+ Ответить в теме
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 140.

Тема: Немного о религии

  1. #41
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Вы сейчас сознательно хитрите. Во-первых, вы вчера меня оскорбили в личке, написав про психбольницу, хотя я вам не грубил, а вежливо пытался объяснить свою точку зрения, отвечая на один из ваших же вопросов. Но вы почему-то сочли необходимым перейти на личности. Во-вторых, вы так и не извинились, в связи с чем я мирно прекратил с вами общение. Когда оскорбляют, верующим обычно советуют отойти мирно в сторону, не вступая в пререкания, что я вчера и сделал. В-третьих, вы сейчас извратили наш вчерашний разговор, опустив важные подробности, дабы выставить себя в лучшем свете за счёт вашего собеседника. Судя по вашим манерам, для вас это уже закоренелая привычка, раз не придаёте оскорблению, клевете и самолюбованию совершенно никакого значения. Может, вам самим стоило бы для начала изучить Библию, хотя бы Новый Завет, а именно Евангелие? Вам есть там чему поучиться.
    Сознательно хитрить есть смысл тому, кто хочет манипулировать чьим-то мнением и достигнуть каких-то личных выгод.
    Я же преследую совершенно иную цель. Разобраться, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Выяснится, что библия истинна - я приму это и признаю собственную неправоту.
    Пока же в ней зияют такие нелепости, которые совершенно не лезут ни в какие ворота. "Метафоры" и "Божье чудо" здесь ничего не объясняют.
    Наоборот, дарят ощущение дешевого спектакля с целью отвлечь внимание и вытащить кошелек. Оскорбило вас упоминание психушки?
    Но вы же искренне выступаете в этом спектакле на стороне манипуляторов. Вы их сообщник. Хотя, возможно, и искренне заблуждающийся.
    Я опустил важные подробности? Нет проблем! Обнародуйте их! Я вовсе не против! Повторяю - мне важно не отстоять собственное
    мнение, а выяснить - как оно есть на самом деле. Окажетесь правым вы, я готов на коленях молить о прощении. Но вы же не
    предпримете никаких усилий для того, чтобы быть правым. Вы только предложите мне чужие мнения значимых для вас авторитетов,
    в мотивы которых вы не пытаетесь вникать и воспринимать их критически. "Святой Акакий что-то там изрек" - все! Это истина в последней инстанции!

  2. #42
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Дорогая передача! Во субботу, чуть не плача,
    Вся Канатчикова дача
    К телевизору рвалась...

    https://www.youtube.com/watch?v=-CFqhVQj-qA
    live alive!

  3. #43
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Он лишь назвал 7 случаев. И это при 35 677 священниках в России. А сколько эти будет в процентном соотношении? 0,0001? Меньше одного процента однозначно. Можно ли утверждать, что все священники - это преступники, если оперировать числами выше? Нет, нельзя. Можно ли хотя бы утверждать, что большинство священнослужителей совершают преступления? Тоже нет. Мы сейчас же руководствуемся не эмоциями, а статистикой. Вот и будем рассуждать объективно.

    Так священники как бы не совсем обычные люди, чтобы к ним применять общие правила статистики. Они ведь признаны учить и наставлять паству, как приготовить себя к жизни вечной, быть примером и путеводной звездой. Отбор какой-то должен быть, что ли. Думаю, среди ментов таки процент преступников меньше, надо и тут так же чтоб было.

  4. #44
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    К сожалению, эта рыба сгнила не только с головы, но и с жопы тоЖ.

    Митрополит Содомский и Гоморрский
    https://www.youtube.com/watch?v=oc-5cMhNHD8
    Полковник ГРУ (главного _разведывательного_ управления) Квачков о Гундяеве
    https://www.youtube.com/watch?v=hT9hRADWnNE
    Гундяев поздравляет Порошенко. 27 мая 2014 года, после массовых убийств несогласных нацистами.
    http://www.patriarchia.ru/db/text/3660751.html

    После визита такого патриарха церковь заново освящать надо.
    live alive!

  5. #45
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Сознательно хитрить есть смысл тому, кто хочет манипулировать чьим-то мнением и достигнуть каких-то личных выгод.
    Я же преследую совершенно иную цель. Разобраться, как оно есть НА САМОМ ДЕЛЕ. Выяснится, что библия истинна - я приму это и признаю собственную неправоту.
    Пока же в ней зияют такие нелепости, которые совершенно не лезут ни в какие ворота. "Метафоры" и "Божье чудо" здесь ничего не объясняют.
    Наоборот, дарят ощущение дешевого спектакля с целью отвлечь внимание и вытащить кошелек. Оскорбило вас упоминание психушки?
    Но вы же искренне выступаете в этом спектакле на стороне манипуляторов. Вы их сообщник. Хотя, возможно, и искренне заблуждающийся.
    Я опустил важные подробности? Нет проблем! Обнародуйте их! Я вовсе не против! Повторяю - мне важно не отстоять собственное
    мнение, а выяснить - как оно есть на самом деле. Окажетесь правым вы, я готов на коленях молить о прощении. Но вы же не
    предпримете никаких усилий для того, чтобы быть правым. Вы только предложите мне чужие мнения значимых для вас авторитетов,
    в мотивы которых вы не пытаетесь вникать и воспринимать их критически. "Святой Акакий что-то там изрек" - все! Это истина в последней инстанции!
    .Вы никак не поймёте очевидных вещей. Наше общение с вами началось несколько недель назад в одном из верхних разделов. Вы и тогда уже себя со мной грубо вели, но хотя бы не оскорбляли, а я терпел, не отвечая вам тем же. Затем я отсутствовал на форуме, а вы мне написали в личку. Я опять же забыл про вашу грубость и мирно ответил вам. Но вы долго не продержались, оскорбив меня уже напрямую в процессе беседы на ровном месте и не извинились за ваше хамство. Это и было причиной, почему я прекратил общение с вами. Затем вы уже здесь, как ни в чём не бывало, написали про общение в личке, но совершенно сознательно умолчали про оскорбление. Вот это и было "важной подробностью", которую вы вполне умышленно скрыли, манипулируя мнением публики.

    Итак, зачем же вы тогда написали мне здесь? Чтобы порисоваться на публике?

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    "Святой Акакий что-то там изрек" - все! Это истина в последней инстанции!
    К чему эти выши напыщенные речи?

    [QUOTE=jozh;180759]я готов на коленях молить о прощении[QUOTE]

    К чему эти совершенно неискренние словечки?


    С какой стати мне вообще общаться с таким хамоватым человеком вроде вас? Почему бы вам самим не воспользоваться вашим же советом и не обратиться в психбольницу? У вас для этого однозначно больше причин. Я хотя бы людей на ровном месте в отличие от вас без всякой причины не оскорбляю. Вы не вынесли из Библии вообще ни-че-го. Цепляетесь к подробностям из Ветхого Завета, но почему-то напрочь забыли о Евангелии. Следуйте хотя бы ему. Да даже не следуйте, а просто придерживайтесь хоть каких-то норм приличия при общении. Ведь атеисты и учёные же тоже не оскорбляют своих собеседников только потому, что их не устраивает их мнение.

  6. #46
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    И вы просто изначально заняли более выгодную позицию, чем я. Закидываете вопросами, требуя всё научно объяснить. Но ведь и я могу занять ту же самую позицию и уже начать задавать вопросы вам, на которые у науки нет чётких ответов.

    Многие знают, что лунная гравитация вызывает приливы и отливы, земная гравитация удерживает нас на поверхности нашей планеты, солнечная гравитация заставляет саму Землю удерживаться на орбите. Но как объяснить этот феномен? Эта могучая сила создана материей, и более массивные объекты могут притягивать меньшие объекты. Пока ученые разбираются в том, как работает сила гравитации, они даже не уверены в том, существует ли она вообще. Является ли гравитация следствием существования частиц гравитации? Почему в атомах столько пустого места — то есть почему ядро и электроны находятся на довольно большом расстоянии друг от друга? Почему сила, удерживающая атомы вместе, отличается от силы гравитации? На эти вопросы мы не можем ответить на современном уровне развития науки.


    Из чего сделана темная материя? Около 80% массы всей Вселенной составляет темная материя. Это такая специфическая штука, которая не испускает свет вообще. Хотя первые теории о темной материи появились примерно 60 лет назад, до сих пор нет ни одного прямого доказательства ее существования.

    Из всех научных тайн темная энергия, пожалуй, самая загадочная. В то время как темная материя составляет примерно 80% массы Вселенной, темная энергия — это гипотетическая форма энергии, которая, как верят ученые, составляет 70% всего содержимого Вселенной. Темная энергия — одна из причин расширения Вселенной, хотя с ней связано большое количество тайн, которые так и не удалось разгадать. Первая и самая главная — из чего вообще состоит темная энергия? Постоянна ли она или же в ней происходят какие-то флуктуации? Почему плотность темной энергии сопоставима с плотностью обычной материи? Можно ли согласовать данные о темной энергии с теорией гравитации Эйнштейна или эта теория должна быть пересмотрена?


    Вот берите и отвечайте на научные вопросы, которые до сих пор для науки загадка.

  7. #47
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Так священники как бы не совсем обычные люди, чтобы к ним применять общие правила статистики. Они ведь признаны учить и наставлять паству, как приготовить себя к жизни вечной, быть примером и путеводной звездой. Отбор какой-то должен быть, что ли. Думаю, среди ментов таки процент преступников меньше, надо и тут так же чтоб было.
    В данном случае это не аргумент, ведь есть общечеловеческие правила, которые применимы к абсолютно каждому индивидууму, без разницы, верующий он или атеист.
    Те же самые не убий и не укради, например. Но ведь они же нарушаются всеми социальными группами любой профессии и вероисповедания. Может, начать вскрывать все общественные язвы? Почему не все врачи достойно исполняют свой долг? Регулярно в новостях мелькают новости, что врач изнасиловал пациентку, пока она была в бессознании. Почему некоторые учителя занимаются травлей учеников? Почему часть воспитателей издевается над своими подопечными в детских домах?

  8. #48
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    К сожалению, эта рыба сгнила не только с головы, но и с жопы тоЖ.

    Митрополит Содомский и Гоморрский
    https://www.youtube.com/watch?v=oc-5cMhNHD8
    Полковник ГРУ (главного _разведывательного_ управления) Квачков о Гундяеве
    https://www.youtube.com/watch?v=hT9hRADWnNE
    Гундяев поздравляет Порошенко. 27 мая 2014 года, после массовых убийств несогласных нацистами.
    http://www.patriarchia.ru/db/text/3660751.html

    После визита такого патриарха церковь заново освящать надо.
    Темпо, твой священник из видео нарушил одну важную заповедь: "не судите, да не судимы будете". Это не его собачье дело, что там у патриарха Кирилла. Бог сам всех рассудит и воздаст по делам их.

    А твои видео попахивают клеветой. Сначала Квачков рассказал про якобы нетрадиционную ориентацию Кирилла, затем уже и этот священник это подтвердил, а теперь уже и ты радостно сообщил нам об этом. Ну а весомые доказательства-то будут?
    Не собираюсь ни оправдывать, ни осуждать Кирилла. Опять же не моё собачье дело. У меня своя жизнь, у него - своя.

    И твой аргумент, что вот, мол, Кирилл такой плохой, а ведь он на верху Церкви, тоже можно трактовать в другую сторону.

    Вот, например, Лукашенко глава Белоруссии, а вдруг он тоже гей? Наверняка и у него своих скелетов в шкафу хватает. Так что же, согласно твой же логике, вся Белоруссия тогда прогнила, а? Ведь и Кирилл - глава, и Лукашенко тоже, не так ли? Ну а какие тебе нужны ещё доказательства? Лично ты согласен разделить с Лукашенко все его прегрешения? Если Трамп плохой, то и все американцы, что ли, отвечают за его грехи?

  9. #49
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Я никогда не говорил, что прогнила вся церковь. Наоборот, писал не раз, что лично знаком с достойными всяческого уважения людьми в рясах.

    Что сгнило, так это лилиПутинский подельник Гундяев.
    Одно то, что за 20 лет закрыты 5000 больниц (50%), но понастроены 20000 церквей,, говорит жОстким матом об этих подонках.
    Торговля водочкой и сигаретами под господипомилуйное бормотание тоже не красит эту тварь.
    И служба в КГБ никак не совместна с патриаршей шапкой. Или ты молитвенник, или сексот.

    Только навылет ухрещенный, со стабильной ежемесячной психоманифестацией, может этого не видеть в упор.

    Касаемо гей-Лукашенки - это мощно )) надо посоветовать жывебеларусам попользовать твой креатив, счас как раз очередные выборы на царство )))
    live alive!

  10. #50
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я тебе ещё раз процитирую Библию: "Не судите, да не судимы будете". Это ни тебя, ни меня не касается, что там с патриархом Кириллом. Живи своей жизнью, а я - своей. Не нужно там посматривать на других.

    Слышал уже о том, что старое не нужно ворошить? Так чего ты вообще о прошлом вспоминаешь?

    Знаешь, кстати, кто первым попал Царствие Божие? Преступник, висевший рядом со Христом. За что его повесели? Может, за грабежи, может, за убийства. Вполне возможно, что он нагрешил в разы больше Кирилла, но он искренне раскаялся перед смертью и Христос его простил.

    Ты чего вообще такой злой? Неужили никак не можешь без оскорблений Кирилла? Так кто из нас на нём после этого больше зациклен, а? Может, именно у тебя на нём ежемесячная психоманифестация?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts