+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 140.

Тема: Немного о религии

  1. #61
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    .Ёж, научитесь для начала адекватно вести дискуссию, не переходя на личности. Мне доводилось вести очень продолжительные беседы в реальной жизни и с имамом, и с евреями, и с протестанстскими наставниками из Америки. Ни я, ни они ни разу меня не оскорбляли, несмотря на разные мировоззрения. И с атеистами я часто общаюсь.
    Имам так вообще меня послед долгих дискуссий обнял и назвал братом.

    Заметьте, что я не навязываю своё мнение. Вы однозначно больше нетерпимы, чем я. Чуть что, так сразу оскорбление. Сбавьте обороты. Мне без разницы, кто мой собеседник по национальности и во что он верит. Я общался с людьми из очень многих стран и в реальной жизни без особых проблем нахожу общий язык. Но мне очень неприятно, когда мне без причины хамят и оскорбляют на ровном месте, хотя первые же вступили со мной в разговор. Ну не делается так. Не знаю, как вам это ещё объяснить, чтобы понятней стало?
    Да что же вы, ёлки-палки, такой обидчивый-то? Прям, как девушка, не дождавшаяся принца в нужной комплектации... Намекните хоть, процитируйте, что именно в моем прошлом сообщении вы приняли на свой счет? Ничего, вроде, такого не было. Не упоминал я вас всуе, не намекал ни на что. Или ассоциируете себя с религиозным мировоззрением? Ну тут уж извините. Пока не поступит разумных опровержений, ничего другого об этих вредных заблуждениях сказать не могу. А тему вы начали сами. Знали же, что люди станут комментировать? Вот они и комментируют.

  2. #62
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я вам уже несколько раз напомнил, что вы мне написали про психбольницу в предпоследнем вашем сообщении в личке. Странно, что вы об этом вновь и вновь забываете.
    Вы никак не поймёте одной простой вещи. Людей нужно судить не по их мировоззрению, а исключительно по их по отношению к другим людям. Мои комменты Вам были однозначно миролюбивее, а вы меня с самого начала вполне сознательно задевали, а потом и оскорбили. На какую реакцию вы рассчитывали?
    Так уж получилось., что я верующий, а вы вроде нет. Так почему же я на порядок спокойнее вас, почему я вас не оскорбляю? Почему ваша наука не сделала вас добрее?

  3. #63
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Я вам уже несколько раз напомнил, что вы мне написали про психбольницу в предпоследнем вашем сообщении в личке. Странно, что вы об этом вновь и вновь забываете.
    Вы никак не поймёте одной простой вещи. Людей нужно судить не по их мировоззрению, а исключительно по их по отношению к другим людям. Мои комменты Вам были однозначно миролюбивее, а вы меня с самого начала вполне сознательно задевали, а потом и оскорбили. На какую реакцию вы рассчитывали?
    Так уж получилось., что я верующий, а вы вроде нет. Так почему же я на порядок спокойнее вас, почему я вас не оскорбляю? Почему ваша наука не сделала вас добрее?
    Если вы перечитаете еще раз ту фразу про психбольницу, то поймете, что к вам она имеет отношение опосредованно. Как к носителю заблуждений. Вместе со всеми прочими такими носителями. Добрее-то вы меня добрее, но в религиозной идеологии, наследниками которой являются современные верующие, зла никак не меньше, чем в большинстве светских идеологий. И по староверческим монастырям верующие палили из пушек, и на кострах жгли "еретиков", и индульгенции продавали. А я зол, да. Циник - это усталый романтик...

  4. #64
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    jozh, вот мне интересно, а если бы вы оказались на месте правителя страны, в которой живёте, что бы вы сделали с православием? Допустим, у вас есть право его запретить, как запретили, например, Свидетелей Иеговы. Воспользовались бы им? Наверное, в любом государстве есть люди типа радикальных мусульман, взрывающих себя в людных местах или не менее радикальных буддистов, устраивающих зариновую атаку в токийском метро. Сейчас многие из таких людей замкнуты на православие. Да, попы ездят на дорогих иномарках, иногда кого-то насилуют и педофилируют, но при этом особо большого количества терактов прихожане РПЦ не совершают. Куда пойдут прихожане, если РПЦ в её нынешнем виде не будет? Засядут за изучение физики с математикой? Или примкнут к более радикальным и менее подконтрольным государству религиозным течениям?

  5. #65
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    jozh, вот мне интересно, а если бы вы оказались на месте правителя страны, в которой живёте, что бы вы сделали с православием? Допустим, у вас есть право его запретить, как запретили, например, Свидетелей Иеговы. Воспользовались бы им? Наверное, в любом государстве есть люди типа радикальных мусульман, взрывающих себя в людных местах или не менее радикальных буддистов, устраивающих зариновую атаку в токийском метро. Сейчас многие из таких людей замкнуты на православие. Да, попы ездят на дорогих иномарках, иногда кого-то насилуют и педофилируют, но при этом особо большого количества терактов прихожане РПЦ не совершают. Куда пойдут прихожане, если РПЦ в её нынешнем виде не будет? Засядут за изучение физики с математикой? Или примкнут к более радикальным и менее подконтрольным государству религиозным течениям?
    June, вы тоже романтик, типа бывшего меня. И тоже, вероятно, устанете. Желаю, чтобы это не нанесло вам непоправимого ущерба... Понимаете... Правитель в нашей стране не правит. Он выражает волю того сообщества, которое его посадило в это кресло и которое гарантирует ему незыблемость этого кресла, пока он делает все так, как это нужно этим людям. Поэтому: 1. Меня на эту должность никто не назначит (и выиграть выборы мне не дадут) 2. Даже если я каким-то образом окажусь в этом кресле, то решать что делать с православием - буду не я, а они. Как составляющая часть государственной идеологии (очень аморфной и почти несформулированной) православие скорее полезно, чем вредно, поэтому оно, скорее всего, останется в том же виде и при моем "правлении")
    Даже если гипотетически предположить, что я получу самодержавную власть и возможность самодурствовать, как захочет моя левая пятка, то, скорее всего, православие и в этом случае останется как есть. Просто потому, что это фактор стабильности. Увы! Да-да. Вот такой цинизм! Противно, но надо!

  6. #66
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Если вы перечитаете еще раз ту фразу про психбольницу, то поймете, что к вам она имеет отношение опосредованно. Как к носителю заблуждений. Вместе со всеми прочими такими носителями. Добрее-то вы меня добрее, но в религиозной идеологии, наследниками которой являются современные верующие, зла никак не меньше, чем в большинстве светских идеологий. И по староверческим монастырям верующие палили из пушек, и на кострах жгли "еретиков", и индульгенции продавали. А я зол, да. Циник - это усталый романтик...
    Вы всё время используете какие-то поверностные и обтекамые фразы, не несущие никакой конкретики, когда пишете про православие. Раз так любите науку, то и пишите как учёный с именами, датами, явками, а то получается, что когда вам наука выгодна, то вы её используете, а когда она вам скорее навредит в ваших комментариях, вы о ней молчок, зато смешиваете и людей, и коней, и разные страны с эпохами.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    И по староверческим монастырям верующие палили из пушек, и на кострах жгли "еретиков", и индульгенции продавали.
    Какое отношение католическая индульгенция Западной Европы Средних веков имеет к нынешнему православию? При чём тут вообще сожжение еретиков Испании, Италии и прочих стран? Как связаны нынешние православные со староверческими монастырями?
    У вас полная мешанина и ни разу не научные доводы. В общем, с историей у вас что-то совсем плохо. Только в физике шарите?

  7. #67
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ёж, вы лучше вспомните, сколько бед России принесли советские годы. Люди были атеистами. Гигантское количество отсидевших в Гулагах. Именно от атеистов в советские годы погибло миллионы людей. По сравнению с ними православные покажутся младенцами.

  8. #68
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Remarque, честно говоря, в общении с вами я наслаждаюсь чистейшим экспериментом на тему веллеровской веритофобии. Вот, прям, идеально точно вы подтверждаете его выводы и демонстрируете феномены психики, которые он описал. Я применяю конкретнейшие аргументы - вы в ответ пишете "раплывчатые, обтекаемые фразы". Знаете, КТО их расплыл и растёк? Ваш собственный ум. Психологическая защита. Если осмыслить то, что я пишу, то рухнет вся ваша мировоззренческая система и придется строить другую заново. Это очень болезненный и мучительный процесс, которого хочется избежать - любой ценой. Поэтому ум расфокусируется именно конкретно только в этом направлении, сохраняя ясность и адекватность во всех прочих. Вы даже искренне удивляетесь, видя подтверждения своей разумности, адекватности и практичности во многих жизненных сферах, думая, что эти благие способности распространяются на всю абсолютно сферу вашего взаимодействия с внешним миром. А это не так! Вы (вообще все верующие) легко жертвуете тем, что кажется вам наименее ценным, во имя того, что кажется наиболее ценным - и теряете в результате вообще всё! Реальность. Реальность.
    Почему я смешал в кучу католические преступления давно прошедших времен и битву православия со староверчеством? Очень просто! Потому что нет смысла разбираться в сортах говна. Христианская концепция опровергнута в самой своей сути, следовательно, нет "правильной" ветви его развития и "неправильных". Неправильны ВСЕ ветви развития, основанные на ложном базисе.
    Remarque, давайте сделаем теперь, когда я раскрыл все свои карты, совместный эксперимент? Я дам вам (в десятый раз, прошлые вы проигнорировали) предельно конкретный аргумент несостоятельности христианской концепции, а вы, вместо того, чтобы признать его абсолютную неопровержимость, станете применять поверностные и обтекамые фразы, обвиняя в таких недостойных приемах - меня! Демонстрируя классическую веритофобию. Итак, вы готовы? Эксперимент начинается! Обсуждаем ТОЛЬКО конкретное высказывание, выделенное жирным шрифтом. Не отклоняемся ни на шаг в сторону! Спорим, вам не удастся это сделать?!
    Итак, христианская концепция заключается в том, что смерть появилась в мире в результате грехопадения первых людей. До этого смерти не было и везде царил первозданный совершенный рай, в котором животные получили в пищу "зелень травяную". Человек согрешил, сбылась угроза бога "смертию да умрете", мир "испортился" и теперь только верующие во Христа могут быть причастны к его жертвенному труду по восстановлению первозданного рая. Я ничего не перепутал? Если у вас есть возражения, то давайте внесем изменения, какие захотите, чтобы все было идеально правильно. Теперь вторая часть Мерлезонского балета. Идем в любой музей мира и любуемся своими глазами на ископаемые останки животных, умерших за десятки и сотни миллионов лет до появления на Земле человека прямоходящего, способного пользоваться орудиями труда (и ко грехопадению))). КАК ЖЕ ОНИ УМЕРЛИ, если человека еще не было и смерти, вызванной его грехопадением, не существовало? Откуда среди них хищники? Все они должны были питаться "зеленью травяной". Или вы всерьез станете утверждать, что Tyrannosaurus rex воооттакенными зубищами щипал травку?)))

  9. #69
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    jozh, после произнесения вслух слова "психиатрия" дальнейшее увещевание подопытного странно.
    Наблюдая оного в течение длительного, годами, периода, вижу: "Он то плакал, то смеялся, то щетинился, как ёж..."
    Сколько рааз я пытался выяснить у кукуя, как соответствует скину верующего говнофонтанирование, но так и не получил ответа.
    Впрочем, фонтан стал пожиже, и надеюсь, мне за это снизят температуру смолы в котле. Но, поскольку вивисекция привела лишь к более тщательной мимикрии, тут же и повысят ))
    live alive!

  10. #70
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Впрочем, фонтан стал пожиже, и надеюсь, мне за это снизят температуру смолы в котле. Но, поскольку вивисекция привела лишь к более тщательной мимикрии, тут же и повысят ))
    Диалектика, однако!)

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts