Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 36 из 41 ПерваяПервая ... 26 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #351
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, я так сильно привыкла к людям, которые здесь, что мне кажется, уже без них не могу. Пройдёт ли это когда-нибудь или нет, не знаю. А может, это какое-то высшее, духовное родство. Из разряда тех, которые не заканчиваются никогда, даже когда закончится эта земля и вселенная. Родство, которое не способно разделить ни пространство, ни время, ни какие-то поступки по отношению друг к другу. Ничего. Это что-то из той реальности, которая всегда была и всегда будет, и на которую не способно повлиять ничто временное и несущественное.

  2. #352
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    jozh, я так сильно привыкла к людям, которые здесь, что мне кажется, уже без них не могу. Пройдёт ли это когда-нибудь или нет, не знаю. А может, это какое-то высшее, духовное родство. Из разряда тех, которые не заканчиваются никогда, даже когда закончится эта земля и вселенная. Родство, которое не способно разделить ни пространство, ни время, ни какие-то поступки по отношению друг к другу. Ничего. Это что-то из той реальности, которая всегда была и всегда будет, и на которую не способно повлиять ничто временное и несущественное.
    Вы счастливица. Хотел бы я так чувствовать...

  3. #353
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Но более прекрасных людей, нежель те, кои повстречались здесь, аз нигде никогда не видел(а).
    Мда... И у меня такое же мнение сложилось об этом форуме. Как-будто кто рассыпал здесь драгоценные камни — один другого ярче блестит...

  4. #354
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вы счастливица. Хотел бы я так чувствовать...
    Любовь. Высшая форма существования, мироощущения и познания. Может, я ещё и очень далеко от неё, но она — мой идеал.

  5. #355
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, Вы любите Настоящее? И что вообще такое любовь?

  6. #356
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,060
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Любовь. Высшая форма существования, мироощущения и познания. Может, я ещё и очень далеко от неё, но она — мой идеал.
    К сожалению, я понимаю это только умом.

  7. #357
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Remarque Посмотреть сообщение
    Интересно, что бы ответили Вам жители Руси на это Ваше заявление? Как ни крути, а русские много веков подряд жили в гармонии с православием.
    Не знаю, зачем я сейчас снова трогаю очередную религию и на кой мне это надо, но всё же жизни людей для меня дороже, чем репутация какой-то многовековой идеологии. Вы знаете, сколько жителей Руси истребило православие, чтобы застолбиться на официальном уровне на Руси в качестве господствующей религии? Язычники не особо хотели принимать эту религию, у них была своя. Они сопротивлялись. Были восстания. Новгород вообще пришлось подавлять. Резня и поджоги. Убийства. Крещение Руси было насильным, из-под палки, в обязательном порядке. А потом ещё долго православие расправлялось с несогласными. Князь Владимир «красное солнышко» («кровавое солнышко», надо полагать?) ввёл церковный суд. И православие начало жечь волхвов и других неугодных на кострах. Интересно, что бы Вам ответили жители Руси того времени о пользе православия и о его гармонии с местными жителями? Есть данные, что после насильственного оправославливания Руси остался только каждый шестой житель Руси. Но православие подчистило за собой историю — один из митрополитов дал указание Нестору летописцу, чего не должно быть зафиксировано в летописи об этом периоде. Но. Истинную суть этой идеологии не запрячешь — когда православный Даниил Сысоев говорил о насильственной конкисте Латинской Америки католиками (по сути, геноциде местного населения), он «смаковал», как много католик Кортес убил людей: «совершенно правильно они сделали, что эту заразу всю вырезали, выжгли калёным железом. Самое милое дело этих мерзавцев выжигать и всё». Патриарх Кирилл назвал жителей Руси людьми «второго сорта» и «почти зверями» — точно так же, как католики назвали жителей Латинской Америки. Так заклятый враг православия папа Франциск хотя бы честно признал, что они сделали геноцид и что за это они виноваты перед Богом, а Ваша религия стыдливо молчит про свой геноцид. Ваше православие вело себя здесь точно так же, как ваши братья по духу католики вели себя там. Разрушали языческие храмы, а вместо них сооружали православные, язычников насильно «крестили в веру», а кто не хотел — на костёр. То же самое делали ваши братья по духу протестанты — геноцид американских индейцев (насильное насаждение своей веры). Жертвы исчисляются миллионами — от вашей и их веры значительно поредело население и Руси, и Латинской Америки, и Северной Америки. «Господствующие религии», которые мы имеем в странах сейчас, все застолбили своё господство насилием и кровью. Вот Вам настоящая история православия. Без масок. Без шкур.

    Почему я и говорю, что православие (как и все остальные псевдохристианские течения) — это вообще не христианство. Это совершенно чуждая христианству субстанция. Христианство было вначале, пока ходил по земле их Бог и люди их Бога. Они не насаждали веру. У них даже книжки не было. Они просто знали правду. И просто писали друг другу письма. И они никогда не были при власти, власти всегда преследовали их. Они были ходячей жизнью и ходячей любовью, так что даже смерть не выдерживала и бежала от них, настолько много в них было жизни и любви — болезни убегали, мёртвые оживали, жестокие убийцы становились нежны, как дети. Они ничего не насаждали. Они просто жили. И просто любили. То, что было у них внутри, распространялось само по земле. И кстати, они никогда не убили ни одного язычника и ни одного своего врага. У них не было врагов — они были сплошной любовью. Для них люди не были язычниками, «зверями» и «заразой» — для них люди были потерянными драгоценными монетами, ради которых они отдавали свою жизнь. И потом христианство рассказало, что будет дальше: после нас придут волки. И волки пришли. Католицизм и православие назвало их «своими отцами», и с этого начался весь этот фарс и фейк в мировом масштабе: волчьи религии, натянувшие шкуру христианства для правдоподобия и принявшиеся убивать.

    Князь Владимир «кровавое солнышко» причислен к святым — то есть, православные его почитают и ему молятся. Митрополит Фотий выступил за казни еретиков — причислен православием к святым. Иосиф Волоцкий обосновал необходимость «огненных казней» и тюрем для еретиков, восхищался испанской католической инквизицией. Причислен к лику святых и преподобных. Католики тоже попричисляли к святым чуть ли не самых кровавых инквизиторов. А ваш и их святой Августин (отец инквизиции) вообще считается одним из отцов православия и католицизма, «учитель церкви». Такое впечатление, что для ваших движений чем больше человек пролил крови или обосновал необходимость пролития крови, тем лучше, тем он святее и достойнее подражания. И не говорите, что это было раньше, а сейчас православие другое. Кураев читал проповедь об инквизиции и называл её «удивительно гуманным» и полезным институтом. Я раньше была на одном форуме, где «дерзнула» сказать правду о православных «старцах», так один православный там мне постоянно стал напоминать, что за мной костёр плачет. Я как-то смотрела видео вышедших из православия монахов и честных священников, так в комментариях адептов православия под видео постоянно всплывал костёр, как плохо, что костёр отменили и «мало мы вас сжигали, вон ещё сколько вас пооставалось». Православие какое было, такое и осталось, просто ему пока на законодательном уровне не разрешают жечь. А когда у нас в Украине началась война, РПЦ вновь «почуяла кровь» и приняла в ней активное участие… Вы волки. Хищные волки.

    Знаете, почему настоящие христиане, когда они были, никогда никого не убили, а Ваша религия по уши в крови? Потому что у них был Христос, а у вас Его нет. Для них Христос был 100% ценностью, поэтому для них была 100% ценна жизнь человека, на которую Он обменял Свою жизнь. Сергей Ширяев, честный, искренний священник, наивно пытавшийся быть в РПЦ христианином, в итоге понял главное и вышел оттуда (его цитата из интервью): «Христос — это что-то совершенно чуждое этой организации», «Христос не интересен церкви и верующим. Сложно ассоциировать РПЦ с какой-либо верой во Христа и с христианством. Моё христоцентрическое мировоззрение споткнулось о ту реальность, которую я вокруг себя видел. Если суть христианства — Христос, а здесь её отменяют или заменяют, то смысла в этом нет. Это не христианство. Это уже что-то другое и можно это называть иначе». А как это называть, Ширяев тоже сказал: секта. А бывший честный православный монах Баранов сказал, что православие — это современная реконструкция религии, которая распяла Христа.
    Последний раз редактировалось N_Life, 28.09.2020 в 15:13

  8. #358
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Вы знаете, сколько жителей Руси истребило православие, чтобы застолбиться на официальном уровне на Руси в качестве господствующей религии? Язычники не особо хотели принимать эту религию, у них была своя. Они сопротивлялись.
    Нет, не знаю. А Вы сами знаете? Приведите точные числа с достоверной ссылкой. Я не поддерживаю ни одно насильственное крещение человека.
    А Вы знаете, сколько принесли человеческих жертв славяне, пока были язычниками?

    Между тем даже в "Повести временных лет" написано, что восточные славяне-язычники приносили своим богам человеческие жертвы. Известна у восточных славян и традиция убийства человека для того, чтобы он сопровождал князя или знатного человека на тот свет. Ещё неизвестно, от кого было больше смертей - от язычников или от православных.

  9. #359
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,610
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    А когда у нас в Украине началась война, РПЦ вновь «почуяла кровь» и приняла в ней активное участие… Вы волки. Хищные волки.
    Как так? Война сама по себе, что ли, началась? А может, это Ваши украинские католические священники хищные волки? Почему же Вы так скромно о них перед этим умолчали? Или всё равно православные виноваты? Но ведь это именно Ваши католические священники на Украине так открыто и официально благославляли украинских солдат-карателей на убийство жителей Донбасса. В инете достаточно видео об этом. Не нужно сюда православных примешивать, они тут ником боком.

  10. #360
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Вы счастливица. Хотел бы я так чувствовать...
    Мне сейчас так ясно верится, что скоро у Вас будет такое состояние, и даже намного сильнее и реальнее. Мне самой будет чему у Вас поучиться.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts