+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 78.

Тема: О бане, бурлеске и бельгийской бульбе.

  1. #11
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мы с подругой говорили на этот счёт. Она к этому спокойно относится. По моим наблюдениям, немало женщин, кто вполне терпимо относится к прошлому мужа. Главное, чтобы прошлых связей не было слишком много. Для многих женщин одно-два прошлых отношения вполне допустимо. Самое важное, чтобы муж им потом не изменял и вообще не поддерживал никаких связей с бывшими. А если от прошлых связей есть дети, тут уж действительно будет непросто. Хватает даже таких женщин, кто именно положительно относится к прошлым отношениям мужа, считая, что раз у него уже есть в этом опыт, будет проще. В общем, в идеале нужно подбирать себе половинку, которая мыслит по принципу: "Ты не хуже меня, как и я не хуже тебя. Ты принимаешь меня таким/такой, какой/какая я есть. Прошлое не ворошим и вместе смотрим в общее будущее".

  2. #12
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нет, познакомились с ней не на "Азбуке". Хотя и там есть пара подруг, с которыми поддерживаем чисто дружеские отношения. Они мне в своё время первыми написали, а я понемножку с ними общаюсь.

  3. #13
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    По поводу того, что веганы не пьют молоко, потому что коровы в итоге окажутся на забое. Тогда вот конкретная ситуация. Допустим, у меня есть корова. Я о ней забочусь и сам являюсь веганом. Естественно, я уверен в том, что не стану забивать именно эту корову. Имею ли я право пить молоко конкретно этой коровы? Могу ли я делать кефир, сыр, масло, творог из молока этой коровы и есть все эти продукты? Думаю, что веганы всё равно однозначно скажут, что нельзя есть даже именно эти продукты животного происхождения, так и не объяснив, что же в этом плохого?

  4. #14
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    К вопросу о времяпровождении с подругой в течение нескольких недель)

    Она любит бывать в лесу. Собирает там грибы и ягоды. Мы с ней просто можем гулять. Естественно, прогулки по городу. Хотя ей приятнее бывать на природе. Само собой, что можно зайти в музей или храм. В кино, конечно, тоже. В общем, у нас с ней вряд ли будут проблемы, чем заняться.

    Кстати, пасторальная идиллия на природе вполне вписывается как минимум в творчество Тургенева. В общем, эта русская классическая литература повсюду, куда ни глянь)

  5. #15
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, меня смущает, что ты в конечном итоге перенаправляешь вопрос о молоке к веганам) Насколько я понимаю, ты же себя позиционируешь, как один из них? Соответственно, тебе просто необходимо знать все тонкости их учения. В принципе, я вполне толерантен даже к сектантам, но тогда интересно услышать их аргументы. Я уже имел возможность с ними пообщаться. В общем, они под конец сказали что-то типа того, что лично слышали голос Бога и видели его знамения, описав в красочных подробностях, как всё было. Меня вполне устроил их ответ. Мы с ними под конец вполне дружески расстались. В общем, нужно относиться к людям без предубеждений, стараясь от них узнать что-то новое)

  6. #16
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    Для лёгкого, ни к чему не обязывающего чтива. Прочитал – улыбнулся и забыл. Нервные могут всплакнуть. Но бога ради, не надо меня понимать, я об этом никого не прошу.




    Проблема не в том, что я не могу понять образ мыслей собеседника, а в том, что зачастую там нечего понимать.



    А зачем с ними со всеми ладить? Что это за цель такая странная, ради которой надо стать «проще»? И что в твоём понимании означает «быть проще»?
    Как-то пропустил сегодня этот твой коммент.

    Мне всё-таки очень хочется тебе помочь. Даже назло тебе) Тянуть-вытягивать тебя из твоей депрессии. Даже если оторвутся уши. Ничего, потерпишь)

    Быть проще, значит, быть терпимей к людям. Раз ты не совершенна, то и другие имеют право на ошибки. Ключевое слово - снисходительность по отношению к другим)

  7. #17
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, искал-искал на просторах инета, с чем связан запрет молочных продуктов у веган? Да, они пишут про мучение животных, но всё как-то расплывчато. Кстати, нигде не нашёл инфу, что у них есть какие-то послабления для взрослых потреблять молочные продукты. Делают исключение для грудных детей. Им типа можно. А вот взрослым нет.
    И это без исключений. То есть, даже те из веганов, кто держит коров, вроде не могут
    пить их молоко.

    Ну и раз Ваня не веган, то мне полегчало. Могу с чистой совестью время от времени грызть курицу, утешая себя тем, что он любитель бельгийской картошки, обильно удобрённой пестицидами и принимает таблетки со стеаратом магния, возможно содержащие компоненты животного происхождения)

  8. #18
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Кстати, мой любимый продукт в последнее время - это чечевица. Она у нас тут импортируется из Канады и Испании. Могу сварить целую кастрюлю этой чечевицы и есть её и на обед, и на ужин. Без всяких приправ. Просто чечевицу. Можно к ней добавить квашеной капусты, горошка, фасоли ,нута.
    На макароны уже даже смотреть не могу. Давно их не ем, как и рис. Вот гречневую кашу могу хоть каждый день. Кстати, она прекрасно подходит к чечевице. Да и библейские образы про чечевичную похлёбку поднимают её значимость) А вот картошку почти не ем.
    Чечевица и гречневая каша - идеальная комбинация, которая не надоедает.

  9. #19
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хотелось бы ещё сказать пару слов о картошке-фри. Я ей тоже одно время увлекался, думая, что она никогда не надоест. Но со временем она приедается, как ни странно.
    Довольно давно уже её не ем.
    В немецких супермаркетах есть картошка-фри известной канадской фирмы McCain. Она, кстати, является единственным поставщиком в макдональдсы Германии.
    Стоит она в немецких магазинах примерно 2 евро. Обычно в немецких супермаркетах почти все цены оканчиваются на "9". Соотственно, эта картошка стоит 1,99 евро за упаковку в 750 грамм. Но это фирменный товар. А есть дешёвая картошка-фри в дискаунтерах. Их там два вида - нарезанная тонкими ломтиками и толстыми. В таких упаковках по 1кг картошки. Цены у двух видов немного рознятся. Та, что с тонкими ломтиками, стоит 1,09, а с толстыми - 1,19 евро. Привожу эту цены для сравнения. Ваня называл цены в киевском супермаркете. А это берлинские цены.

    Кстати, Ваня не мог понять, почему бельгийская картошка-фри стоит дешевле украинской? На то есть одно простое объяснение. Бельгийские производители получают от государства очень приличные субсидии за производство их картошки. То есть, по идее, себестоимость украинской картошки однозачно ниже бельгийской, но производители в Бельгии не продают её по произведённой цене, а получают от государства часть денег обратно. Делают это в Бельгии не просто так, а чтобы производство такого важного продукта оставалось на их территории. Это вопрос продовольственной безопасности. Каждая страна его решает по-своему. Когда европейские страны закрыли границы из-за вируса, то Бельгия бы просто не смогла быстро импортировать, например, картошку из Польшы. Но ведь ей и не нужно этого было делать, потому что в самой Бельгии её выращивают не только для собственного потребления, но и на экспорт.

  10. #20
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Давно хотел найти, как ЭТО называется, и наконец-таки погуглил.
    Это - логорея
    https://eva.ru/beauty/messages-3111822.htm
    live alive!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts