+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25.

Тема: Инвалид-психохроник

  1. #11
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Reorn, идея об использовании московской квартиры как источника средств хороша.
    Насчёт Крыма не знаю, цены там мне неизвестны, но могу сказать о Минске.
    Какая-никакая столица ) квартира в рассрочку в новых жилых комплексах стоит от 450$ в месяц. Это новые дома в хороших районах.
    Сдача в аренду (не продажа) московской квартиры может позволить вполне нормально жить, постепенно получая в собственность вторую квартиру, возможно, в том же Крыму.
    И _спокойно_ решать свои проблемы, не заботясь о том, где и как работать.
    live alive!

  2. #12
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Reorn, идея об использовании московской квартиры как источника средств хороша.
    Насчёт Крыма не знаю, цены там мне неизвестны, но могу сказать о Минске.
    Какая-никакая столица ) квартира в рассрочку в новых жилых комплексах стоит от 450$ в месяц. Это новые дома в хороших районах.
    Сдача в аренду (не продажа) московской квартиры может позволить вполне нормально жить, постепенно получая в собственность вторую квартиру, возможно, в том же Крыму.
    И _спокойно_ решать свои проблемы, не заботясь о том, где и как работать.
    Сдача в Мск и съем в регионах - тоже хороший вариант и тоже требует социализации. И помощи каких-то родственников по месту сдачи. Иначе жильцы быстро начинают наглеть, не чувствуя за собой пригляда.
    Специфика Крыма такова, что там в низкий сезон образуется большой избыток пустующего жилья и его сдадут зачастую за очень доступные деньги. В Ялте я видел предложения по 10-12 тыс в месяц однокомнатная квартира, а в маленьких городках и поселках недалеко от моря - еще дешевле. В степном Крыму - вообще копейки. Можно и за одну оплату квитанций снять. Но зимой там бывает жестко - как в Сибири мороз. Лучше все-таки на побережье.

  3. #13
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reorn
    За день не более нескольких слов.
    При этом пишешь ты лучше большинства здоровых. Не заметно даже малейших признаков слабоумия. Может и нет у тебя никакой шизофрении? Сначала затравили одноклассники, потом врачи таблетками. То, что ты называешь негативной симптоматикой, может быть следствием затворничества. У меня от этой коронавирусной изоляции тоже что-то похожее развивается, но когда езжу на работу или что-нибудь делаю на даче, состояние улучшается.

  4. #14
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Reorn, раз II группа, то есть какая-то пенсия? Хоть на что-то хватает?
    live alive!

  5. #15
    Новичок Местный Reorn на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    tempo
    21 тыс в месяц пенсия. Минус коммуналка. Минус питание. Впринципе тысяч 5-7 на что то для себя остается,
    если ничего покупать не надо вроде там обуви, вещей. Но у меня особо и потребностей нету. В прошлом году
    однажды в кинотеатр сходил на Макото Синкая (Дитя погоды), годом ранее на концерт Lacrimosa. Вот вообщем
    то и всё. Может ещё пару раз книжки через интернет заказывал. Это если из того что помню

  6. #16
    Новичок Местный Reorn на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2020
    Сообщения
    11

    По умолчанию

    June
    Кто знает...
    Все врачи сходятся во мнении что таки есть. Так называемая "простая форма", когда только прогрессирующая
    "негативная симптоматика".
    Хотя конечно затворничество тоже усугубило...Но как выбраться из замкнутого круга четырех стен и хоть как то
    контактировать с социумом я не знаю.

  7. #17
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Ты уже контактируешь. Может, для начала просто почаще бывать на улице, гулять по городу? Или тебя там что-то пугает?

  8. #18
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Reorn, раз есть некая минимальная стабильность, можно заниматься собой, не парясь поисками работы, т.е. ярма.
    II группа - это работа, за которую платит государство. И с этой работы никто не может уволить.
    Можно придумать себе дело, которое нужно кому-то. Это непременно повысит самооценку.
    live alive!

  9. #19
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Вы не один, многое, что вы написали пришлось мне тоже пережить, только я на стадии, когда проверяю эффективность тех или иных лекарств, пока результат неодназначный, временами бывают какие-то улучшения, но не будет ли рецидива под большим вопросом.
    To be or not to be? That is the question.

  10. #20
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reorn Посмотреть сообщение
    Remarque
    . Ссылку какую нибудь на форум социофобов не подскажите? Попробую...
    Вот, например, один из самых известных форумов для социофобов: https://sociophobia.ru

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts