+ Ответить в теме
Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 140.

Тема: Немного о религии

  1. #111
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, а теперь всё-таки и к вам вопросы)

    У вас в квартире уже бывали тараканы? Вы считаете допустимым их травить? А вдруг им тоже больно?)

    Что там с микробами? А вдруг и они в той или иной мере ощущают боль? Страшно подумать, сколько миллионов-миллиардов микробов вы ежедневно убиваете, моя руки) Может, вы там из любви к братьям наименьшим перестанете уничтожать бедных микробов?

    13 октября 1972 года уругвайская студенческая команда по регби летела через Анды для участия в товарищеском матче в Сантьяго. Самолёт FH-227 потерпел крушение в условиях высокогорья вблизи границы Чили с Аргентиной. После двух недель голода и лишений, не располагая никакими запасами продовольствия, группа выживших приняла решение есть замёрзшие тела погибших с целью выживания. Они были спасены спустя 72 дня.

    Ваня, вы их оправдываете? Как бы вы поступили на их месте? Сдаётся мне, что очень многие веганцы не выдержали бы в таком экстремальном случае и тоже бы съели своих мёртвых товарищей.

  2. #112
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Не нужно так же забывать о том, что на небе будет больше радости за одного раскаявшегося грешника, чем за 99 праведников.
    Remarque, по вашему, убить человека и раскаяться лучше, чем прожить жизнь праведника?

  3. #113
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нет, но ведь убийство убийству рознь. Во время войны, например, не осуждается убийство врага, пришедшего с мечом к мирным жителям.

    Бывают ещё случаи, когда один из близнецов в утробе матери начинает высасывать все жизненные соки у другого. Если его не остановить, то он убьёт своего брата.

  4. #114
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Да, православие - единственно правильное из всех конфессий.
    У вас блокировка разума. Я уже привел непреодолимое доказательство противоположного, в отношении всех разновидностей христианства, а вы продолжаете бездоказательно дудеть в ту же дуду... Грусть-печаль...

  5. #115
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Нет, но ведь убийство убийству рознь.
    Но почему нет, Remarque? Вы же только что утверждали, что на небе будет больше радости за раскаявшегося грешника?

  6. #116
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Это не мои слова, а из Библии. Если убийца искренне раскаялся, то он будет прощён. Но это не означает, что всем можно убивать друг друга без всякого повода.

  7. #117
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, да ладно, можете удалять) Ёж у меня в пожизненном игноре, уж без обид. Его комменты просто пролистываю, не читая. Вики вы обычно цитируете, когда описываете то или иное расстройство. Просто у нас в универе был запрет на ссылки из википедии для всех письменных работу ввиду не особой серьёзности сайта. Нашёл для себя интересный сериал. Но в этот раз не с пиратского сайта, так что можете быть спокойны) Сяду за его просмотр. Тему уже давно можно было закрыть.

  8. #118
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque
    Это не мои слова, а из Библии. Если убийца искренне раскаялся, то он будет прощён. Но это не означает, что всем можно убивать друг друга без всякого повода.
    Возможно, слова из Библии, я не проверял. Но выбор такой религии (или такой её трактовки), в которой лучше сделать гадость и раскаяться, чем не делать гадости, ваш собственный?

    Там ещё есть забавный момент. Некий гражданин по имени Авраам услышал голос, приказавший ему убить своего сына Исаака (возможно, он наблюдал и зрительные галлюцинации). Авраам повиновался этому голосу и реально пошёл убивать сына, и этот поступок оценивается как положительный. Как вы относитесь к этому фрагменту, учитывая, что около 1% населения земли страдает шизофренией? Спасибо.

  9. #119
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ёж у меня в пожизненном игноре.
    Позиция страуса, прячущего голову в песок и продолжающего оттуда нести чушь. Либо ваша вера - предельная и абсолютная истина - тогда вам нечего бояться каких-то там ежей, либо это просто глупая игра. Тем, что вы не отвечаете на мои вопросы, вы просто доказываете второе. Вам есть что скрывать в вашей предельной и абсолютной истине? Тогда это не истина.

  10. #120
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Некий гражданин по имени Авраам услышал голос, приказавший ему убить своего сына Исаака (возможно, он наблюдал и зрительные галлюцинации). Авраам повиновался этому голосу и реально пошёл убивать сына, и этот поступок оценивается как положительный. Как вы относитесь к этому фрагменту, учитывая, что около 1% населения земли страдает шизофренией? Спасибо.
    Зря вы задали этот вопрос. У верующих давно существует методичка, как на него отвечать. Вам просто сейчас процитируют эту методичку. Задавайте лучше те вопросы, на которые нет утвержденных ответов. Пусть ваш собеседник думает своей головой. Скорее всего он откажется и позорно сбежит, прикрывшись какой-нибудь подходящей цитатой. Например "Не мечите бисер перед свиньями".

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts