Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
Вы сейчас сознательно хитрите. Во-первых, вы вчера меня оскорбили в личке, написав про психбольницу, хотя я вам не грубил, а вежливо пытался объяснить свою точку зрения, отвечая на один из ваших же вопросов. Но вы почему-то сочли необходимым перейти на личности. Во-вторых, вы так и не извинились, в связи с чем я мирно прекратил с вами общение. Когда оскорбляют, верующим обычно советуют отойти мирно в сторону, не вступая в пререкания, что я вчера и сделал. В-третьих, вы сейчас извратили наш вчерашний разговор, опустив важные подробности, дабы выставить себя в лучшем свете за счёт вашего собеседника. Судя по вашим манерам, для вас это уже закоренелая привычка, раз не придаёте оскорблению, клевете и самолюбованию совершенно никакого значения. Может, вам самим стоило бы для начала изучить Библию, хотя бы Новый Завет, а именно Евангелие? Вам есть там чему поучиться.
Сознательно хитрить есть смысл тому, кто хочет манипулировать чьим-то мнением и достигнуть каких-то личных выгод.
Я же преследую совершенно иную цель. Разобраться, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Выяснится, что библия истинна - я приму это и признаю собственную неправоту.
Пока же в ней зияют такие нелепости, которые совершенно не лезут ни в какие ворота. "Метафоры" и "Божье чудо" здесь ничего не объясняют.
Наоборот, дарят ощущение дешевого спектакля с целью отвлечь внимание и вытащить кошелек. Оскорбило вас упоминание психушки?
Но вы же искренне выступаете в этом спектакле на стороне манипуляторов. Вы их сообщник. Хотя, возможно, и искренне заблуждающийся.
Я опустил важные подробности? Нет проблем! Обнародуйте их! Я вовсе не против! Повторяю - мне важно не отстоять собственное
мнение, а выяснить - как оно есть на самом деле. Окажетесь правым вы, я готов на коленях молить о прощении. Но вы же не
предпримете никаких усилий для того, чтобы быть правым. Вы только предложите мне чужие мнения значимых для вас авторитетов,
в мотивы которых вы не пытаетесь вникать и воспринимать их критически. "Святой Акакий что-то там изрек" - все! Это истина в последней инстанции!