+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19.

Тема: Почему тут все такие позитивные?

  1. #11
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А теперь меня удерживает нерешительность, я не знаю как начать, как ввести себя в депрессию.
    хммм. вот алкоголь хорошо тормоза снимает. я под шафе прошелся по обратной стороне моста с одной лишь целью - испугаться и тем самым убедиться в правильности своего решения пожить еще. но к моему великому удивлению и расстройству, страха не было. огненная вода в крови тянет к действиям без размышлений - и я было приготовился совершить это возможно последнее свое действие, но увы(или ура), меня крепко держали. ну а вертолеты и общая неустойчивость телес лишь повышает вероятность несчастного случая. вне зависимости от того, хотел я помирать или нет, так или иначе я мог оступиться, подскользнуться и прочее => исход летален.
    а чтобы ввести себя в депру достаточно просто ничего не делать. бросить работу, бросить друзей, отвернуться от родных, лишить себя возможности самовыражаться. бездеятельное одиночество - вот и весь рецепт. того гляди, может после такого эксперимента и приидет осознание, что вот, мол, я не пуст, я еще могу и хочу что-то сделать и где-то пригодиться. поработать, подружить, полюбить, ну и вся эта простая_но_важная херня, наполняющая жизни. в кои то веки, может, захочется о других подумать, а не только лишь о своей многострадательной шкуре.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  2. #12
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anisa_96 Посмотреть сообщение
    Один зайдет узнает о методе и совершит су, другой зайдет узнает о том, что его метод болезнен и не совершит су, или кто нибудь его переубедит. Но если человек импульсивно хочет совершить су, то будет лучше если его спасут
    Нужно ещё учитывать, что у определённой части потенциальных самоубийц проблемы вполне решаемы, например в случае неразделённой любви или потери работы. Их жизнь вполне может наладиться через определённый отрезок времени, когда депрессия сойдёт на нет. Если же они зайдут на суицид-форум в тяжёлом душевном состоянии и начнут читать прощальные записи других, то вполне может сработать эффект подражания. Вот они прочитают, что один, другой, третий недавно совершил су и решатся на то же. В общем, даже человек и думает о су, но ещё не решился на попытку, то примеры других могут оказаться заразительны и будут последним толчком.

    В Австрии в 80-е годы XX века чрезвычайно выросло количество самоубийств в метро, в 1987 году Венский Центр Кризисной помощи совместно с сотрудниками Венского метрополитена пошли на своеобразный эксперимент: решили больше не освещать факты «смерти на рельсах» или, по крайней мере, не «раздувать» из них сенсации, уделяя данным происшествиям минимум внимания. Уже через месяц количество самоубийств в метро снизилось почти в 3 раза. С тех пор в австрийской прессе действует запрет на освещение подобных трагических событий.

  3. #13
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Нужно ещё учитывать, что у определённой части потенциальных самоубийц проблемы вполне решаемы, например в случае неразделённой любви или потери работы.
    С этим да я согласна.
    Но если взять допустим тех у кого тяжелая депрессия, то они во многом находят поддержку и понимание на разных суицид-форумах. К примеру если депрессивный человек в реале расскажет о своих планах кому-нибудь, либо его посчитают за больного, либо не захотят говорить на эту тему, обычно депрессивный человек остается наедине с самим собой со своими проблемами. Лично мне ни психиатр не мог помочь, ни таблетки, ни кто-то из друзей или родных. И единственным местом, где такой человек может хоть какую-то поддержку найти являются суицид-форумы, где он может увидеть, что он не один в такой ситуации и не будет чувствовать себя таким одиноким, конечно если и там не найдутся те, кто с пеной изо рта будут утверждать, что депрессия от безделья и прочего. В мой самый тяжёлый период меня не какие речи не могли бы переубедить от совершения су, на самом деле останавливало, то что то метод казался болезненным, то не было того, что нужно для метода, а в своем решении о совершении су была на все сто процентов уверена, не было ни капли сомнения.
    Если говорить о том, что нужно разрешать суицид-форумы, но запретить обсуждение методов, то есть и те, кто страдает от достаточно тяжелых болезней и это действительно ужасное чувство понимать, что ты никак не можешь прекратить свои мучения и обречен на вечные страдания. И единственным утешением для таких людей может быть то что, они будут знать, что могут прекратить свои страдания, возможно они не совершат су, но просто эта мысль их будет успокаивать, будет, понимание того, что хоть что-то зависит от них в этой жизни.
    To be or not to be? That is the question.

  4. #14
    Новичок Гость Saya на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Напиши мне

  5. #15
    Новичок Гость Saya на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    а чтобы ввести себя в депру достаточно просто ничего не делать
    Занимаюсь этим уже несколько месяцев и безрезультатно. На улицу я итак не выхожу ни с кем гулять, друзей в реале тоже нет, отказался от друзей в сети, сижу деградирую в интернете. Я поражаюсь насколько стойкой стала психика после всего двух попыток

  6. #16
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Несколько лет в таком режиме - и результат себя ждать не заставит. А куда торопиться? И так все предрешено.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  7. #17
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anisa_96 Посмотреть сообщение
    С этим да я согласна.
    Но если взять допустим тех у кого тяжелая депрессия, то они во многом находят поддержку и понимание на разных суицид-форумах. К примеру если депрессивный человек в реале расскажет о своих планах кому-нибудь, либо его посчитают за больного, либо не захотят говорить на эту тему, обычно депрессивный человек остается наедине с самим собой со своими проблемами. Лично мне ни психиатр не мог помочь, ни таблетки, ни кто-то из друзей или родных. И единственным местом, где такой человек может хоть какую-то поддержку найти являются суицид-форумы, где он может увидеть, что он не один в такой ситуации и не будет чувствовать себя таким одиноким, конечно если и там не найдутся те, кто с пеной изо рта будут утверждать, что депрессия от безделья и прочего. В мой самый тяжёлый период меня не какие речи не могли бы переубедить от совершения су, на самом деле останавливало, то что то метод казался болезненным, то не было того, что нужно для метода, а в своем решении о совершении су была на все сто процентов уверена, не было ни капли сомнения.
    Если говорить о том, что нужно разрешать суицид-форумы, но запретить обсуждение методов, то есть и те, кто страдает от достаточно тяжелых болезней и это действительно ужасное чувство понимать, что ты никак не можешь прекратить свои мучения и обречен на вечные страдания. И единственным утешением для таких людей может быть то что, они будут знать, что могут прекратить свои страдания, возможно они не совершат су, но просто эта мысль их будет успокаивать, будет, понимание того, что хоть что-то зависит от них в этой жизни.
    В твоём случае стоит жить по трём причинам:

    1) Ради родителей или других близких людей.

    2) В связи с религиозными убеждениями.

    3) В надежде на то, что со временем появятся какие-нибудь медикаменты, которые значительно улучшат твоё состояние. Либо эти препараты уже есть, но ты их по той или иной причине ещё не пробовала.

    Наверное, второй пункт с религией для тебя сразу отпадает. Первый, похоже, тоже не особенно убедителен, особенно учитывая твои отношения с родителями. Если же есть близкие друзья, то они могут хотя бы немного скрасить жизнь.

    Получается, что вся надежда на медицину. Может, и в твоём случае можно подобрать более-менее приемлимые препараты.

  8. #18
    Местный Философ Anisa_96 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2020
    Сообщения
    117
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Remarque, учту твои советы. Да, правильно говоришь про советы, третий совет наверно имеет какой-то смысл. Психиатр хочет чтобы я сменила таблетки, попробую и это
    To be or not to be? That is the question.

  9. #19
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Конечно, попробуй.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts