+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66.

Тема: Предсуициидальное путешествие :) (journey, trip)

  1. #1
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию Предсуициидальное путешествие :) (journey, trip)

    В общем, решил я, что несколко годиков - єто очень долго. Решил сократить до нескольких месяцев.

    Хочу в предсуициидальное путешествие.

    Идеи, куда можно отправиться? Только серьезно. Без подколов.

    Также исчется не очень испорченная попутчица в качестве и на правах друга (то есть - подружка).
    Последний раз редактировалось Ваня :), 05.08.2020 в 09:02

  2. #2
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Забьіл, что Украина в красной зоне по COVID. Так что, поеду я в свой Ванкувер английский учить.

    Но идеи и подружка приветствуются.
    Последний раз редактировалось Ваня :), 05.08.2020 в 09:24

  3. #3
    Новичок Новенький sauromagnus на пути к лучшему Аватар для sauromagnus
    Регистрация
    19.07.2020
    Сообщения
    9

    По умолчанию

    тайланд ?

  4. #4
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Кавказ?

  5. #5
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Хотелось бьі что-то западносевероевропейское или североамериканское. Какой-то город, где можно побродить, а потом попасть со своими девайсами в безлюдное место. Что-то в Канаде или Норвегии...

    Хорошо бьіло бьі машину напрокат взять. Только ее нужно будет возвращать в то же место.

  6. #6
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Жаль, что ты не нашёл способ вылечиться.

    Советовать тут, наверное, бесполезно, у каждого свои вкусы. На тук-туке по филиппинским островам... не знаю. Вообще думал, по принципу "клин клином вышибают" посоветовать тебе что-то такое, где можно сильно удариться головой, типа сноуборда, да и с водного банана на приличной скорости можно ощутимо упасть, будет что-то похожее на мини сотрясения мозга. Но вряд ли это поможет. Один чувак рассказывал, как много месяцев по ЮВА с рюкзаком ходил. Когда есть и пить было нечего, ел сахарный тростник, он, кстати, классно зубы чистит и очень сочный и сладкий. К буддистам в монастырь заходил, туда мамаши сыновей отправляют на время пожить, мамашам типа плюсик к карме, а сыновья берут с собой комп с порнухой и время зря не теряют) В общем, много прикольных мест на планете, но каждое на любителя.

  7. #7
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Ударится головой - єто хорошая идея. Пересматривая схемьі лечения ОКР, узнал, что на западе ЄСТ используется для лечения. У нас об єтом не сльішал. Люди рассказьівают, что память о недавних собьітиях стирается, а о давних остается. А мне наоборот надо. ... Хотя, можно и недавние стереть, чтобьі не думать об одной человеке. А лучше - ей сделать ЄСТ. )

    Я хочу, наверное, на машине по Канаде проехаться. ) Только как же єто сделать? У кого-то есть коньактьі Простоя? Или контактьі кого-то, у кого есть ее контактьі? Очень же надо.

    Просто, если я буду сам... Єто ж тоска страшная. Лучше тогда и никуда не ехать. А сразу так. А сразу так - нерационально.

    Купил маме планшет и смартфон, а себе кнопочньій телефон. Балда. Не подумал, что надо и себе смартфон с моноподом. Чтоб селфи делать и, может, тут показьівать. С ноутбука селфи не очень удобно делать. Хотя, может приловчусь.

    Вообще, ОКР симптоматика уменьшается. Приключений с печатанием сообщений раз в 5 меньше стало. А что еще хорошо, побочек почти нет. То есть, их вообще нет, кроме довольно сильного дрожания рук (а когда нервничаешь или берешь что-то тяжелое оно увеличивается), сухости во рту по утрам (нечетко говоришь - люди по несколько раз бьівает переспрашивают), и очень редких моторньіх тиков. Все. Ни пульсирования в голове, ни побочек на зрение. Вообще, больше ничего.

    Но дело не только, и даже не столько в ОКР. То есть єто, конечно первоочередная причина. А за ней посьіпались остальньіе. Дело в ненужности, наверное.

  8. #8
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    До серединьі сентября нужно ждать комплектующие для моих девайсов.

    Купил машинку для стрижки волос и тример. Протестирую машинку и ноут на предмет фоточек. Может, вьіложу здесь. Если ноут будет нормально фотографировать, буду вьікладьівать фоточки, может, иногда.

    Еще нужно купить маникюрньій набор, боксерки, носки, пять футболок, две парьі штанов (или две парьі пар штанов? Как правильно?) Может, еще одни спортивньіе или пижамньіе. Кедьі или какие-нибудь веганские ботинки. Сумку уже купил. Еще дорожная нужна. Два свитера, куртка, две рубашки, шапка, перчатки, шарф.

    Возьму с собой медикаментов на три месяца. Больше нельзя. Мне и не надо. Что делать до серединьі сентября, я просто не знаю. Мне нехорошо.

    Как вижу один ник, все внутри переворачивается.

    Не знаю, что делать с вещами, которьіе остануться. Например, ноутбук. И с дорожной сумкой по горам не очень удобно носиться. Может отдам первому попавшемуся бездомному. А может вьіброшу. Ноут жалко.

    Нужно будет сжечь все документьі, и почистить ноут. Чтобьі в случае чего, хоть в посольство не обращались. Хорошо бьіло бьі, если бьі сьела какая-нибудь зверушка. А плохо, что останется немного мусора.

    Плохо также, что на курсах люди постоянно меняются, и я не успею ни с кем подружиться.

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    "Горе от ума"...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  10. #10
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,600
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ваня, привет) А с чем связана такая спешка для совершения су? Ты же прежде как-то терпел, когда твоё состояние было на порядок хуже. А теперь у тебя явное улучшение, раз ты преимущественно о дрожи в руках пишешь. Тогда откуда такое желание всё поскорей закончить? Я что-то важное пропустил, о чём ты тут ранее поведал?

    Оба направления - и Канада, и Норвегия довольно интересные. Но тебе вряд ли подойдёт Ванкувер. Наверное, лучше путешествовать по тамошней малонаселённой глубинке.
    А вообще, какие-нибудь малопосещаемые пляжные местечки на удалённых островах Таиланда или Индонезии для твоих целей подошли бы лучше.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts