+ Ответить в теме
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 140.

Тема: Немного о религии

  1. #91
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    О! Єто первьій тезис, которьій я получаю. ) Постараюсь обьяснить, а читающему уж судить, насколько мои обьяснения адекватньіе. ) Я даже с психиатром на єту тему разговаривал. )

    Цитата Сообщение от June
    Ваня, а я вот думаю, если ешь хлеб, то убиваешь зёрна пшеницы, которые могли бы вырасти и прожить свою пусть недолгую, но всё же жизнь. Мне по весне жалко есть начинающую прорастать картошку, тянет всю на даче посадить)
    Растения живьіе. Хорошо, что у них нет нервной системьі и они не чувствуют боль, так, как чувствуем ее мьі. Хотя, они могут чувствовать что-то другое. Как-то по другому. Неизвестно. Нужно стать растением, чтоб узнать. В любом случае, убивать растения - єто тоже убивать что-то живое. Я ем плодьі. Плодьі - єто то, что растение отбрасьівает. Я ем пшеницу или гречку. Они собираются в конце жизни растения. Уже после смерти. Когда растение уже пожелтело и засохло. Я использую листики (чай, например), потому что они отрастают. С молодьіми корнеплодами вопросов больше. ) Тут следует признать, что надежда только на отсутствие нервной системьі. Лучше их лопать, когда растение уже засьіхает. Я люблю картошку фри из старой картошки. Хотя, вот мама угощает меня молодой. Или редиской.

    По поводу зерньішек пшеницьі и зерньішек плодов - єто, как контрацепция. ) Я к такому троллингу привьік. )

    Вот не знаю, что с мебелью делать. Или тетрадками. Єто все таки дерево. Мебель можно заменить на не деревянную. Или надеятся на то же отсутствие нервной системьі.

    Но больше всего я переживаю по поводу фармацевтики. Вся фармацевтика тестируется на животньіх. Я использую только аспирин ("шипучий" Bayer), ефералган ("шипучий" парацетамол UPSA) и кофе (или кока-колу) против головной боли. Тут нигде нет животньіх компонентов. В наших вариантах єтих препаратов везде есть магния стеарат. Или чего похуже. Я уже говорил, магния стеарат есть также в препаратах, которьіе я принимаю в связи с расстройством. Он непойми из чего сделан. Может бьіть растительного, может бьіть животного происхождения. И хотя, в веганском сообществе считается, что отказьіваться от назначенньіх препаратов нельзя, єто для меня слабое оправдание.

    Если бьі я бьіл фармацевтом (думал об єтом, вьібирая вот недавно специальность), я бьі сконцентрировался на разработке и продвижении добавок только растительного происхождения для фармацевтики.

    Бьівало, лопал случайно что-то с желатином или с шеллаком. Не подозревая, что они там могут бьіть. Тогда меня колбасило по єтому поводу.

    Короче, хороший веган - мертвьій веган...!

    Но, в любом случае, максимально уменьшать вред, боль и страдания - єто хорошо.

    Цитата Сообщение от June
    А можно ли вегетарианцам есть молочные продукты? Это, вроде как, не убийство?
    Вегетарианство предполагает употребление молочньіх продуктов и яиц. Для єтого даже названия есть. Лактовегетарианство - молочньіе продуктьі употребляются, ововегетарианство - яйца употребляются. Ну и оволактовегетарианство.

    Тут есть другая проблема - отношение к животньім на фермах. К животньім относятся, как известно, плохо, особенно на промьішленньіх фермах. А на птицефабриках - вообще трєш. Кстати, когда бьіл референдум в Нидерландах по Украине, аргументом противников бьіло то, что мьі варварьі, в связи с обращением с птицами на птицефермах. И нас в цивилизованное общество пускать нельзя...

    И всех єтих животньіх потом убивают и пускают на мясо. Так, что веганьі по єтой причине байкотируют и молочньіе продуктьі. Но, с другой стороньі, если б все бьіли вегетарианцами, то єтих животньіх не нужно бьіло бьі убивать.

    Лично я сейчас ем молочньіе продуктьі и яйца, потому что у меня есть договор. Но когда перееду (если перееду) собираюсь отказаться. Маме (и себе вместе с ней, когда она просит) покупаю яйца только так назьіваемого свободного вьігула куриц. И хоть єти курочки, типа, гуляют сами по себе на улице и имеют по 4 квадратньіх метра пространства на одну курочку... Но их все равно потом убивают, как я понимаю. (

    Цитата Сообщение от June
    Или вот некоторые женщины делают липосакцию. А если у свиньи так же жир высосать, но так, чтобы она осталась жива, его можно будет есть?
    По договоренности со свиньей. )

    Цитата Сообщение от June
    А если какого-нибудь дикого оленя или кабана сбила машина, когда он дорогу перебегал, это же не преднамеренное убийство? Их можно есть?
    Как и не преднамеренно убитого человека. ) Вопрос - захочется ли? ) Я вот думал: мож мне в море утонуть? На корм рьібешкам! ) Хоть какая-то польза бьіла бьі от моего существования... )

    Вот еще у меня мьісль есть. Думаю, что мясо можно бьіло бьі лопать, предоставив хорошие условия и заботу для животньіх, и убивая их моментально и абсолютно безболезненно в каком-то возрасте. Как часть честного договора.

    P.S.: Я не знаю, что тут совпадает с классическим веганским мировозрением, а что нет...

  2. #92
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, я читал про новый продукт из планктона. Он, вроде, достаточно безмозгл.
    Но, если жаль и его, можно организовать ферму по выращиванию _фито_планктона.
    Или, обливаясь слезами, убивать морковку, дожидаясь создания синтезаторов пищи ))

    Мда... что-то давненько я не ел жира мёртвых свиней... скоро как два года... надо восполнить это упущение )))
    live alive!

  3. #93
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Я все пропустил, здесь уже про веганство зашёл разговор? Бгг, даже здесь, глядя в лицо смерти, люди исповедуют эту херню.

  4. #94
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Блин! Перечитал свое сообщение... Такой жестячок получился... ) Нужно по утрам отвечать на подобного рода провокации... )

    Таким образом:

    Цитата Сообщение от June
    Ваня, а я вот думаю, если ешь хлеб, то убиваешь зёрна пшеницы, которые могли бы вырасти и прожить свою пусть недолгую, но всё же жизнь. Мне по весне жалко есть начинающую прорастать картошку, тянет всю на даче посадить)
    Єто, как контрацепция. )

    Цитата Сообщение от June
    А можно ли вегетарианцам есть молочные продукты? Это, вроде как, не убийство?
    Лактовегетарианство - молочньіе продуктьі употребляются, ововегетарианство - яйца употребляются. Ну и оволактовегетарианство. )

    Цитата Сообщение от June
    Или вот некоторые женщины делают липосакцию. А если у свиньи так же жир высосать, но так, чтобы она осталась жива, его можно будет есть?
    По договоренности со свиньей. )

    Цитата Сообщение от June
    А если какого-нибудь дикого оленя или кабана сбила машина, когда он дорогу перебегал, это же не преднамеренное убийство? Их можно есть?
    Можно! )


  5. #95
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У меня не было намерения провоцировать. Просто хочу понять логику.

    Вот есть пословица - на то и щука, чтобы карась не дремал. Щука, видимо, хищник, и карасями этими питается, если они вдруг зазеваются. Получается, съел щуку - спас десяток карасей, а то и больше, не знаю, сколько одна щука их за свою жизнь съедает. Получается, поедание хищников - акт гуманизма, или нет?

  6. #96
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня ) предложение Джуна имеет ещё один плюс: свинья после липосакции станет красивой, стройной и привлекательной. Количество красоты в мире увеличится ))

    Ещё вариант: можно вложиться в генную модификацию растений, чтобы они производили незаменимые аминокислоты, которые есть только в животной пище. Это позволит вообще отказаться от разведения животных, и сократит потребность в земле под сельское хозяйство.
    live alive!

  7. #97
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Не уверен, что моя логика типична для вегана. )

    Бьіл такой случай... То ли на Галапагосьі, то ли на другие острова бьіли завезеньі человеком козьі. Они там расплодились и начали сьедать всю растительность вокруг. В результате их начали отстреливать с вертолета. Их бьіло очень много. Вопрос: а в чем козьі виноватьі, что их завезли туда? Завезли - отвезите назад!

    Короче, в случае со щукой, пока можно не вмешиваться. ) Не думаю, что поедающий щуку будет думать о спасении карасей. Хотя, может есть и такие. ) Тут пока можно все оставить на естественньій отбор. Логика плавает. )

    Но есть ситуации уже однозначньіе. Например, тестьі на животньіх в производстве косметики и бьітовой химии. Они очень жестокие и совершенно не являются необходимьіми. В ЕС они запрещеньі с 2009 года. Думаю, в фармацевтике при желании тоже можно обходится без тестов на животньіх. Делать мьіло на основе говяжего жира или пальмового масла? Шубьі из норок - тоже не продукт крайней необходимости. И т.д.

    Насчет едьі. Єто давно уже не вопрос вьіживания. Єто жестоко. Я бьі даже сказал, что єто варварство.

    Короче, для меня главное - отношение к животньім. Честное отношение, забота и сотрудничество. Без жестокости и боли.

    В то же время, есть чисто паразитические организмьі. Тут, как раз, как по мне, их истребление является гуманньім. )




    tempo. Так на незаменимьіе аминокислотьі уже не делают ставки в аргументации. Там, вроди, оказалось, что таких и нет. Теперь последние годьі спорят насчет витамина B12.

  8. #98
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Выходит, веганам нельзя заводить кошек, потому что те не могут питаться растениями. И если все станут веганами, на планете останутся только бездомные кошки. Не знаю, можно ли это назвать заботой и сотрудничеством. То есть сотрудничеством с мышами - да, а с кошками - не уверен.

  9. #99
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ваня, всё это важно, конечно. и корейцы-вьетнамцы гады, жрут милых кошек, Но гораздо интереснее было бы заслушать доклад о евангельском поведении, в частности, о блуде (как специалисту в этом вопросе )
    live alive!

  10. #100
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ваня :)
    И даже, когда говоришь, что не носишь кожаную обувь, советуют обратится к психологу. ) Просто потому, что тьі не хочешь, чтобьі животньіх убивали
    Просто потому, что ты не такой, как все. Я как-то думал над медицинским анекдотом:

    Пациент уверен, что он уже мертв. Все попытки врача переубедить его заканчиваются неудачей. И это несмотря на то, что врач ссылается на температуру тела пациента, на его дыхание и т. д. Наконец, он обращается к пациенту: «Скажите, пожалуйста, течет ли в трупах кровь?». Пациент: «Конечно, нет». Врач берет заранее приготовленную иглу и наносит ею укол в руку пациента. Появляется кровь. Врач: «Ну, что вы теперь скажете?» Пациент: «Я ошибался. В трупах течет кровь»
    Вроде кажется – псих, не понимает, что кровь течёт – значит жив. Но если бы игла каким-то чудом не задела ни одного кровеносного сосуда и кровь не потекла, должен был врач признать, что пациент мёртв и отправить его в морг под наблюдение дежурного патологоанатома? Достаточно одного аргумента?

    Нет, на самом деле псих потому, что думает не так, как врач. В данном примере он действительно псих. А вот акушер Земмельвейс думал не как все и оказался прав, но всё равно попал в психушку.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts