+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78.

Тема: О бане, бурлеске и бельгийской бульбе.

  1. #41
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Бурлеска, хоть ты ему укажи на эту ошибку, если он меня действительно не читает!)))
    У каждого свои ошибки, jozh, и свой уровень доступа к знаниям. То, что может понять один, другой не освоит, как не объясняй. Да и зачем навязывать свою точку зрения? Знаешь, что избавляет от пылкого желания донести до человечества «истину»? Самому стать в ней по-настоящему уверенным).

  2. #42
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Я скептически отношусь к таким жизнеутверждающим фразам, понимая, что «выстреливает» далеко не у каждого скорбящего. Соломонов – единицы, продолжающих скорбеть – миллиарды. Понятие того, кто на самом деле слабак, в этом мире намеренно искажено. «Терпил» определённо больше, чем тех, кто смог преодолеть инстинкт самосохранения и покинуть место заключения. Выходит, что для осознанного суицида нужна смелость, и не малая.
    Знаешь, все что мне нужно было вынести из армии, я познал в первую неделю, а потом только маялся в ожидании того, когда же меня оттуда отпустят с этим новым знанием. Вот представь. Старый, мудрый, много раз стреляный в разные места майор объяснил нам, новобранцам, принцип, по которому оценивается выезд на учения с боевыми стрельбами. "Собирались, но не поехали - говорил он - оценка "3", поехали, но не доехали - оценка "4", стреляли, но не попали - оценка "5" " И я как чувствовал, что мне это знание понадобится в будущем! Они, все эти "скорбящие", которые не Соломоны, - стреляли, но не попали. И думают, что это всё. Пятерка. А многие и на четверку или тройку согласны. Понимаешь?
    И вот, про намеренное искажение и смелость. Мне думается, что никогда нельзя быть полностью уверенным, что эта смелость - не смелость подростка, взявшегося назло бабушке отморозить себе уши...

  3. #43
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Знаешь, все что мне нужно было вынести из армии, я познал в первую неделю, а потом только маялся в ожидании того, когда же меня оттуда отпустят с этим новым знанием. Вот представь. Старый, мудрый, много раз стреляный в разные места майор объяснил нам, новобранцам, принцип, по которому оценивается выезд на учения с боевыми стрельбами. "Собирались, но не поехали - говорил он - оценка "3", поехали, но не доехали - оценка "4", стреляли, но не попали - оценка "5" " И я как чувствовал, что мне это знание понадобится в будущем! Они, все эти "скорбящие", которые не Соломоны, - стреляли, но не попали. И думают, что это всё. Пятерка. А многие и на четверку или тройку согласны. Понимаешь?
    И вот, про намеренное искажение и смелость. Мне думается, что никогда нельзя быть полностью уверенным, что эта смелость - не смелость подростка, взявшегося назло бабушке отморозить себе уши...
    jozh…. «Стреляли, но не попали». И не догадывались, что дело не в мишени, а в них самих? И что таких больше… нет, их настолько много, что Соломон теряется где-то в промежутке 978-972 до н. э.? Да, понимая это, они согласны и четверку. И на тройку согласны, от бессилия. От безысходности. От отсутствия права выбора.

  4. #44
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    И вместе с тем. Я встречал в глухих деревнях абсолютно святых старух. "Выстреливших" на 110% на своем уровне. Помести ее в условия, где требуется применение хотя бы таблицы умножения, и они будут ощущать бессилие и безысходность. Но это крайние примеры. Соломон царь, а старуха из глухомани лишь чуть-чуть лучше бомжа по социальной значимости, но между ними какой огромный спектр! Неужели в нем нет права выбора такого своего места, где возможна самореализация, плавно подводящая к предельному самораскрытию?

  5. #45
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Майор объяснил: "Я - говно. Ты - говно. Оставайся, как я, говном, и не утонешь."
    Йож усвоил, и принял к исполнению.
    Грустно.
    live alive!

  6. #46
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    И вместе с тем. Я встречал в глухих деревнях абсолютно святых старух. "Выстреливших" на 110% на своем уровне.
    Ох, ну тебе (давай на ты, если не против) повезло). Я таких в глухих деревнях не встречала. Даже в период глубокого отчаяния, подумывая о том, как бы мне посетить заимку Лыковой, понимала, что охренею от неё на вторые сутки.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Неужели в нем нет права выбора такого своего места, где возможна самореализация, плавно подводящая к предельному самораскрытию?
    Госссподи… Слово «самореализация» начинает действовать на нервы). jozh, а ты сам подошёл к предельному самораскрытию, «выстрелило» у тебя?

  7. #47
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Конечно, на ты, без проблем)
    Я думаю (могу ошибаться), что "за человеком" в глухомань ездить не стоит. Чего (и кого) ждешь, того там не встретишь. Это бывает как неожиданный поворот сюжета.) И тогда очень верится в разумность судьбы...
    Госссподи… Слово «самореализация» начинает действовать на нервы)
    Меня так доооолго колбасило от словосочетания "жизненный опыт". От чего-то меня судьба хранила.)
    jozh, а ты сам подошёл к предельному самораскрытию, «выстрелило» у тебя?
    Нет. Но я определенно "заряжен". Боюсь только, что может не хватить времени, поэтому очень чувствую и замечаю тех, кто "выстрелил". Может быть не сам, а к их "тяге" прикреплюсь и "второй ступенью" сработаю?) Только бы не помешать, не затормозить их...

  8. #48
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Это да, соглашусь.. Но ты почему-то незаслуженно обошёл стороной итальянцев). На мой взгляд, искусство в любых проявлениях – их стихия, чего бы не касалось – музыка, кинематограф, кулинария, любовь.
    Я обычно перечисляю лишь топ-3) Если бы назвал Италию, то пришлось бы писать ещё и о японском кино) По фильмам итальянцы за последние десятилетия прилично сдали свои позиции. Много было неплохих итальянских комедий 60-70-80-х годов. Но сейчас я почти не встречаю интересных итальянских фильмов. А в плане еды - да. Итальянцы хорошо готовят.

  9. #49
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иану, попозже тебе отвечу. Пока что нет времени для подробных ответов.

  10. #50
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    Мне забавно что ремарк в принципе пытается оправдать неадекватную бабу желающую смерти за поломанный ноготь, ну да ладно.
    Судя по всему, оправдал Лизу не только я, но и модератор, раз забанил только тебя. Ты в меньшинстве.


    Цитата Сообщение от zhyr Посмотреть сообщение
    я не желал ей смерти. а ты не хочешь начать с того что в своей теме она также же желала смерти одного за малую дерзость, намного меньшее чем у меня. Если вы думаете что я её вывел, нет, она неадекватная.
    Ей лично ты действительно не желал, зато пожелал смерти темпо. В одном из комментов ты прилюдно позлорадствовал, что, мол, так ему и надо, когда прочитал в каком-то из постов, что он инавилид. В другом своём комментарии ты назвал его чем-то вроде "слепого крота", а позже было и пожелание ему сдохнуть. Стоит заметить, что некоторые свои посты ты сам удалял спустя какое-то время. В том числе и этот твой коммент. Походу, какие-то проблески совести в тебе время от времени просыпались, раз написанные тобой ночью комменты в твоей теме вдруг исчезали. Вряд ли это модератор тайком удалял твои посты. И даже если предположить, что это был он, то писал их же ты.

    Ты так прицепился к этому пожеланию смерти. Но ведь Лиза сделала это лишь на словах.
    А вот ты лично виноват в смерти бомжа. Ты же сам рассказывал, что ошпарил его кипятком, а спустя какое-то время он погиб. Самозащитой это не было. Ты виноват в смерти человека. Но ведь тебя же не привлекли к ответственности, не посадили? Раз ты так трепетно относишься к смерти, то почему ты не пошёл с повинной и не заявил на себя? Ты трус и не мужчина. Кстати, имели ли право родственники умершего бомжа пойти и облить тебя киптятком так же, чтобы поквитаться с тобой? Ведь это же было бы справедливо? Ты бы не стал сопротивляться и убегать от них, раз так печёшься о справедливости?
    И мне вообще непонятно, что тебя не устраивает в смерти. Ведь ты сам прежде регулярно писал на форуме, что предпринимаешь попытки умереть от голода. Значит, смерть для тебя что-то положительное. А раз Лиза пожелала тебе смерть, то просто пожелала тебе исполнить твоё же желание.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts