+ Ответить в теме
Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 140.

Тема: Немного о религии

  1. #51
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    В данном случае это не аргумент, ведь есть общечеловеческие правила, которые применимы к абсолютно каждому индивидууму, без разницы, верующий он или атеист.
    Те же самые не убий и не укради, например. Но ведь они же нарушаются всеми социальными группами любой профессии и вероисповедания. Может, начать вскрывать все общественные язвы? Почему не все врачи достойно исполняют свой долг? Регулярно в новостях мелькают новости, что врач изнасиловал пациентку, пока она была в бессознании. Почему некоторые учителя занимаются травлей учеников? Почему часть воспитателей издевается над своими подопечными в детских домах?

    Врачи и учителя всё-таки обычные работники на зарплате и не претендуют на какой-то моральный авторитет (особенно сейчас, когда престиж учителя упал ниже члена импотента), не представляют душеспасительный институт, коим является Церковь. Короче, я считаю, что в священники нужен отбор, а за ними контроль.

  2. #52
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Вы ничего не поняли. Тут вообще-то не викторина "Кто знает больше ответов на вопросы". Все дело в том, что наука, даже не имеющая ответов на многие вопросы - все равно создает верный базис, верный вектор развития познания и правильно описывает процессы, РЕАЛЬНО происходившие ил происходящие. Религия создает концепцию накручивания фантазий на фантазии, ибо допускает фатальные ошибки в самом базовом своем манифесте - концепции необходимости "спасения" потомков Адама от власти греха и смерти, возникшей в результате грехопадения. А после этого вы сколько угодно можете рассказывать о том, как прекрасен Христос. Ровно по тем же лекалам мне рассказывали в школе, как прекрасен Ленин!)

  3. #53
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Врачи и учителя всё-таки обычные работники на зарплате и не претендуют на какой-то моральный авторитет (особенно сейчас, когда престиж учителя упал ниже члена импотента), не представляют душеспасительный институт, коим является Церковь. Короче, я считаю, что в священники нужен отбор, а за ними контроль.
    Но ведь родители, производя любого ребёнка на свет, тоже несут моральную ответственность за его нравственное воспитание? И воспитатели с учителями тоже. Может, тогда нужно начать отбор тех мужчин и женщин, кому вообще можно заводить детей, а кому нет, кому можно устраиваться воспитателем и преподавателем, чтобы из ребёнка потом не вырос маньяк, насильник, убийца? И заодно тщательно контролировать всех родителей, воспитателей и учителей, чтобы там ни-ни! Ведь на них ответственность намного больше, чем на церкви. Почему на неё всё сваливают, когда основную роль в воспитании и формировании характера играют именно родители и учителя.

  4. #54
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wasted Посмотреть сообщение
    Врачи и учителя всё-таки обычные работники на зарплате и не претендуют на какой-то моральный авторитет (особенно сейчас, когда престиж учителя упал ниже члена импотента), не представляют душеспасительный институт, коим является Церковь. Короче, я считаю, что в священники нужен отбор, а за ними контроль.
    Вы что???!!! Какой отбор! Гундяев же сказал "Три храма в день у нас строится!" (прикиньте бюджет и сравните его с бюджетом всей РФ) Скоро в священники будет как в армию - обязательный призыв всех подряд! Ибо имеющиеся уже не успевают пожертвования принимать! Надо, чтобы все население было охвачено!

  5. #55
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вы ничего не поняли. Тут вообще-то не викторина "Кто знает больше ответов на вопросы". Все дело в том, что наука, даже не имеющая ответов на многие вопросы - все равно создает верный базис, верный вектор развития познания и правильно описывает процессы, РЕАЛЬНО происходившие ил происходящие. Религия создает концепцию накручивания фантазий на фантазии, ибо допускает фатальные ошибки в самом базовом своем манифесте - концепции необходимости "спасения" потомков Адама от власти греха и смерти, возникшей в результате грехопадения. А после этого вы сколько угодно можете рассказывать о том, как прекрасен Христос. Ровно по тем же лекалам мне рассказывали в школе, как прекрасен Ленин!)
    .Ёж, научитесь для начала адекватно вести дискуссию, не переходя на личности. Мне доводилось вести очень продолжительные беседы в реальной жизни и с имамом, и с евреями, и с протестанстскими наставниками из Америки. Ни я, ни они ни разу меня не оскорбляли, несмотря на разные мировоззрения. И с атеистами я часто общаюсь.
    Имам так вообще меня послед долгих дискуссий обнял и назвал братом.

    Заметьте, что я не навязываю своё мнение. Вы однозначно больше нетерпимы, чем я. Чуть что, так сразу оскорбление. Сбавьте обороты. Мне без разницы, кто мой собеседник по национальности и во что он верит. Я общался с людьми из очень многих стран и в реальной жизни без особых проблем нахожу общий язык. Но мне очень неприятно, когда мне без причины хамят и оскорбляют на ровном месте, хотя первые же вступили со мной в разговор. Ну не делается так. Не знаю, как вам это ещё объяснить, чтобы понятней стало?

  6. #56
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Океюшки-ладушки, Ремаркуе, сойдёмся на том, что _этот_ разбойник тоже покается перед верёвкой.
    А пока +три церкви ежедневно (вместо больниц), и послушники еженощно (вместо молитв).
    Жаль только, ждать долго придётся.
    И очень хорошо, что таких как Гундяев - меньшинство.
    live alive!

  7. #57
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Забавно, как трепетно ты относишься к новостям из России) А почему про церкви и больницы в Белоруссии не пишешь? Будь хоть немного объективней и критикуй заодно и то, что происходит в Белоруссии. Или своих сограждан жалко критиковать, а россияне пусть потерпят?

  8. #58
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    У меня, как пользователя, нет особых претензий к белорусским больницам, и к прочим медзаведениям.
    Хотелось бы, конечно, персональных нумеров, но и это возможно за весьма невеликую плату.
    live alive!

  9. #59
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Ну а критика церковных дел с моей стороны звучала. Желающие причаститься оной могут её найти, и там же рядом - рОзлив благодати из твоего ночного сосуда )
    live alive!

  10. #60
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    У меня, как пользователя, нет особых претензий к белорусским больницам, и к прочим медзаведениям.
    Хотелось бы, конечно, персональных нумеров, но и это возможно за весьма невеликую плату.
    Ты скромненько отклонился от темы. Мы сейчас же говорим не о качестве больниц в Минске, а о количестве по всей Белоруссии. Вот про количество и пиши, раз перед этим написал про их количество в России. А больницы в Москве по своему качеству минским ни в чём не уступают. Сравнивай подобное с подобным, а не квадрат с апельсином.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts