Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 32 из 41 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #311
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    N_Life, вы тень на плетень-то не наводите. Я думаю, что вы понимаете, о чём шла речь. По отрывку вашего выступления нашёлся текст в интернете, в котором вы заменили/добавили слова, выдавая его за свой. Вот и всё что я хотела сказать.
    Когда ТС только появилась на форуме, её ник сразу же вызвал у меня подозрение. Есть же оккультные течения Нью-Эйдж (Новая Эра) а тур вдруг Нью-Лайф. Хрен репки не слаще)
    Автор темы как-то заявила, что Истина всегда умещается в небольшом объёме. И это правильно. "Да-да, нет, нет; а что сверх того, то от лукавого". Когда же постоянно выкладываются посты-простыни по пол-страницы, то, как минимум, автор темы сама нарушает выбранный ей ранее небольшой формат для озвучивания Истины. Уже на этом этапе можно усомниться в её мировоззрении.

  2. #312
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Когда ТС только появилась на форуме, её ник сразу же вызвал у меня подозрение. Есть же оккультные течения Нью-Эйдж (Новая Эра) а тур вдруг Нью-Лайф. Хрен репки не слаще)
    Автор темы как-то заявила, что Истина всегда умещается в небольшом объёме. И это правильно. "Да-да, нет, нет; а что сверх того, то от лукавого". Когда же постоянно выкладываются посты-простыни по пол-страницы, то, как минимум, автор темы сама нарушает выбранный ей ранее небольшой формат для озвучивания Истины. Уже на этом этапе можно усомниться в её мировоззрении.
    Хоть Ремарк меня и не читает, но я все-таки вступлю с ним в полемику. Будет очень интересный пример односторонней связи, ибо у меня родились интересные ассоциации на высказываемую тему.
    Истина всегда умещается в небольшом объёме
    Сразу возникает вопрос - КАКАЯ истина? Конечная - да. Как наша Вселенная, которая, закончив расширяться (как наше познание её), начнет коллапсировать и свернется обратно в исходную точку для последующего Большого Взрыва (хотя некоторые ученые считают, что обратного коллапса не произойдет и Вселенная просто "порвется"). Так вот. Текущая цепь познаваемых нами промежуточных истин подобна текущему же "расширению Вселенной" внутри нас, а для описания этого никаких "простыней" недостаточно!) О каком "сомнении в мировоззрении" вообще может идти речь? На этом этапе можно оценивать лишь процесс познания, который полезен - ЛЮБОЙ. Даже ложный - потому что формирует иммунитет к выявленным ложным построениям. Кстати! Религия тем и опасна для процесса познания, что тормозит его НЕОБРАТИМО! Задерживает человека на этом этапе пожизненно и не пускает ни на какие другие! Почему я так зацикливаюсь на доказуемости отсутствия взаимосвязи между грехопадением и возникновением смерти? Да потому что это самый простой и очевидный путь вырваться из религиозного тупика!

  3. #313
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Простите, а Райнер Протш фон точно профессор?
    Спасибо, что заставили меня поближе присмотреться к этой истории. Она показалась мне ещё более показательной.

    Райнер Протш фон Зайтен (Reiner Protsch von Zieten), в профессорстве которого Вы совершенно правильно усомнились, действительно почти 30 лет проработал профессором Франкфуртского университета имени Гёте, и даже был директором Института антропологии и генетики человека этого университета (кстати сказать, официального эволюционистского).

    Подробные данные о том, чем прославился этот профессор в мире науки, я взяла из следующих официальных источников:
    Статья из The Scientist (научный журнал для учёных и исследователей) за 2005 год по названием «Faking it in Frankfurt» («Фальсифицирование во Франкфурте»): https://www.the-scientist.com/notebo...rankfurt-48970 и журнал Archaeology (Археология) (издание Археологического института Америки):
    https://archive.archaeology.org/0505...s/insider.html

    Профессор этот внёс свой весомый вклад в научную теорию эволюции своими «сенсационными» находками так необходимых для эволюционной науки «недостающих звеньев» эволюции между неандертальцем и современным человеком: фрагменты черепа неандертальца «Hahnhöfersand Man» (Ханхёферзандский человек), возраст которых профессор определил методом углеродного анализа как примерно 36 тыс. лет, и фрагменты Binschof-Speyer Woman («Биншоф-Шпайерской женщины») с хорошо сохранившимися зубами — 21 300 лет. Он нашёл множество других ископаемых «каменного века». На его открытиях эволюционистская антропология сформировала понимание, что происходило с эволюцией человека между 40 000 и 10 000 годами назад.

    И только 30 лет спустя его плодотворной научной работы, когда его случайно уличили в попытке продать университетскую коллекцию скелетов шимпанзе в США, начали вскрываться факты.

    Комиссия университета, в котором работал профессор, обнаружила, что их ведущий специалист по радиоуглеродному анализу даже не умел пользоваться прибором для определения возраста с помощью радиоуглеродного анализа. Он намеренно ставил высокие датировки, чтобы это было «сенсационное открытие», которое сделает ему имя в истории эволюционной науки, и выдавал эти датировки другим учёным как научно подтверждённые, выдавал фейковые находки за настоящие, занимался плагиатом работ других учёных и разными другими мошенничествами. (Это к вопросу, что официальная наука фальсифицирует находки не с целью исказить Настоящее и не из погони за сенсациями).

    Профессор Томас Тербергер (археолог) и его коллега Мартин Стрит попытались перепроверить датировки находок профессора (те самые воспроизводимость и перепроверяемость научных данных, о которых я говорила раньше). Это оказалось не так просто: университеты и музеи, в которых хранились эти находки, не хотели отдавать свои бесценные экспонаты на перепроверку. Этим двух археологам всё же удалось добиться перепроверки и оказалось, что предполагаемый неандерталец — вовсе и не неандерталец никакой, и возраст его не 36 тыс. лет, а 7,5 тысяч лет. «Биншоф-Шпайерской женщине» не 21 300 лет, а 3 090, и она вообще оказалась мужчиной (то есть, профессор даже мужчины от женщины не смог отличить), «Падерборн-зандский человек» жил не 27 400 лет, а умер в XVIII веке. Другие черепа тоже оказались с поддельными датировками. Сенсационные «потерянные звенья» оказались самыми слабыми звеньями в эволюционной цепи. А дальше как раз то, о чём Вы говорили:

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Дело в том, что любому школьнику известно: неандерталец и кроманьонец (истинный предок современного человека) - настолько разные биологические виды, что не могли бы даже иметь детей, испытав друг к другу безудержное чувство...
    Любому школьнику, идущему по эволюционной учебной программе, известно, а вот профессору, ведущему антропологу ведущего университета неизвестно. Как говорит тот же археолог Томас Тербергер, который перепроверил профессора, открытия профессора как раз доказывали, что «анатомически современные люди и неандертальцы существовали вместе и, возможно, даже рождали совместных детей». И на его фейковых находках и доказательствах построилась целая область научных знаний — антропология человека между 40 000 и 10 000 годами, которую теперь, говорит Тербергер, придётся полностью пересматривать.

    В первой научной статье, ссылку на которую я Вам дала, делаются более глобальные выводы о науке, которые следуют из этого случая. То, как построена сама официальная эволюционистская наука, предполагает возможность множества поддельных окаменелостей и находок, поддельность которых можно не заметить десятилетиями, а то и никогда. Археолог Джулия Томас (вице-президент Королевского антропологического института Великобритании) говорит, что археологи имеют дело с небольшими фрагментами, которые потенциально имеют огромную значимость. Поэтому результаты очень сложно воспроизвести и очень сложно доказать поддельность этих результатов. Археологи Тербергер и Стрит сами пришли в удивление, что никто до них не удосужился за целых 30 лет перепроверить многочисленные находки профессора, а строили на них науку. «Почему так долго никто не мог этого обнаружить? Мы надеялись, что всего несколько имеющихся находок должны были быть тщательно изучены и надёжны. Мы были удивлены, что никто этим не занимался». Тербергер дальше объясняет причину: потому что находки профессора так удачно вписывались в существующую теорию истории человека, поэтому все с радостью поверили в их истинность и неподдельность и даже не стали ничего перепроверять. «Если вы обнаружите череп, которому 30 000 лет — это сенсация. Если вы найдёте три таких черепа — люди заметят вас. Это полезно для вашей карьеры», — говорит Тербергер. А его коллега Стрит идёт дальше: в идеале нужно было бы перепроверить ещё целую кучу ископаемых гоминидов плейстоценовой эпохи. Джеффри Шварц из Университета Питсбурга вообще за то, чтобы палеоантропологи не на датировке концентрировалась, а на морфологических особенностях того, что они находят, чтобы выяснить, что это может быть такое и откуда.

    Так вот исходя из этого всего и вырисовывается четкая грань, отделяющая «мух» от «котлет». Представители официальной науки в большинстве своём вообще не озабочены тем, чтоб найти неподдельные ископаемые и выяснить правду, что на самом деле происходило на этой земле до нас. Как показал случай с этим неандертальцем, пилтдаунским переходным звеном, археорораптором и пилтдаунским индюком, археологи вообще не стали их проверять на подлинность. Они даже клея не заметили, которым приклеена челюсть обезьяны к черепу человека или части птицы к костям динозавра. И даже датировки нередко ставят «от фонаря». И больше не перепроверяют то, что нашли. И не перепроверяют и другие учёные. Вносят в научную литературу и в учебники. И кто знает, сколько времени пройдёт, когда решат перепроверить очередные находки и переходные звенья, доказывающие эволюцию? И не окажутся ли и они все откровенной фальсификацией? Потому что подобные находки (пусть даже это всего-навсего какой-то кусок челюсти и не больше, пусть даже склеенный) очень удачно вписываются в нужную научной пропаганде картину. Не кажется ли странным, что существование переходных звеньев доказывается всего по одному или нескольким кускам черепа? Если такие звенья действительно жили какое-то время, от них должно было остаться немало целых скелетов (ну хотя бы один полный-то должен был остаться). Я всё думала, каким словом назвать точнее всего вот эту всю погоню за сенсационными находками и открытиями, а не за реальными фактами, намеренное фальцифицирование находок и окаменелостей, искусственный подгон их под эволюционную таблицу датировок и выдавание этого всего за научно достоверную и подтверждённую информацию. Вы назвали это точнее всего. Откровенная желтая пресса. Вот как это называется.

    А с другой стороны постоянно обнаруживаются окаменелости и находки, которые опровергают всю эту таблицу с датировками. И эти злополучные человеческие ступни находят рядом буквально со всеми живыми организмами и растениями, которые только обитали на этой планете согласно теории эволюции. Казалось бы, ну вот это существо жило и вымерло в ДОантропогенную эпоху, но и рядом с этим существом рано или поздно снова находят человеческие следы. И тут уж официальная наука задействует всю свою мощь и старания для перепроверки: и радиоуглеродный анализ, и проверку породы, и множество разных других анализов, и на подделочность тщательно проверяет, и чуть ли не нюхает и на язык не пробует. И так и не смогла установить окончательно их подделочность. Вот Вам сама официальная наука и дала понять, где «мухи», а где «котлеты».

    Кстати, профессор Райнер Протш фон Зайтен действительно уже не профессор. Его попёрли из университета. Я тогда не дописала его аристократический титул «фон Зайтен», как знала, и он оказался у него липовым. Ещё он оказался и сыном члена нацистской партии и уничтожил тысячи документов о медицинских опытах нацистов над людьми, которые хранились в архиве департамента антропологии его университета. Но что делают результаты и образцы людских тканей нацистских медицинских экспериментов над пленниками концлагерей в ведущих университетах и научных заведениях мира и почему современная наука развивается за счёт них — это уже отдельная история…

  4. #314
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Ну хорошо. Следы следами, даже, возможно, с отпечатком фирмы "Адидас", но как же антропогенная нагрузка? НЕТ антропогенного фактора в природе старше 3 млн. лет.! Не нахожу сейчас ссылку, пишу по памяти.

  5. #315
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Тогда вредит ли старушке религия? Не верится что-то.
    Вы не видите разницы между верой и религией. Вы думаете, что в ПЦ вера, и она принесёт людям пользу. Но Вы не знаете, что с людьми происходит дальше. Вам там об этом не говорят. И не скажут. Пока Вы сами оттуда не выйдете. Только тогда Вы поймёте, что Вы были не в вере, а в религии. А религия разрушает, а не созидает. Тогда Вы вспомните и мои слова и поймёте уже на своём опыте, о чём я говорила. А пока Вы пребываете на этапе "прельщения", Вы всё-равно всё будете видеть в "розовых очках", кто бы Вам что ни говорил. Запомните: мои слова про православие в этой теме не для Вас теперешних, а для Вас уже вышедших оттуда. Сейчас они для Вас бесполезны.
    Последний раз редактировалось N_Life, 19.09.2020 в 22:16

  6. #316
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Burlesque Посмотреть сообщение
    По отрывку вашего выступления нашёлся текст в интернете, в котором вы заменили/добавили слова, выдавая его за свой. Вот и всё что я хотела сказать.
    По-моему, я так и говорила, что привожу цитаты из источников. А не свои слова.
    Последний раз редактировалось N_Life, 19.09.2020 в 22:23

  7. #317
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Когда ТС только появилась на форуме, её ник сразу же вызвал у меня подозрение.
    Когда Вы только появились в теме и сказали, что Вы православный, у меня это сразу вызвало подозрение… Я знаю, чем это обычно заканчивается. А на ники и личности всегда переходят, когда нет аргументов по сути. Чаще всего этим страдают именно представители религии. Им то имя у человека не такое, то аватарка не такая, то он много пишет, то он мало пишет. Обычно они так реагируют, когда им пишут не то, что им нравится, об их религии.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Есть же оккультные течения Нью-Эйдж (Новая Эра) а тур вдруг Нью-Лайф.
    Да, представьте себе, у человека начинается новая жизнь после Ваших сект))) После того, когда он отойдёт, конечно, от всего того деструктива, который Ваши организации приносят в его жизнь.

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Автор темы как-то заявила, что Истина всегда умещается в небольшом объёме.
    Так то истина. А есть ещё душа, которой иногда надо выговориться))

  8. #318
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Текущая цепь познаваемых нами промежуточных истин подобна текущему же "расширению Вселенной" внутри нас,
    Красиво сказано. Про расширение Вселенной внутри.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Религия тем и опасна для процесса познания, что тормозит его НЕОБРАТИМО! Задерживает человека на этом этапе пожизненно и не пускает ни на какие другие!
    Я вообще сейчас начинаю видеть, что это как клетка для совершенства. Она не даёт раскрывать человеку постепенно вложенный в него его Автором потенциал. А потенциал бесконечен, как сама Вселенная, потому что это лучшее произведение Автора, которое Он создал в чём-то похожим на Себя…

  9. #319
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Не нахожу сейчас ссылку, пишу по памяти.
    Аа-а-а… А как меня так погнали за ссылками)))) Даже пришлось цитаты приводить оттуда, чтоб не своими словами, за что мне выписала под первое число Бурлеска))))

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Следы следами, даже, возможно, с отпечатком фирмы "Адидас", но как же антропогенная нагрузка? НЕТ антропогенного фактора в природе старше 3 млн. лет.! Не нахожу сейчас ссылку, пишу по памяти.
    Я не знаю, Вас реально зациклило на этой теме… Я даже не знаю, что Вам лучше: когда эта история грехопадения опровергнется официальной наукой или когда она подтвердится… Я очень боюсь Вам навредить. Я просто скажу Вам коротко своё личное мнение. Я ещё в первых своих постах на тему эволюции ответила Вам на этот вопрос: привела Вам данные недавних экспериментов учёных, которые заморочились и провели колоссальный труд: проанализировали чуть ли не все известные ДНК из базы данных всех живых существ на планете и выяснили, что генетический возраст ВСЕХ существ (включая человека) почти одинаков. И это не в жёлтой прессе, а в научной статье на специализированном научном сайте — я сегодня нашла в ней подробно об этом. Могу перевести для Вас эту статью, если нужно. Какой бы ни был возраст всего живого на планете — три миллиона лет или миллиард, всё появилось ВМЕСТЕ с людьми, а не ДО людей, вот о чём мне эти данные говорят. Лично я верю этим исследованиям. А Вы выбирайте для себя сами, верить им или нет.
    Последний раз редактировалось N_Life, 19.09.2020 в 23:32

  10. #320
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Я не знаю, Вас реально зациклило на этой теме… Я даже не знаю, что Вам лучше: когда эта история грехопадения опровергнется официальной наукой или когда она подтвердится… Я очень боюсь Вам навредить. Я просто скажу Вам коротко своё личное мнение. Я ещё в первых своих постах на тему эволюции ответила Вам на этот вопрос: привела Вам данные недавних экспериментов учёных, которые заморочились и провели колоссальный труд: проанализировали чуть ли не все известные ДНК из базы данных всех живых существ на планете и выяснили, что генетический возраст ВСЕХ существ (включая человека) почти одинаков. И это не в жёлтой прессе, а в научной статье на специализированном научном сайте — я сегодня нашла в ней подробно об этом. Могу перевести для Вас эту статью, если нужно. Какой бы ни был возраст всего живого на планете — три миллиона лет или миллиард, всё появилось ВМЕСТЕ с людьми, а не ДО людей, вот о чём мне эти данные говорят. Лично я верю этим исследованиям. А Вы выбирайте для себя сами, верить им или нет.
    Но ведь вы сами говорили, что главное в науке - это повторяемость результатов. Наука - это то, что можно проверить, а то, во что можно поверить - это не наука. Так вот, информация о том, что возраст самых первых живых существ на Земле - около 3,5 млрд. лет, а возраст самых первых людей - около 3 млн. лет - ПРОВЕРЯЕМА! Иное возможно только в качестве гипотезы, для доказательства которой потребуется сломать очень и очень многое в накопленном на сегодняшний день познании.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts