+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6.

Тема: Моя воля - закон Вселенной!

  1. #1
    Новичок Местный Willkürlich на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2020
    Сообщения
    12

    По умолчанию Моя воля - закон Вселенной!

    Нет никакого смысла быть, если ты под властью чужой воли. Главное в жизни человека - это свобода. Свобода во всём. И никто не имеет право запрещать мне жить так и не иначе. Не имею в виду законы государства. Если это не диктатура. Я делаю только то, что считаю нужным. Это моя жизнь и мой выбор. И только я сама решаю, где, когда, как и сколько мне жить. Я сама себе Бог и Чорт. Я кнопка включить и выключить. Захочу и выключю себя сегодня. А захочу. завтра. Моя жизнь - это моя собственность. Это моя игрушка. Хочешь поиграть. Играй со своей.

  2. #2
    Местный Философ Cattus на пути к лучшему Аватар для Cattus
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Lutsk
    Сообщения
    192
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Только потеряв все, мы становимся свободными, чтобы сделать все что угодно (c)

  3. #3
    Новичок Местный Willkürlich на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2020
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Не важно, что ты потеряешь. Важно, что ты сам сделал свой выбор. Потому, что ты свободен в выборе.

  4. #4
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    А так ли мы свободны в выборе? И может ли существовать свобода в условиях..тотальной обусловленности?
    Варианты выбора в нашем сознании очень часто не равны между собой. Это уже задает толику несправедливости происходящему. Человек в зависимости от собственных предпочтений выберет то, что ему ближе, что более всего соответствует в данный момент его состоянию. То есть, наш выбор уже заранее предопределен, мы просто идем на поводу у своих мнений, размышлений, памяти, хранящей опыт, принципов.
    Лично я не вижу в этом свободы. Только иллюзию таковой. А выбор - лишь видимый нами поворот в сторону наиболее удобного русла.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  5. #5
    Пользователь Местный Jimi на пути к лучшему Аватар для Jimi
    Регистрация
    21.08.2020
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Willkürlich,
    Ты говоришь о свободе сознания (да и здесь загоняешь себя в рамки своей философии). Но можешь ли ты поднять солнце с заката?
    Последний раз редактировалось Jimi, 31.10.2020 в 00:22

  6. #6

    По умолчанию

    Хорошо, багиня. Как прикажешь. Не буду играть с твоей жизнью. Буду играть со своей. Твоя воля для меня - закон. Слушаю и повинуюсь. Гоу гёрл!!! Файт фо фридом!!!

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts