Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 33 из 41 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #321
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    P.S. Может быть вас ввел в заблуждение термин "генетический возраст"? Может быть, он отличается от хронологического?

  2. #322
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Но ведь вы сами говорили, что главное в науке - это повторяемость результатов. Наука - это то, что можно проверить,
    Ну вот я же Вам и говорила про это научное исследование генетиков: что они ПРОВЕРИЛИ научно и установили, что нет никакого расхождения в возрасте между самыми первыми существами на земле и людьми. А все эти «простыни» я приводила Вам лишь для того, чтобы Вы увидели, насколько НЕПРОВЕРЯЕМА официальная наука, и что она постоянно путается в своих датировках, в своей таблице эволюции, когда там что и за чем появилось. И даже находки и ископаемые, которые она не смогла опровергнуть, как ни старалась, доказывают, что человеческие следы встречаются рядом со ВСЕМИ живыми организмами. Не было никаких «первых существ», сказали генетики в исследовании, о котором я сказала. Все существа появились одновременно. Ну если Вы не верите генетикам…

  3. #323
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Ну если Вы не верите генетикам…
    ... то я верю своим собственным глазам. Приезжайте и вы тоже посмотрите в Геологическом музее Санкт-Петербурга экспонат - окаменелости первоначальных колоний протоорганизмов, возникших в том самом первичном бульоне, из-за которого сломано столько копий. Их, кстати, тоже генетики исследовали. Попробуйте понять, почему, с какой целью "ваши" генетики писали свою статью? Может быть это сведение личных счетов? Месть кому-то? Умышленная фальсификация? Да куча причин возможна! Почитайте хотя бы раздел "Альтернативная история" (не фэнтези) на любой сетевой библиотеке и скажите после этого - это нормальные, здоровые люди писали?

  4. #324
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    P.S. Может быть вас ввел в заблуждение термин "генетический возраст"? Может быть, он отличается от хронологического?
    Нет, вот именно в этой научной статье говорится, что все животные возникли тогда же, когда и люди, одновременно, между 100 000 и 200 000 годами тому назад. И ещё они обнаружили одну вещь: виды имеют очень чёткие генетические границы, между которыми ничего нет, никаких «промежуточных видов». Цитирую: «Если отдельные индивидуумы — это звёзды, то виды — это галактики. Они являются компактными группами в пустом пространстве последовательностей». В статье они признают, что у теории Дарвина от этих научных открытий будут проблемы…

  5. #325
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    ... то я верю своим собственным глазам. Приезжайте и вы тоже посмотрите в Геологическом музее Санкт-Петербурга экспонат - окаменелости первоначальных колоний протоорганизмов, возникших в том самом первичном бульоне, из-за которого сломано столько копий. Их, кстати, тоже генетики исследовали.
    Вы уверены, что это не из разряда тех находок и тех исследований, о которых я говорила выше? То, что Вам это демонстрируют, это одно. Пилдаунского человека тоже всем демонстрировали, как доказательство, много лет. А где у Вас лично гарантия, что это действительно проверили и перепроверили честно, а не подогнали под теорию эволюции? И где у Вас лично гарантия, что через десять лет это не объявят подделкой? Я же Вам уже приводила немало примеров, как это могут подать и чем это может оказаться позже.

  6. #326
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    И где у Вас лично гарантия, что через десять лет это не объявят подделкой? Я же Вам уже приводила немало примеров, как это могут подать и чем это может оказаться позже.
    Отвечу вам аналогично. Откуда у вас уверенность, что через 10 лет не объявят подделкой научные данные о том, что "что все животные возникли тогда же, когда и люди, одновременно, между 100 000 и 200 000 годами тому назад"? Честно говоря, я просто содрогнулся, когда прочитал это. Чудовищно, просто чудовищно! Если это не безумие, то что тогда безумие?

  7. #327
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Отвечу вам аналогично. Откуда у вас уверенность, что через 10 лет не объявят подделкой научные данные о том, что "что все животные возникли тогда же, когда и люди, одновременно, между 100 000 и 200 000 годами тому назад"? Честно говоря, я просто содрогнулся, когда прочитал это. Чудовищно, просто чудовищно! Если это не безумие, то что тогда безумие?
    Для меня чудовищны многочисленные несовпадения находок эволюционистов со шкалой самой эволюции. Такие дикие расхождения. Те давно вымерли, но вот они живые. Тогда людей ещё и в помине не было, и вот людские следы. Эта датировка постоянно даёт сбои. И чудовищны масштабы фальсификации данных, которые подгоняют под эволюционные периоды. А ещё эти бесконечные подделочные звенья. Если это достоверная наука, то...

  8. #328
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Хорошо, допустим, это не достоверная наука. Но тогда мы должны вернуться к тому, с чего начали. Самим, лично осваивать методы датировки, коих множество. Не только радиоуглеродный анализ... Позвоните, наконец, на горячую линию в какую-нибудь научно-популярную передачу в момент, когда там участвует какой-нибудь вменяемый ученый и спросите его: есть ли какая-нибудь, самая ничтожная вероятность, что все живые существа появились одновременно около 100-200 тыс. лет тому назад? Уверен, он за голову схватится, заплачет и убежит из студии, ибо обсуждать такую глупость вообще не реально...

  9. #329
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, Вы сами знаете, что наука меняется, всё время открывает что-то новое, и её новые данные иногда опровергают предыдущие (бывает, что и полностью). Вы никогда не можете быть уверены, что завтра не найдут более эффективный метод датировок, и он не "перепишет" всю шкалу и не уменьшит возраст всего живого. Если Вы уверены, что наука со временем точно не поменяет свои миллионолетние датировки, тогда стройте на этом свою жизнь.

  10. #330
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,049
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Если Вы уверены, что наука со временем точно не поменяет свои миллионолетние датировки, тогда стройте на этом свою жизнь.
    Моя жизнь от этого вообще никак не зависит. Я затеял весь этот разговор единственно потому, что вижу со стороны вашу неосознанную попытку заместить одну религию другой. Мне просто не хватило такта предостеречь вас более корректным способом.
    Просто жаль, что ваша блистательная победа и незаурядные личные качества вновь потонут в болоте псевдореальности, которая далеко-далеко отстоит от Настоящего...

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts