Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 24 из 41 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #231
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, раз уж Вы начали про «это религия», то всё-таки я не могу не спросить у Вас. Вы в курсе, что история про «Бога нет, искупления не было и Библия несостоятельна» — это религия? Вы знаете, что представляете религию, а значит, секту? Атеистическая религия проявила себя как религиозная секта в масштабах Советского Союза. Как-то, изучая историю баптистского сектантского движения, я наткнулась на историю «Мюнстерской коммуны» — когда сектанты-анабаптисты захватили власть в Мюнстере и превратили весь город в секту. Я с удивлением обнаружила, что «сценарий», по которому развивались события в этом городе, мне что-то до боли напоминает. Так вот, в атеистическом Советском Союзе всё развивалось по идентичному сценарию, но только не в масштабах города, а в масштабах целой страны.

    В Мюнстере во главе стали религиозные лидеры, «пророки». В Советском Союзе тоже — «святая троица», один из которых до сир пор «нетленный» лежит, и свой «батюшка» («отец народов»). В Мюнстере обещали, что город превратится в «новый Иерусалим», «рай на земле», и в СС обещали «светлое будущее». В Мюнстере объявили, что у них теперь коммунизм — всё общее, они все теперь семья, а кто не хочет делиться, у того отбирали, и в СС ввели коммунизм, когда все граждане — это товарищи, всё общее, а кто не хочет делиться, того «раскулачивали». В Мюнстере все блага стали собираться в руках верхушки, а население начало беднеть настолько, что в городе начался голодомор, умершие от голода лежали прямо на улицах, и люди начали есть людей; и в СС партийная верхушка стала непомерно богатеть, а в некоторых местах страны (к примеру, на Украине) начались голодоморы, когда отбирали абсолютно всё, что можно было съесть, и люди стали есть людей. И это в то время, когда верхушка (и в Мюнстере, и в СС) объедалась деликатесами. В Мюнстере не выпускали никого из города; недовольных, задающих вопросы и сомневающихся стали объявлять «врагами», сажать в тюрьму, казнить публично, и в СС старались не выпускать никого за пределы «железного занавеса», чтоб не видели, как хорошо живётся людям за пределами «секты», а тех, кто уезжал, считали предателями; сомневающихся и недовольных внутри страны объявляли «врагами народа», забирали из дома посреди ночи без объяснений, мучили в застенках НКВД, сажали в тюрьму или расстреливали. В Мюнстере практиковалась слежка за «ближними» и доносы на предмет «предательских мыслей и взглядов», и в СС было то же самое. Жертв Мюнстерского сектантского режима было много, в СС их было намного больше — миллионы. Мюнстер превратился в невыносимую тюрьму, и режим распался, и в СС произошло то же самое. Мюнстер обманул людей с «раем на земле», и атеизм обманул людей со «светлым будущим». Мюнстер стал для жителей «промывкой мозгов», «зомбировкой населения» (так что некоторые и после всех этих ужасов считали верхушку «пророками от Бога»), и атеистический СС превратил людей в зомбированное население с «совковым мышлением» и «промытыми мозгами», когда весь народ плакал, хороня своего тирана «батюшку Сталина» и до сих пор есть люди, которые хотят возвращения его «железной руки», а некоторые православные пишут с «батюшки Сталина» иконы и считают его святым. Это поведение любого зазомбированного человека с «промытыми мозгами». «Нетленный», кстати, тоже никуда не делся, несмотря на его «провальные пророчества» о светлом будущем.

    Описанный тут «сценарий», в принципе, характерен для любой религии и секты, везде начинает развиваться что-то подобное, если для этого создаются благоприятные условия. Вы, может, и не знаете, но, к сожалению, Вы являетесь представителем и «религии» Джонстауна (на позднем этапе этой секты). То ужасное, что эти люди сделали в конце, они сделали уже как полные атеисты. Ещё за два года до «смертельной драмы» Джим Джонс проповедовал атеизм и агностицизм (если точнее всего это выразить, «атеистический агностицизм»). И, кстати, ещё коммунизм, он даже пересылал финансовые средства в Советский Союз, имел с коммунистами связи. Хотя атеистом он стал уже давно, ещё когда они не переехали из США в Гайану и не стали строить «город Джонса», который превратится в их «братскую могилу».

    Секта Джонстауна развивалась по точно такому «сценарию», как Мюнстер и как советский атеизм. Там было всё то же самое. В своих проповедях Джонс постоянно вбивал в мозги своим последователям, что «бога нет», презрительно называл его «небесным богом», называл его неудачником, высмеивал, рассказывал своим последователям, что их «небесный бог» ничего им не дал и не даст, потому что его нет. Только «я вам дал еду, одежду, здоровье, обеспечение, любовь, поддержку и т.п.», — убеждал их Джонс. Он швырял на своих проповедях Библию на пол, топтался по ней и говорил: «Вот видите, если бы бог был, он бы поразил меня за это молнией». Эту книжицу он ненавидел лютой ненавистью: «эта черная книжка — источник всех бед, рабства и т.п.», «Библия — это мышьяк, она погубит вас».

    Когда я прочитала Ваши атеистические фразы на этом форуме, мне они показались знакомыми. Где-то я всё это уже слышала. И вот сейчас я вспомнила, где я их слышала: в проповедях Джима Джонса. «Удивительно, что до сих пор существует религия» — здесь Вы практически дословно цитируете его. О «несостоятельности Библии» и «несостоятельности истории спасения и искупления» Джонс тоже говорил. И это было ещё самое мягкое, что он об этом говорил. И я понимаю, почему такие совпадения — все представители атеизма-агностицизма, хотят они того или нет, но «выполняют одну и ту же программу» одного и того же автора, который её придумал. Эта программа придумана для своей определённой цели. В случае с Джонстауном цели атеистической программы были — довести до смерти всех этих людей (хотя смертей в Джонстауне было намного больше, чем в день отравления, потому что до этого люди Джонса методично убивали тех, кто уходили из секты, а после этого ещё долго совершали самоубийства оставшиеся после «финальной драмы» в живых). В случае с Советским Союзом цели были — миллионы смертей. Не бывает никакой религиозной программы без целей. А итоговая цель её всегда — смерть.

    P.S. Говорю об этом всём ни в коем случае не с целью «высмеять» Ваши взгляды и взгляды других атеистов и агностиков, а исключительно из уважения к Вам, как к очень умному человеку, который имеет право знать факты, которых он, возможно, ещё не знает. Так как мы не можем знать все факты. Некоторые мы узнаём только позже. А бывает, что и когда уже слишком поздно. По крайней мере, считаю разумным поступать с другими так, как хочу, чтобы поступали со мной, а мне бы очень помогло, если бы тогда, когда я не знала всех фактов о религии, в которой я была, мне повстречался человек и рассказал эти все факты мне тогда, когда ещё было не поздно. Но, к сожалению, такого человека не было, и мне пришлось находить все эти факты самой, когда уже было поздно.
    Последний раз редактировалось N_Life, 10.09.2020 в 12:49

  2. #232
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    N_Life, огромное спасибо вам за добрые слова и особенно - за добрые намерения! Огромная редкость в наше время - беспокоиться о состоянии собеседника, а не самоутверждаться за его счет. Вот и говорите после этого, что духовные усилия в рамках какой-либо религиозной концепции не приносят никакого результата!)
    Однако, позвольте обозначить абсолютно невозможную логическую несовместимость в ваших рассуждениях. Вот эти все злодеи, которые использовали атеизм в своих злодеяниях - кто тут виноват? Они или атеизм? Если некто устроит людоедскую секту под видом клуба любителей ванильного мороженого, то можно ли говорить, что ванильное мороженое подталкивает людей к людоедству? Это классическая подмена, которая известна с незапамятных времен. Всем, кто интересуется вопросом, я настойчиво советую посмотреть фильм "Хвост виляет собакой". Он может показаться идиотским, но если вы обратите пристальное внимание на скрытый посыл этого фильма, то станете понимать, как устроена манипуляция общественным мнением в пропагандистских и идеологических целях. И даже более того! Можно проследить параллель и в том, что происходит в персональном сознании человека, искажающего реальность для получения каких-то "вторичных выгод", как говорят психологи. Но за стремлением к вторичности теряются первичные факторы душевного равновесия...
    Когда я защищаю атеизм (сам я агностик), то имею в виду только научно-проверяемую его составляющую и ничего более! Никаких идеологических составляющих, никакой придуманной кем-то программы уничтожения. Это все "навороты", а меня интересует суть. Вот смотрите. Атеизм (в той его части, которая обличает несостоятельность библейской концепции) - ПРОВЕРЯЕМ! Вы, я, любой другой человек - МОГУТ освоить методы датировки ископаемых останков древнейших существ и сделать по итогам своих замеров однозначный (и проверяемый другими людьми!) вывод - это существо жило и умерло задолго-задолго до антропогенной эпохи. Следовательно - не человеческое грехопадение (как это утверждает библия) стало причиной их смерти. Следовательно - библейская концепция не верна и никакому Христу-спасителю нет нужды нас "спасать" от чего-либо, т.к. отсутствует сам предмет "гибели". Вот о каком атеизме я говорю и ни о чем более!

  3. #233
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вот и говорите после этого, что духовные усилия в рамках какой-либо религиозной концепции не приносят никакого результата!)
    Так нету ж никаких усилий)) И все религиозные концепции я для себя повыбрасывала как мусор)) Выходит, именно отсутствие «духовных усилий» и религиозных концепций даёт какой-то результат))

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вот эти все злодеи, которые использовали атеизм в своих злодеяниях - кто тут виноват? Они или атеизм?
    Вы мне сейчас напомнили нашего старого, доброго друга culexus ))) Сначала он преподносил концепцию буддизма как самую правильную (к которой его привёл его личный опыт), «подтверждённую как факт», от которого я должна отталкиваться. Когда же стало выясняться, что обычные, нормальные, живущие люди, принимая концепцию буддизма, становятся суицидниками, начинают сжигать себя, перерезать себе горла на кладбищах, закапывать себя заживо, сходить с ума, попадать в тюрьму, отравлять себя, а особенно когда выяснилось, что и автор этой концепции не избежал этой участи, наш добрый друг culexus начал говорить, что сама концепция в этом никак не виновата, это некоторые люди не так её поняли/применили или, как говорил мне не менее добрый наш друг Unity, если какие-то негодяи (или обезьяны с гранатой) использовали эту концепцию в своих злодеяниях, то разве виновата сама концепция, а не эти негодяи? И опять же, как и наш дорогой друг culexus, который в итоге занял позицию «я к буддизму не имею никакого отношения, у меня своя собственная концепция», Вы тоже к атеизму не имеете никакого отношения, и у Вас своя собственная позиция, основанная только на науке, а не на религии атеизма ) Если бы это было так, тогда бы Вы не упоминали ничего ни о Боге, ни о Его сыне, ни о спасении, ни о «что ж это за любовь у бога такая?». Вы бы просто сказали об ископаемых останках и их расхождении с библейской концепцией и расхождениях в датировках библейских и датировках научных. И всё.
    Так вот что я хочу сказать. Из моих личных наблюдений за учениями, концепциями, религиями и т.п., виноваты не негодяи и злодеи, а именно концепции, учения, представления, слова, которые делают из людей негодяев и злодеев. Лидер Джонстауна был обычным добрым ребёнком, не злодеем, как и все дети. Для того, чтобы из обычного доброго ребёнка вырос лидер культа, массовый убийца и самоубийца, должно было что-то произойти. И это что-то была концепция, учение. Его в детстве заманила в пятидесятническую секту соседка, где ему промыли мозги религиозной концепцией. Пятидесятническая религия для правдоподобности вмешала в свою концепцию Бога и Библию (которые не имеют никакого отношения ни к пятидесятничеству, ни к какой другой религии), Джонс годами рос на этом «суррогате», которым, естественно, отравился и, закономерно, перерос в атеиста с презрением к Богу и к Библии. И вот именно эта религиозная концепция, это учение, эти слова и воспитали из него то, что из него стало. Именно атеизм (а в данном случае атеизм был всего лишь продолжением пятидесятничества, а по сути это было одно и то же) «развязал руки» этому человеку сделать то, что он сделал. Именно религиозная концепция атеизма нашпиговала его смертью, и он постоянно хотел умереть и помочь умереть и другим. Джонс не был злодеем. Нет. Он как-то любил людей по-своему и пытался им помогать, как мог. Но он был продуктом. Продуктом религиозной концепции. Представления. Учения. Слова. И эта концепция сделала из него злодея.

    Взять тот же буддизм. Все просветлённые буддисты, которые сели в тюрьму, могли бы никогда и не стать уголовниками, они смогли ими стать, когда стали буддистами. Если бы Ошо Раджниш был обычным человеком без религиозной концепции, жил себе с семьёй, он, может, так бы и умер себе спокойно, без множества обманутых и ограбленных людей, без самоубийств его последователей, без срока в тюрьме и без самоубийства. Но Ошо нашёл религиозную концепцию, и она сделала из него того, кем он стал. Пока он был обычным человеком, ему, может, и совесть не позволила бы посадить своих ближайших верных учеников в тюрьму или выпить яд, но религиозная концепция буддизма «развязала ему руки», научив его, что он уже «просветлённый», он бог, а значит, ему можно всё.

    Из моих личных наблюдений, в секты и к концепциям часто приходит очень много хороших, совестных людей, которые бы, может, и не решились обокрасть или убить другого или себя. Но религиозная концепция делает их на это способными. Она превращает людей, пардон, в моральных уродов. Потому пасторами, священниками и религиозными лидерами часто становятся уголовники. Потому что религия — это криминальная субстанция с «ангельской маской» и волчьими зубами за маской.

  4. #234
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Если бы это было так, тогда бы Вы не упоминали ничего ни о Боге, ни о Его сыне, ни о спасении, ни о «что ж это за любовь у бога такая?». Вы бы просто сказали об ископаемых останках и их расхождении с библейской концепцией и расхождениях в датировках библейских и датировках научных. И всё.
    Вот это новость!) А почему, собственно?))) Я упоминаю о библейской концепции именно потому, что она опровергнута наукой без малейшей возможности реабилитации, но почему-то продолжает существовать в умах людей. Я упоминаю библейского бога и его сына не как реально существующих персонажей, а как колобка, бабу Ягу и курочку Рябу. Разве упоминание данных персонажей к чему-нибудь обязывает?
    Кстати! Если можно, прокомментируйте пожалуйста более подробно последний абзац моего предыдущего сообщения. Просто интересно ваше мнение.

  5. #235
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Когда я защищаю атеизм (сам я агностик), то имею в виду только научно-проверяемую его составляющую и ничего более! Никаких идеологических составляющих, никакой придуманной кем-то программы уничтожения.
    Вы — нет, лично Вы не преследуете никакой программы уничтожения. Эту программу преследует концепция атеизма, к которой Вы нет-нет, да и обращаетесь, и незаметно для Вас делает своё дело.

    Может, это прозвучит громко, но зато откровенно. Вы, именно Вы — лучшее для меня доказательство как существования Творца, Который даёт жизнь, так и опасности атеизма/агностицизма, который несёт смерть. Объясню почему. Когда в Вас ещё вначале этой темы «включился» настоящий Вы и сказал мне о том, как продуманно устроена моя кровеносная система, от этих слов со мной (на тот момент мёртвым человеком, су) произошло что-то такое, что я могу описать как «перешла из смерти в жизнь» или «родилась из смерти в жизнь вечную». Смерть перестала быть моим родным состоянием и стала мне чужим, чуждым состоянием. Моим родным состоянием (и выбором навсегда) стала жизнь. Смертный человек не способен «переродить» человека из смерти в постоянную жизнь, это был явно кто-то больший, чем человек. И не человек, а только Творец мог придумать для того, чтобы оживить мёртвого человека, привести его в место самой большой концентрации смерти (в царство суицида) и использовать для этого человека, отрицающего Его существование, чтобы «включить» в нём Свой образ и подобие на мгновение и подарить через него другому человеку Свою жизнь.

    А теперь о «программе уничтожения» атеизма/ агностицизма. Потом в Вас «включился» опять Ваш старый «альтер эго» — агностик/атеист, задача которого — чтоб жизнь была бременем и для Вас, и для других. И Ваши посты в мою сторону стали «начинены смертью». Нет, Вы не писали ничего оскорбительного. Вы всегда были вежливы и ни в одном посте не желали мне смерти. Но. Ваша концепция (Ваши представления о Творце, Его существовании или несуществовании, состоятельности или несостоятельности книжки, в которой писали о Творце, которые являются концепцией агностицизма или атеизма) оказывала на меня смертоносное, убийственное действие, «на грани жизни и смерти». Точно такой же по силе «заряд смерти», кстати, несли здесь некоторые посты буддистов в мою сторону. При этом не важно, в какие слова облекали свои мысли Вы или они, за вашими словами шёл прямой посыл с попаданием прямо внутрь: убейся, умри. Слова были лишь ширмой и по факту не имели значения. После «убитого» состояния нужно было какое-то время, чтобы отойти от этого «заряда» и придти в себя, но жизнь, которая появилась у меня тогда, никуда не девается и только растёт. Она, похоже, неубиваема и нескончаема… Если бы я не «перешла в жизнь» тогда и осталась в том состоянии, в котором была до этого форума, это было настолько невыносимо, что я бы после таких постов, наверное, болталась уже в петле.

    Так вот, понятное дело, что Вы не «спите и видите, как бы загнать какого-нить человека в петлю». Это делаете не Вы. Это делает Ваша концепция, которую выдаёт Ваше «альтер эго», и она делает своё дело. Вот уж точно в одном человеке уживается настоящий человек, «образ и подобие», который способен несколькими словами принести жизнь, и ложный человек, который способен несколькими словами принести смерть. Когда «включился» Вы настоящий тогда, Вы, как бы это объяснить, были похожи на Него, Вы сказали много очень мудрых для меня вещей. Вот именно настолько мудрых, что откуда-то оттуда высоко. Я такой мудрости в жизни не слышала. Это была та самая «100% правда» и «предельная реальность». Я до сих пор следую Вашим советам «не пытаться заставить никого заговорить» и «просто созерцать». Но. К сожалению, сейчас в Вас постоянно «включён» другой человек, а за тем настоящим приходится скучать… Поэтому Вы настоящий навсегда останетесь для меня лучшим доказательством существования Творца, а Вы ненастоящий навсегда останетесь для меня лучшим доказательством смертоносности религий и концепций.

    Не нужно недооценивать силу слова. Одним словом можно погубить целый мир, и одним словом можно весь мир вылечить. Вы были в православии, я так поняла. Гнетущее состояние — это был продукт слова, лживого слова концепции православной религии. Так же и я, попав в неопятидесятничество, получила это лживое слово, которое сделало из меня суицидницу и носила в себе это смертельное слово много лет (и сейчас понимаю, что, наверное, отравляла этим смертельным словом и других людей таким же способом, как я писала о Ваших атеистических постах, хотя и не замечала этого за собой). Так вот избавиться от смертельного слова, попавшего внутрь — значит, избавиться и от смерти, которое несёт в себе это слово. Выйти из религии — это только начало. Я поняла, что всё реально начинает меняться только тогда, когда религия выходит из тебя.

  6. #236
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вот эти все злодеи, которые использовали атеизм в своих злодеяниях - кто тут виноват? Они или атеизм?
    Вы знаете, что, хотя мне и неприятно это говорить, Вы до сих пор остаётесь православным человеком? Вы скажете: нет, я из православия вышел и не имею к нему никакого отношения. А православие из Вас вышло? Вы никогда не думали, что агностицизм/атеизм — это продолжение православия, его финальный этап? Вы знаете, что основная масса атеистов, агностиков (вобщем, тех, кто спорит с существованием бога, состоятельностью библии и т.п.) — это продукт религий? Если я бы действительно считала, что никакого творца не существует и, следовательно, ни в какой книжке, которая о нём пишет, не может быть правды, я бы ни с кем и не спорила на эту тему. Чего спорить-то о том, чего нет? И не искала бы в науке или где-либо ещё подтверждений того, что всё, что с ним связано — ложь. Зачем разоблачать для себя ложь того, чего не существует? Не придёт же в голову разоблачать ложь санта-клауса, если его и так не существует. Нет, у меня сначала должны были произойти какие-то «тёрки» с этой темой. Меня должны были отравить чем-то, что мне выдали за Бога и за Библию. Меня должны были травмировать этой темой, чтобы я стала в защитную позу против всего этого. Чтобы я ушла в «защитную ракушку» и выпустила колючки против этой темы. Тогда бы я понаходила в науке нестыковки с книжкой о боге (и даже если бы они казались мне не очень убедительными — это неважно, они станут моей защитой от той травмы, что я пережила).

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    прокомментируйте пожалуйста более подробно последний абзац моего предыдущего сообщения.
    Хорошо, если Вам хочется пообсуждать книжку, я прокомментирую Вам книжку и её нестыковки с наукой. Хотя я не являюсь представителем книжки и защитником её правдивости. Если она правдива, путь доказывает себя сама мне и Вам. Только мне понадобится чуть больше времени на окаменелости. Закончу с работой, и прокомментирую.

    Так вот, Вы знаете, что очень много священников православной религии, которые сейчас служат службы, атеисты? Да-да, они уже давно не верят, но… Или им некуда идти, или боятся отлучений и проблем с верхушкой, или просто никак не решатся порвать с православием окончательно. Я уже как-то об этом писала, но суть в чём: самый простой и удачный способ отвернуть человека от чего-то хорошего — это подсунуть ему какую-то гадость, подделку под хорошее, и сказать: на, вот это и есть то хорошее, вот оно такое. Долго есть такую гадость нормальный человек не станет, ему станет противно, ну и болезненно, так как это реальная смертельная отрава. И он переходит на следующую стадию: «то, что я считал хорошим — это, оказывается, хрень собачья и я себе и другим это докажу». Православие (как и любая другая религия) — это инкубатор атеистов. Любой истинный православный должен стать атеистом или агностиком. Это логическое продолжение православия, это его финальный этап. Православие и задумано было ради этой концовки. А не ради свеч, кадил, икон, молитв и прочей ерунды. Поэтому когда человек, отравившись православием, становится атеистом, он продолжает «дело православия», выполняет его главную цель. Православие из человека не вышло, а просто перешло на свой следующий этап. Представители атеистической религии в Советском Союзе были сначала отравлены православием. Сталин вообще в духовной семинарии учился — он был нашпигован религией. А религия-то из них не вышла. Этот смертельный заряд никуда не делся. Он перешёл на следующую стадию, поэтому атеистическая религия в стране делала то же самое, что до этого делало со страной православие: обманывало, гнобило и губило. В этом смысле атеисты «продолжали дело православия». У Вас оно тоже приняло свою закономерную форму и продолжает своё дело, о котором я писала выше — свою программу по отношению к Вам самим и к другим. Так же было в своё время и у меня. Пока религия не выйдет из человека, пока человек не выкинет все эти концепции к чёртовой матери из своей жизни, жизнь будет для него бременем, а смерть будет выглядеть избавлением от бремени.

    P.S. Про окаменелости я помню. Обязательно прокомментирую.

  7. #237
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Атеизм (в той его части, которая обличает несостоятельность библейской концепции) - ПРОВЕРЯЕМ! Вы, я, любой другой человек - МОГУТ освоить методы датировки ископаемых останков древнейших существ и сделать по итогам своих замеров однозначный (и проверяемый другими людьми!) вывод - это существо жило и умерло задолго-задолго до антропогенной эпохи. Следовательно - не человеческое грехопадение (как это утверждает библия) стало причиной их смерти.
    Давайте уже сразу все свои «железобетонные аргументы», какие там у Вас ещё были?)))) Будем вместе искать правду

  8. #238
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Оххх... Но лучше честно, чем никак. Вы меня просто молотом по башке... Знаете, было бы интересно поговорить с вами тогда, когда вот это все в вас уляжется и успокоится и молчание и созерцание сделают свое дело. Мир и покой - главная стадия, из-за которой все затевалось истинным творцом, а вы пока видите только две промежуточные - религия и атеизм. Но они зачем-то нужны, как болезни нужно лечение, а про выздоровление вы забыли? Атеизм после религии - это как химиотерапия после рака. Весь организм идет вразнос и волосы выпадают. Просто рак и химиотерапия - это грубые подобия того, через что проходят наши души в этом мире, результаты лечения нам не видны, потому что все равно тела обречены на смерть, как машина обречена на неподвижность...
    Вот вы говорите, что я переключаюсь "между человеками", а про кредо, которое выше всех концепций, вы забыли? Мир выглядит сотворенным, точно и строго рассчитанным, тонко сбалансированным. В нем явственно виден разумный расчет. Это в основе всего. Дальше идут наши умственные построения, которые не изменяют и не отменяют ничего. Просто мозг не может не работать и не производить всякий ментальный мусор. Но он необходим, чтобы мы обменивались друг с другом энергией. А без этого мы чувствуем себя одинокими. Только энергия другого человека (за счет "вкраплений" в нее энергии истинного творца) избавляет нас на краткое время от одиночества... Что такое "стать здоровым"? Перестать пользоваться этими костылями. Молчание и созерцание должно заменить все и заполнить все миром и покоем. Но как же мало таких людей... Как же катастрофически мало во мне такого человека...

  9. #239
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Давайте уже сразу все свои «железобетонные аргументы», какие там у Вас ещё были?)))) Будем вместе искать правду
    Слушайте... Я уже боюсь говорить с вами. Если мои "переключения" способны на такую деструкцию...

  10. #240
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Ну хорошо. Я признаю, что атеизм в некоторых своих проявлениях подобен религии. А что можно иметь против агностицизма?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts