+ Ответить в теме
Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 140.

Тема: Немного о религии

  1. #101
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, ну так придётся эксплуатировать в себе несчастных микробиев, чтобы они прям на месте эти самые аминокислоты вырабатывали. Не жалко..?

    Но на самом деле я очень даже "за" вегетарианство. Собственно, я почти так и питаюсь, молоко + яйца + очень немного рыбы. Остальное - растения и святой дуух ))
    live alive!

  2. #102
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Я же преподаватель немецкого и математики.
    Математики, Карл??? Это ж каким деткам так повезло, что филолог преподаёт им точные науки? В лучших традициях российского общего образования.

  3. #103
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Математики, Карл??? Это ж каким деткам так повезло, что филолог преподаёт им точные науки? В лучших традициях российского общего образования.
    Лучшие российские традиции - это составлять свое мнение, недочитав и недопоняв (очень корявые слова) суть. Remarque живет в Германии. Европейские традиции кое в чем гораздо круче российских!)
    Не обижайся, Бурлеска. Я сам такой!)

  4. #104
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Лучшие российские традиции - это составлять свое мнение, недочитав и недопоняв (очень корявые слова) суть. Remarque живет в Германии. Европейские традиции кое в чем гораздо круче российских!)
    Не обижайся, Бурлеска. Я сам такой!)
    jozh, я прекрасно осведомлена о том, где живёт Remarque. А также я осведомлена о том, что он собирался перебраться в Россию. И хотя я очень сомневалась, что он осуществит свои планы, но... чем чёрт не шутит. Может, уже в Торопце учительствует)

  5. #105
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    В данном случае это не аргумент, ведь есть общечеловеческие правила, которые применимы к абсолютно каждому индивидууму, без разницы, верующий он или атеист.
    Те же самые не убий и не укради, например. Но ведь они же нарушаются всеми социальными группами любой профессии и вероисповедания. Может, начать вскрывать все общественные язвы? Почему не все врачи достойно исполняют свой долг? Регулярно в новостях мелькают новости, что врач изнасиловал пациентку, пока она была в бессознании. Почему некоторые учителя занимаются травлей учеников? Почему часть воспитателей издевается над своими подопечными в детских домах?
    Азы психологии: феномен гиперкомпенсации - своего убожества и своей ущербности. "Эстафета" зла. Некогда этих людей кто-то унижал ну и притеснял, но годы прошли, слабые и юные, наконец-то повзрослели - но горечь осталась, обида, требующая мщения. И это слепое "возмездие" в скорости обрушивается на первого-встречного, коий беззащитен и не в силах оказать сопротивление.
    Подавно доказано: многие насильники - жертвы авторитарной матери (одиночки со стальным характером); многие преподаватели - жертвы травли в школьные года. Причина и следствие. Импульсы несправедливости - равно как любая "энергия" - никогда не гаснут и не исчезают. Они просто бесконечно превращаются, изменяя форму. Одна деформированная психика деформирует иную - и так без конца, "цепная реакция".
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #106
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :) Посмотреть сообщение
    Ох, Remarque... )

    Подводят Вас СМИ, которьім Вьі доверяете ), в данном случае утаиванием(?) информации, почему в "убийстве" Бабченко обвинялась Россия. По версии СБУ, заказ бьіл из России. Но исполнитель сдал заказ. Представлялась цепочка из 4-5 человек. Заказчиком бьіл человек (фамилию не помню - Вам лучше знать) - некто, кого назьівают "поваром Путина". По словам Бабченко, доказательства, представленньіе ему, бьіли очень убедительньіми и у него в них не бьіло никаких сомнений. Разница только в том, что убийства не состоялось. По словам СБУ, инсценировка бьіла необходима для документирования принятия вьіполненого заказа. По словам комментирующих єту "спецоперацию", инсценировка в таких случаях является обьічньім делом, но в данном случае бьіла неуместна. Так как новость разошлась очень широко и взбудоражила многие страньі и организации. Потом украинской власти пришлось еще долго обьясняться перед международньім сообществом в разньіх форматах. Ходить на встречи с послами и т.д. Говорить, что дескать, єто бьіло страшно необходимо и предоставлять какие-то доказательства такой необходимости. Но подозреваю, что єти обьяснения удовлетворили тех, перед кем обьяснялись, чисто формально. ) А мне бьіло просто приятно, когда где-нибудь на Deutsche Welle показьівали мой микрораенчик. )

    Акцентирую, что єто версия СБУ. Чтоб Вьі ко мне не приставали. ) Мое личное отношение к нашим "силовикам" не переполнено доверием. )



    Расскажите лучше... Я и не догадьівался, что Вьі верующий... Знаете почему? Как предложениее о подделке диплома ), например, сочетается с верой? (В данном случае даже подробно хотелось бьі... )) Так же у меня есть подозрения, что Вьі смотрите фильмьі на пиратских платформах... Если єто так, то что с заповедью "не укради!"? Ваша жалость к животньім обуславливается размером животньіх? Что там с сексом до свадьбьі? Тут как-то у Вас с христианством получается так, как у одного пользователя с даосизмом... )

    И как прокомментируете поведение УПЦ МП во время карантина в Украине?

    Православие - единственное правильное направление в христианстве - единственной правильной религии? )



    Какие добрьіе... ) Всего лишь 4 раза в неделю... ) Убить.
    .Ваня, ну хорошо, давайте тогда пойдём другим путём) Не верю украинским СМИ, как и вы не верите российским. Просто давно уже потерял какое-либо доверие к СБУ в связи с расследованием массового убийства антимайдановцев во время пожара в одесском Доме Профсоюзов.

    Ссылаться на российские СМИ не беду. Надеюсь, и вы в свою очередь воздержитесь от ссылок на украинские массмедиа.

    Итак, берём инфу с ранее вами уже упомянутого сайта dw.com Deutsche Welle. Это "Немецкая волна". Заметьте, что критикует Украину не Россия, а мониторинговая миссия ООН.



    ООН раскритиковала расследование трагедии в Одессе 2014 года

    Власти Украины не провели безотлагательного, независимого и непредвзятого расследования гибели людей в ходе беспорядков и пожара 2 мая 2014 года в Одессе, заявила мониторинговая миссия ООН.

    Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине (ММПЧУ) раскритиковала расследование гибели десятков человек в ходе уличных столкновений и пожара в Доме профсоюзов, произошедших ровно пять лет назад в Одессе. "ММПЧУ с обеспокоенностью отмечает, что власти не сделали все необходимое для обеспечения безотлагательного, независимого и непредвзятого расследования убийств и насильственных смертей, имевших место в ходе насилия 2 мая 2014 года", - заявила организация в четверг, 2 мая, в Одессе.

    В заявлении подчеркивается, что до сих пор в Одессе никто не привлечен к ответственности за гибель людей. "Некоторые уголовные производства, зарегистрированные после этих трагических событий, застряли на этапе досудебного расследования, другие - на этапе судебного разбирательства", - отметила далее организация, сделав вывод об "отсутствии со стороны властей реальной заинтересованности в обеспечении справедливости для жертв и привлечения виновных к ответственности".

    Кроме того, ввиду возможной причастности правоохранительных органов к трагедии расследование полицией "может не соответствовать критериям независимости и непредвзятости", указывается в заявлении.


    У меня такое чувство, что и украинские власти, и силовики, и СБУ сознательно скрывают, что же тогда произошло в Одессе на самом деле. Тогда с какой стати им стоит доверять в случае с Бабченко?

    Ладно, хватит уже о политике)

    Само предложение о подделке доплома априори не является грехом. Если бы до фальсификации документа всё-таки дошло, то, то могу аргументировать тем, что в церкви позволяется идти на обман, выбирая меньшее из зол. Допустим, что у вашей знакомой умер близкий человек. Она не в курсе о его смерти и находится в данный момент в сильной депрессии. И вот она интересуется у вас, как у него дела? Так что же, будете руководствоваться тем, что нужно всегда говорить правду? Даже в таком случае? Ну блин, на мой взгляд, намного человечнее было бы не говорить ей в данный момент правду. Пусть вы даже соврёте, но ведь вы делаете ей это во благо. Дайте ей время оклематься, прийти в себя от депрессии, а затем, выждав подходящий момент, расскажете ей обо всём. Да, вы тогда в начале соврёте, но просто выбрали меньшее из зол. Надеюсь, вы согласитесь с этим? Или всё-таки будете невзирая ни на что лезть напролом, изначально ратуя за правду и всю правду, даже если она от этого сильно пострадает? Может, даже совершит су в состоянии аффекта? Ваша правда в совершенно неподходящий для неё момент может быть последней каплей.

    Попозже прокомментирую другие вещи.

  7. #107
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, если у православных есть мясо можно 4 раза в неделю (не считая всяких постов, когда животная плоть вообще под запретом), то у других религий нет даже таких строгих ограничений. И атеисты его хрумкают за обе щёки, когда захотят. Тогда почему вы привязались именно к православным? Не кажется ли вам, что уместнее было бы покритиковать заодно и других людей, не делая такой значительный акцент на православных?)

    Да, я согласен с тем, чти следует воздерживаться от близких отношений до свадьбы. С другой стороны, в Библии же ясно сказано, что тот, кто смотрит на женщину с возделением, уже согрешил с ней в душе своей. Итак, Ваня, положа руку на серце, ответьте, сколько раз за последний год вы согрешили, увидев симпатичную девчонку на улице или в магазине?) В любом случае, никого не осуждаю, все мы грешны. Будь все люди совершенны, то не нужны были бы ни храмы, ни священники. Не нужно так же забывать о том, что на небе будет больше радости за одного раскаявшегося грешника, чем за 99 праведников.

  8. #108
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Просмотр фильмов вряд ли можно однозначно назвать кражей. Я же фильм не ворую, а просто им пользуюсь. Собственник не лишается своей собственности. В Германии, кстати, до сих пор никого не штрафуют за просмотр фильмов.

    Мне жалко и больших животных, и маленьких. И рыб тоже жалко, хоть я их регулярно ем)
    Я ранее написал, что периодически ем курятину. Просто бывая в гостях, иногда очень трудно отказаться от мяса. Не хочется обижать хозяев, соответственно, я его и ем. Но сам мясо не покупаю.


    Не поддерживаю действия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, когда разразился коронавирус. Но ведь в России в церквях была совсем иная ситуация за исключением некоторых отдельных случаев.

    Ваня, а как вы относитесь к захвату со стороны вашей ПЦУ церквей Московского Патриархата?

    На Украине 45 храмов канонической церкви подверглись захвату


    Противоречивая информация приходит с Украины. Более 40 приходов канонической православной церкви Украины перешли в "новую церковь" - ПЦУ. Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий. Однако его слова опровергают спикеры УПЦ - канонической церкви Украины.


    "Не более 30 храмов действительно перешли в ПЦУ, в 45-ти храмах произошел захват, - заявил глава юридического отдела Бориспольской епархии УПЦ протоиерей Алексей Носенко. - Все остальное - продолжающиеся конфликтные ситуации, которые пока не завершились ничем".


    При этом, он подчеркнул, что он знает примерно о 120 конфликтах, когда верующих и настоятеля пытаются силой принудить поддержать новую церковную структуру. Как правило, все происходит по одному сценарию: в селах Центральной и Западной Украины прихожане канонической УПЦ снимают на видео то, как их "убеждают" перейти в ПЦУ и силой занимают их храм. По фактам каждого захвата храма поданы заявления в правоохранительные органы.

    Ваня, так вы поддерживаете рейдерские действия со стороны ПЦУ? Или у вас в новостях стараются не афишировать это, дабы не портить репутацию новой церкви?

  9. #109
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Итак, Ваня, положа руку на серце, ответьте, сколько раз за последний год вы согрешили, увидев симпатичную девчонку на улице или в магазине?)
    Remarque, как же может нерелигиозный человек считать себя согрешившим?

  10. #110
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да, православие - единственно правильное из всех конфессий. Но это отнюдь не означает, что спасутся исключительно православные. Последнее слово всегда за Богом, ведь среди представителей любой религии есть очень достойные люди, как и среди атеистов.

    Попробую пояснить это на конкретном примере. Вот выпускнику школы нужно сдать в универе очень трудный вступительный экзамен. Один из его друзей, которому он вполне доверяет, уже сдал его и даёт ему свои конспекты со всякими подсказками. Наиболее лёгкий вариант для будущего студента следовать этому руководству. Это и есть православие. Конечно, можно выбрать намного более трудные способы, спрашивая конспекты у совершенно посторонних людей, либо ища инфу для сдачи экзамена в инете (в той же вики, которую вы так любите цитировать, но в которую любой при желании может добавить совершенно бредовую информацию) Другие варианты - это другие конфессии, в которых может быть немало хороших вещей, но всё-таки при сравнении с православием они ему в той или иной мере уступают.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts