Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 25 из 41 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #241
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Полемика вновь побеждает разум.)
    jozh, твоя визави - человек экзальтированный, с неустойчивой психикой, и ещё не раз попадёт в историю, связанную с темой религии или сектантства. Обычно такие вот и попадают, независимо от того, что они сами о себе думают.

  2. #242
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    человек экзальтированный, с неустойчивой психикой, и ещё не раз попадёт в историю, связанную с темой религии или сектантства. Обычно такие вот и попадают, независимо от того, что они сами о себе думают.
    Попадают все, кто угодно. С какой угодно психикой. И Вы можете попасть. И любой другой. Никто от этого не застрахован.

  3. #243
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Слушайте... Я уже боюсь говорить с вами. Если мои "переключения" способны на такую деструкцию...
    Вы думаете, это всего лишь моё личное восприятие, которое не соответствует действительности?
    "Переключения" бывают у всех у нас, к сожалению. Поэтому я и говорила, что то, какой Вы на самом деле, не имеет к деструктивному влиянию никакого отношения.

  4. #244
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    [
    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Мир и покой - главная стадия, из-за которой все затевалось истинным творцом,
    Только ж вот постами выше Вы отрицали существование творца… Вы для меня — загадка, которую я никак не могу разгадать.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Атеизм после религии - это как химиотерапия после рака. Весь организм идет вразнос и волосы выпадают. Просто рак и химиотерапия - это грубые подобия того, через что проходят наши души в этом мире,
    Надо же, я недавно начала приходить к таким же параллелям и образам. Мне кажется, именно онкология точнее всего объясняет то, что происходит с людьми в религии, и то, что вообще происходит со всем миром. Буквально вчера мне попалась фраза Пелевина: «Наше общество напоминает мне организм, в котором функции мозга взяла на себя раковая опухоль».

    Но лично я не считаю атеизм лечением. Если бы я закономерно ушла в него после религиозного «рака», я бы мучилась, наверное, до сих пор. Можно ли назвать мучение лечением?... Скорее, продолжением разрушения себя.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Мир выглядит сотворенным, точно и строго рассчитанным, тонко сбалансированным. В нем явственно виден разумный расчет. Это в основе всего.
    Вот и не знаю теперь, отвечать ли мне на Ваши слова об окаменелостях после этого…

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Только энергия другого человека (за счет "вкраплений" в нее энергии истинного творца) избавляет нас на краткое время от одиночества... Что такое "стать здоровым"? Перестать пользоваться этими костылями. Молчание и созерцание должно заменить все и заполнить все миром и покоем. Но как же мало таких людей... Как же катастрофически мало во мне такого человека...
    Потому что мы все живые, хотим мы того или нет. Молчание и покой… Наверное, если бы не было души, и она ничего не чувствовала и не болела, тогда бы было полное молчание, полный мир и покой, и только созерцание.

    Вы снова правы на счёт молчания и покоя. Я уже получила на этом форуме, что хотела — вернее, даже больше, чем ожидала получить. Спасибо Вам за общение. Спасибо за всё. А самое главное, за жизнь и за Творца. Не держите зла, пожалуйста, если я, может, какими-то словами Вас обидела. Я этого ни в коем случае не хотела.

  5. #245
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Я уже получила на этом форуме, что хотела — вернее, даже больше, чем ожидала получить. Спасибо Вам за общение. Спасибо за всё. А самое главное, за жизнь и за Творца. Не держите зла, пожалуйста, если я, может, какими-то словами Вас обидела. Я этого ни в коем случае не хотела.
    Это прощание? Вот так всегда... Значит, я не увижу результатов действия молчания и покоя...
    Разумеется, никаких обид. Вы очень симпатичная Визави. Vis a vis одно из значений - "лицом к лицу". Нечастое явление в нашей жизни)
    Только ж вот постами выше Вы отрицали существование творца… Вы для меня — загадка, которую я никак не могу разгадать.
    А еще несколькими постами ранее? Я отрицаю (и доказываю это!) отсутствие только библейских персонажей. А бог агностиков безусловно существует! Вот только на контакт не идёт от слова "совсем"...
    Вот и не знаю теперь, отвечать ли мне на Ваши слова об окаменелостях после этого…
    Обязательно отвечать!) И на вопрос о агностицизме тоже.

  6. #246
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Попадают все, кто угодно. С какой угодно психикой. И Вы можете попасть. И любой другой. Никто от этого не застрахован.
    Кто угодно?) Да нет, попадают не все. Скажу больше – далеко не все. Тот, у кого иммунитет слабый, всегда в группе риска. И если провести аналогию, то вы в этой самой группе риска. То, что вы здесь в пух и прах разносите, уверяя, что исцелились, ничто иное, как обида. А обидчива, как известно, именно религия. Духовность не интересуют эти копания, потому что нет сомнений. И кстати, мужчины всегда были падки на лесть, вы не находите?)

  7. #247
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Это прощание?
    Да я уже столько раз порывалась попрощаться с этим форумом. Я не понимаю, почему я до сих пор никак не могу отсюда уйти… Что меня так тянет на этот форум…

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    А бог агностиков безусловно существует! Вот только на контакт не идёт от слова "совсем"...
    Теперь я Вас поняла. Вы первый агностик в моей жизни. Раньше с этим не сталкивалась. Признаю.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Обязательно отвечать!) И на вопрос о агностицизме тоже.
    В свете то, что Вы написали о молчании и покое, всякие вопросы и ответы как-то разом потеряли всякий смысл для меня. Как-то всё стало всё-равно. Что там что доказывает, что не доказывает, права библия, не права библия, права наука / атеизм или не правы — бессмысленно всё это… Всё суета. Молчание — золото. Не знаю, правильно ли так жить или нет. Быть в полном покое лично для меня означает забить на всё и на всех. Может, и на себя в том числе. Может, равнодушие действительно правильное состояние. Может, когда ты постоянно переживаешь за других и из-за этого не можешь никак успокоиться и вечно лезешь кому-то что-то говорить или пытаться помочь — это бессмысленно «рвать свою душу», и это не нужно никому и мне в том числе. Я никак не могу унести свою душу с этого форума, мне противопоказано здесь находиться ввиду того, что я переживаю за других и не могу себя заставить не переживать. Сопереживание это или как это назвать, не знаю я… И как на зло, вечно прочитаю здесь в какой-то теме про то, у кого как болит душа и как ему невыносимо, и что он с собой сделает — я не могу это читать. Ну на фига я это читаю снова и снова? Мне больно такое читать. Мне хватит прочитать тут где-то пару строк какого-то человека про то, что он с собой сделает, и я как-будто вот-вот потеряю близкого человека, переживаю за него, места себе не нахожу. Нельзя так реагировать, наверное. Тем более, что я ничем помочь не могу, как бы я не хотела. Пока что, по крайней мере, не могу. Наверное, такое всё-равно будет происходить вокруг, и мне всё-равно придётся наблюдать, как страдают и гибнут люди и, наверное, нужно заставить себя закрывать на это глаза и вырабатывать в себе здоровый пофигизм. Это единственный путь загнать себя в покой и полное молчание. Убедить себя в том, что я всё-равно никому никогда ничем не смогу помочь и «закрывать глаза» на проблемы других. Как я завидую сейчас здоровой пофигистской позиции некоторых людей. Они, наверное, поняли правильно: в этом мире надо думать только о себе. Все остальные на втором месте. Ну или думать о других, но только не в ущерб себе или своей душе.
    Вы говорили «отвечать», «общение» — на этом форуме для меня это опасно. Я поняла в какой-то момент, что любого из этих людей в любую минуту может не стать. Я не знаю, как я с этим буду жить. Я так привыкла ко всем и к каждому в этой теме, и я… боюсь потерять. Мне одна мысль, что… Я как-то прочитаю, что с кем-то что-то… Короче, нельзя мне никому ничего отвечать и ни у кого ничего спрашивать, особенно здесь, мне нельзя привыкать.
    Как воспитать в себе этот покой и молчание? Как жить правильно? Рвать себе душу, но быть живой? Или жить в пофигизме, но спокойно и счастливо? Научите меня жить, а?

  8. #248
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Только ж вот постами выше Вы отрицали существование творца… Вы для меня — загадка, которую я никак не могу разгадать.
    Ой...)))) Желаю вам её разгадать, ну и относительно существования творца тоже...)))

  9. #249
    Местный Философ Burlesque на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2020
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Научите меня жить, а?
    Думала, что закончу на предыдущем сообщении... но простите, не удержалась))) Вот это реально апофеоз))) jozh, не подкачай)

  10. #250
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Научите меня жить, а?
    "Лучше прожить плохую, но свою жизнь, чем хорошую, но чужую".
    А еще лучше - хорошую и свою.) Потихоньку-потихоньку, ощупью, как слепая, продвигайтесь к тому, что вам нужно. А что нужно - поймете по наполнению души. Есть наполнение - значит все правильно. Нет наполнения - тоже принимайте с миром, потому что это временно. Человек живет не один этап и он не раб текущего этапа. Этапы приходят к нам - пучками!) Одни зарождаются, другие в этот момент достигают кульминации, какие-то умирают, какие-то возрождаются из пепла. И вы в центре, в пучке, в фейерверке всего происходящего - СОВЕРШЕННО СВОБОДНЫ! Восторг, правда?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts