - и так без конца, "цепная реакция".
    Бог(in[я])

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)