+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 78.

Тема: О бане, бурлеске и бельгийской бульбе.

  1. #31
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Относительно кого сделаны выводы?)
    Ответ на вот это:
    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    А как можно не читать из принципа?
    При редактировании цитата потерялась(

  2. #32
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    А я уверена, что Remarque читает комментарии. И про мою депрессию он упомянул явно не с добрыми намерениями, ибо сказано было: «Матрица с набором штампов и ни малейшего желания и способности (и потребности!) выйти за пределы этой матрицы. В лучшем случае - заменить один штамп другим. Это называется - развитие! А несовпадение матрицы с жизненными реалиями называется депрессия!». Я не знаю, jozh, как остальные, но я интерпретировала это так: депрессия - удел мыслящих стереотипами, не способных к рефлексии ограниченных личностей. Ну, может оно и так… Но как-то сомнительно, если вспомнить, что именно знания умножают скорбь).

    Remarque. Твой крайний комментарий прямо пестрит фразами: «я с нетерпением жду, когда прикончат того или иного персонажа, который у меня вызывает явную антипатию», «Меня рассердило», «Очень обижен», «не буду смотреть из принципа». Обиженный на весь мир Remarque пытается завуалировать обиду словом «принципиальность». Именно словом, потому что по факту принципиальность отсутствует, а вот инфантильность налицо.

  3. #33
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Нет, Бурлеска. Конечно же, ничего подобного мною не подразумевалось. Если эта фраза вообще состоятельна по причине крайнего оценочного субъективизма, то ее можно применить только к той категории людей, которая обсуждалась выше, но никак не ко всем людям и не ко всем ситуациям. Кстати, о скорби. С ней не так все просто, есть маленький секрет. Скорбь умножается от умножения познаний только до определенного предела, а потом, набрав "критическую массу", познания "выстреливают" и оказывается, что скорбь была нужна всего лишь для того, чтобы разгонять слабаков!) Это как у автора фразы, премудрого Соломона, который томился-томился своей мудростью, а потом превратился в Екклесиаста.) Всякую библейскую мифологию, разумеется, имеет смысл понимать только метафорически (Ремарк, бе-бе-бе!))) Я тоже думаю, что он все читает и когда-нибудь обязательно проколется. Но это я не злорадствую, а просто мелко хулиганю.)))
    Последний раз редактировалось jozh, 14.07.2020 в 19:48

  4. #34
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Не знаю, спойлер это для тебя, или нет – но её не убьют)




    Как я понимаю, на поляков ты тоже обижен. Эти чем не угодили?)
    Увы, я это предчувствовал)


    Поляки просто не умеют снимать нормальные фильмы. Американцы круто снимают ужасы, французы - комедии, англичане - семейные сериалы.

  5. #35
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Я думала, что у всех так - либо интересно, и ты читаешь, либо не интересно, и ты пропускаешь… А как можно не читать из принципа?
    Он у меня в в чёрном списке за неадекватное поведение, как и темпо.

  6. #36
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    А я уверена, что Remarque читает комментарии. И про мою депрессию он упомянул явно не с добрыми намерениями, ибо сказано было: «Матрица с набором штампов и ни малейшего желания и способности (и потребности!) выйти за пределы этой матрицы. В лучшем случае - заменить один штамп другим. Это называется - развитие! А несовпадение матрицы с жизненными реалиями называется депрессия!». Я не знаю, jozh, как остальные, но я интерпретировала это так: депрессия - удел мыслящих стереотипами, не способных к рефлексии ограниченных личностей. Ну, может оно и так… Но как-то сомнительно, если вспомнить, что именно знания умножают скорбь).

    Remarque. Твой крайний комментарий прямо пестрит фразами: «я с нетерпением жду, когда прикончат того или иного персонажа, который у меня вызывает явную антипатию», «Меня рассердило», «Очень обижен», «не буду смотреть из принципа». Обиженный на весь мир Remarque пытается завуалировать обиду словом «принципиальность». Именно словом, потому что по факту принципиальность отсутствует, а вот инфантильность налицо.
    Ежа я действительно не читаю. После его совершенно провальной аргументации о религии, когда он во всех своих пунктах перепутал разные эпохи, смешав по невежеству католичество с православием, я потерял к нему какой-либо интерес. Мыслит он ни разу не научно. Аргументировать умеет лишь на дошкольном уровне. Да и просто хамит. В его комментах двухмесячной давности постоянно были оскорбительные эпитеты в адрес религии. Я ему несколько раз на них указывал, но он продолжал в том же духе. Так просто не делается. Критика в любом споре всегда допустима. Но нормальные люди не оскорбляют, а потом смотрят, что будет дальше? Таких собеседников просто обходят стороной.

    Я не считаю депрессию чем-то плохим. У каждого человека она в той или иной степени бывает в разные периоды жизни. Просто у кого-то ярко выражены, а у кого-то нет. Кто-то легко относительно легко с ней справляется, а кому-то она доставляет больше беспокойств.
    Вообще хорошо, что у людей есть не только подъём душевных сил, но и спад. Благодаря падению сильнее ощущаешь подъём.


    Да не передёргивай ты) Несколько неприятных мне человек из сериала - это далеко не весь мир. У каждого зрители есть персонажи, которые нравятся, и те, которые вызывают явное отторжение. Я назвал лишь несколько сабжей, удаления которых хотел был. И у меня есть, естественно те, кто мне импонирует: Рик, Дерил, Мэгги, Иисус и даже Ниган) Жаль, что убрали Бет из сериала. Между прочим, создатели фильма уже неоднократно говорили, что учитывают мнение фанатов при написании сюжета. В смысле, на удаление персонажей из сеиала влияет в том числе и мнение поклонников.

  7. #37
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Ежа я действительно не читаю. После его совершенно провальной аргументации о религии, когда он во всех своих пунктах перепутал разные эпохи, смешав по невежеству католичество с православием, я потерял к нему какой-либо интерес.
    Маммма мия! Санта сираза мадонна ре бамбия! Кванто престо дегенерато! Ааааааа! От дабл-фейспалма синяки во всю морду! ААААААААААА!!!!!!!
    Простите, не сдержался. Провальные аргументы... Я говорил о религии КАК ТАКОВОЙ! Ничего никуда не смешивал, ничего не перепутывал. КАКАЯ РАЗНИЦА в эпохах и конфессиях, если опровергнут ОСНОВНОЙ ПОСТУЛАТ, на котором все держится? Ремарк, разумеется, по лютой веритофобии, просто выбросил из сознания главный аргумент, а без него получилась каша. Что и требовалось! Бурлеска, хоть ты ему укажи на эту ошибку, если он меня действительно не читает!)))

  8. #38
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Меня вот удивляло, как один и тот же человек может пялиться в сериалы, рядом проповедовать боженьку, и тут же рядом смаковать расчленёнку .
    Но потом это кино, "Пролетая над гнездом умершей прямо в кукушатне кукушки", перестало удивлять )
    live alive!

  9. #39
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Скорбь умножается от умножения познаний только до определенного предела, а потом, набрав "критическую массу", познания "выстреливают" и оказывается, что скорбь была нужна всего лишь для того, чтобы разгонять слабаков!)
    Я скептически отношусь к таким жизнеутверждающим фразам, понимая, что «выстреливает» далеко не у каждого скорбящего. Соломонов – единицы, продолжающих скорбеть – миллиарды. Понятие того, кто на самом деле слабак, в этом мире намеренно искажено. «Терпил» определённо больше, чем тех, кто смог преодолеть инстинкт самосохранения и покинуть место заключения. Выходит, что для осознанного суицида нужна смелость, и не малая.

  10. #40
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Поляки просто не умеют снимать нормальные фильмы. Американцы круто снимают ужасы, французы - комедии, англичане - семейные сериалы.
    Это да, соглашусь.. Но ты почему-то незаслуженно обошёл стороной итальянцев). На мой взгляд, искусство в любых проявлениях – их стихия, чего бы не касалось – музыка, кинематограф, кулинария, любовь.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts