+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20.

Тема: Настоящий человек не боится смерти. Вы ботитесь смерти. Значит вы не настоящий.

  1. #11
    Новичок Местный Rini на пути к лучшему Аватар для Rini
    Регистрация
    09.02.2020
    Сообщения
    21

    По умолчанию

    Добрый день. Вы имеете в виду боязнь смерти, которая от нас не зависит (несчастный случай, естественное окончание срока годности и прочее) или вы о том, почему люди не выбирают смерть взамен жизни?

  2. #12
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Я убеждена, что настоящий человек не боится смерти. Боятся её только слабые и несостоятельные детишки и кисейные барышни.
    Сперва скажу, что ваше определение "настоящего человека" занятно. Однако позволю себе не согласиться.
    По моему скромному мнению, не боятся смерти те, кому нечего терять. У кого нет друзей, любимых, детей. Если бы у меня были дети, мне было бы очень страшно оставлять их одних в этом жестоком мире.
    Вторая причина - больной разум. Но и его можно постараться "вылечить". Точнее, достигнуть стойкой ремиссии.

    Желание смерти - страх перед жизнью. И, мне кажется, в таком страхе состоит бОльшая трусость. Я, например, боюсь жить, потому что жизнь постоянно бросает мне вызовы, к которым непросто адаптироваться. Ты не можешь быть 100% готов к попытке изнасилования, смерти близких, к потере работы и т.д., потому что мысли об этом превращают жизнь в параноидальный ад. Тем не менее, без устойчивой психики нынче никуда. И по-настоящему смел тот, кто старается сделать её более устойчивой и не боится обращаться за помощью.
    Может, я слишком категорична, но сделала вывод, что страх перед жизнью инфантилен. Нам кажется, что кто-то должен за нами присматривать, решать проблемы за нас и т.д... Раньше я не понимала, когда нейротипики отзывались о нейроотличных так, но осознание начало постепенно приходить.

  3. #13
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Именно против истины и старается государство. Оболванивают лопухов. А попутно внушают религиозный православный дурман.
    Willk, вам бы, кстати, могла бы подойти роль бескомпромиссного проповедника Пошли бы по пути Джонстауна...

  4. #14
    Новичок Местный Willkürlich на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2020
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    В нашем мире детям с младенческих ногтей внушают ложные стереотипы. Бояться и подчиняться. Слушаться и повиноваться. Если вы не прошли через этот штамп, то вы, возможно, миновали волну оболвания мозга. И вы свободны от ложных клише. Настоящий человек-это свободный человек. Это сам себе командир и властелин своей жизни. Который абсолютно не зависит ни от каких внешних обстоятельств. Он сам себе режиссёр. Он сам бог. И нет для него никакого наказания больше, чем наказания его совести. И бояться смерти для него - это стыдно и смешно. Потому, что он не животное, а человек.

  5. #15
    Пользователь Местный Holly Alto на пути к лучшему Аватар для Holly Alto
    Регистрация
    27.04.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Willk, а вы не считаете лицемерием писать такие вещи и одновременно пользоваться благами цивилизации? (средство связи, интернет)
    Если человек не хочет принадлежать социуму, не должен ли он вести аскетический образ жизни?

  6. #16
    Местный Философ tempo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщения
    2,220

    По умолчанию

    Далеко не во всём соглашаясь с Ёжиком, скажу: в данном случае +100500.
    live alive!

  7. #17
    Новичок Местный Willkürlich на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2020
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Вынуждена пояснить. Определимся с понятиями. Под настоящим человеком я подразумевала человека с большой буквы, на которого нужно равняться. Это не обыватель, это фактически идеал, к которому нужно стремиться. Это Человек будущего. Но именно настоящий, ибо уверенна, что человек с большой буквы максимально отличается от животного. И способен преодолевать свои страхи силой разума, знания и воли. Я, конечно, не такая. Но стремлюсь.

  8. #18
    Пользователь Местный oneway на пути к лучшему Аватар для oneway
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Быть рабом чужих идей или же слугой своих (своих ли?) идеалов... Это все доступные опции?

  9. #19
    Новичок Гость Иван891 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.03.2021
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Почитайте что об этом говорили признанные "просветленные", способные черпать правдивую инфу мистическим образом, например Кейси Эдгара. Этот вопрос легко решаем, т.к. кейси доказал свои сверхспособности излечивая людей. А значить его утверждения о жизни после смерти правдивы с такой-же вероятностью, с какой успешна была его практика "спящего" врача. А у меня лично есть необычное отрывочное воспоминание , когда я еще был духом и решал прожить ли настоящую жизнь. Помню как все было белым вокруг, ото всюду струится свет, который не слепит но предает сил и отождествляется с добром. И только я подумал не родится ли снова, как сразу, к моему удивлению, ко мне обратился кто-то выше меня рангом и спросил не решусь ли я прожить жизнь родившись. Я сказал конечно да. Но помню ее надо было прожить правильно, но непомню в чем эта правильность выражалась. И помню что мог взглянуть на своих родителей и выбрать их. Затем темнота, рождение, помню, когдп только родился , хотел возмущенно спросить зачем вы меня вытащили, мне и так было хорошо, но не смог, т.к. не умел говорить. Затем помню обжигающий холод весов на которых меня взвешивали.

  10. #20
    Пользователь Местный Jimi на пути к лучшему Аватар для Jimi
    Регистрация
    21.08.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Раньше была история про парней, которые не оборачиваются на взрыв, теперь что-то новенькое...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts