Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 11 из 41 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #101
    Местный Философ Ваня :) на пути к лучшему Аватар для Ваня :)
    Регистрация
    06.06.2013
    Адрес
    Kyiv
    Сообщения
    653

    По умолчанию

    Я Unity уже много раз говорил, что его сострадание и метод доведут его пациєнтов до самоубийства гораздо бьістрее. Но он не слушает, и продолжает "помагать". Ну а culexus помагает "помагать".

  2. #102
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Как всегда - хотел скрыть свои злые намерения, а, Ваня?! Довел человека, обидел - и в кусты? Некрасиво-то как, стыдобище! Или что - мы с Юнитей не люди, нас можно всяко обругивать жестоко?

    Ты еще меня и в дневнике своем припечатал - я проплакал полдня из-за этого!

    Совесть есть у тебя? Так ранить людей, походя... А еще хорошим человеком себя считаешь, поди. Ну, конечно - это ж мы тут с Юнити злодеи, нас не жалко; вам волю дай - так распнете и хороводы под баян начнете водить на разрыв..

  3. #103
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    culexus, честно, ребята, гораздо честнее сказать человеку сразу, без окольных путей и без запутанных фраз, что его существование - это ошибка и что он должен эту ошибку "прекратить", как-то так. Вот Юнити говорил, что разум и личность - это ложное и надо "не быть". Господи, ну неужели так сложно сказать человеку прямо, без длинных постов и "мозговзламывающих фраз", что пойди "избавь мир от своего существования", а я подскажу тебе способ: "сядь, отрешись, растворись и пойми, что тебя нет". Так было бы честнее. Блин, на кладбище реально никто не разберёт, кто "отрешился", а кто "в окно вышел", у кого на могилке "статуэтка будды" стоит, а у кого - православный крест стоит. Итог один - религия достигла своей цели: украла, убила и погубила. Всё, больше у неё целей нету.
    Мне всё-равно, принцем был Будда, кого он увидел, под деревом ли у него началось, что и как он постиг. Какая разница, если люди шли в монахи, думали "достигнут вырывания из колеса страданий", достигнут "состояния будды", а потом самосжигались или их находили... Вы скажете: это единичные случаи, и Будда с учением тут ни при чём. Дак в любой религии говорят так же! Религии всегда "ни при чём" и их "не так поняли".
    У СИ просто катастрофический уровень самоубийств, вешаются даже руководящие сотрудники прямо в штаб-квартире в Бруклине. А "церковь" СИ ни при чём, она учит, что "самоубийство - это плохо". Да, внешне учит, а на деле что?
    Будду тоже спрашивали, что он думает о самоубийстве. "Самоубийство - это неправильно", а чего ж твои монахи кончают с собой, а ты это ещё и описываешь в своих текстах? Господи, неуж-то так трудно раззуть глаза и посмотреть, что это можешь быть ты виноват и твои учения. Столько последователей не могут "не так понять" тебя.
    Мне это же самое до боли напоминает случай с кальвинистами (опять буддизм напоминает кальвизм): когда у них "великое пробуждение" было, и лидер (Эдвардс), сидел и держал за руку девушку, которая наивно пришла туда, потому что "искала Бога".
    Но ей стало плохо после "служений", она стала отказываться от еды, ничего не понимать, что с ней происходит, не хотеть жить, из неё просто уходила жизнь. А он сидел возле её кровати, держал за руку (без капли сострадания), и ему было интересно наблюдать, как человека "поглощает бог".
    И Эдвардс, конечно же, был "ни при чём". И его учение было "ни при чём", он ведь "к Богу призывал", они, видимо, не так поняли или "не доросли до понимания". А люди с его служений убегали и перерезали себе горла, дети кричали по ночам, не могли спать, так страшно им было после его "проповедей".
    В любой религии есть такой тонкий, завуалированный метод убийства (а чаще массового поражения), который вообще не видно.
    Тебе вроде доносят "истинный путь", помогают тебе "освободиться от страданий", "понять, как правильно и как тебе будет лучше", а тебя что-то разрушает и убивает от этих слов. Вот что-то, стоящее за этими благими словами, тебя сильно ненавидит и хочет твоей смерти, твоего "небытия". И ты в любой момент можешь не выдержать и поддаться этому "заряду" в словах. Потому что он очень сильный.
    А говорящий "ни при чём", и говорил он "не об этом", его просто "не так поняли".
    Те буддийские монахи, которые сожгли себя, наиболее "правильно" поняли то, что "сказал" будда, саму суть буддизма. Небытиё - это смерть, как ты это не переформулируй.
    Те католические и православные священники, которые покончили с собой, наиболее правильно поняли "суть" той религии, которой служили.
    Всё остальное - акафисты, кадила, молитвословы (или статуэтки будды, позы лотоса, медитации и обривание налысо) - это всё лишь антураж, как "красиво обставить" убийство человека, чтобы ему было "приятно", "не страшно" и "обоснованно" умирать.

  4. #104
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от culexus Посмотреть сообщение
    Ну, конечно - это ж мы тут с Юнити злодеи, нас не жалко; .
    Вы очень хорошие. Вы просто взяли в руки "оружие" и думаете, что делаете людям операцию. Я просто пытаюсь вам сказать, что это не скальпель...

  5. #105
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Да что мелочиться, N_Life - сама жизнь оканчивается смертью... Ну, вы меня поняли.. Кто как не жизнь виновата в смерти!!!

  6. #106
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Вы очень хорошие. Вы просто взяли в руки "оружие" и думаете, что делаете людям операцию. Я просто пытаюсь вам сказать, что это не скальпель...
    Скальпеля нет, Нео.

  7. #107
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life
    отдал кому-то часть имущества (а некоторые всё отдают и даже больше, чем имели, потому что ещё и взяли в кредит)
    Ну вот, сами всё понимаете. Вы продемонстрировали уязвимость, и у местных сектантов закономерно потекли слюни. Из Unity, как обычно, потоки психотического бреда, culexus запутался в своём вранье, то ли он буддист, то ли не буддист, сам уже не разберёт) Но я всё-таки надеюсь на ваш иммунитет и на то, что второй раз на ту же удочку вы не попадёте.

  8. #108
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Ну вот, сами всё понимаете. Вы продемонстрировали уязвимость, и у местных сектантов закономерно потекли слюни. Из Unity, как обычно, потоки психотического бреда, culexus запутался в своём вранье, то ли он буддист, то ли не буддист, сам уже не разберёт) Но я всё-таки надеюсь на ваш иммунитет и на то, что второй раз на ту же удочку вы не попадёте.
    Оп-па, это сектант-эволюционист что ли голос подал? Надеюсь никто на эту бредятину не поведется!!!!

  9. #109
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    N_Life, насколько я понял, Вы предполагаете наличие некоего гармоничного существования после смерти,
    На сегодняшний день да, предполагаю.

    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    В таком случае разве не спадают преграды для собственной незначительной погибели? Что побуждает Вас терпеть несовершенную досмертную жизнь, предпочитая ее совершенной жизни послесмертной? Если "там"- любят и ждут, чего ждать "здесь", перебиваясь лишь мгновениями счастья вместо бесконечности счастья?
    Ну… а если у тебя такое ощущение, что это «там» для тебя уже наступило здесь?... Пусть пока не снаружи, а только внутри. Тогда смерть или не смерть – это уже ничего не меняет.


    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    Существует какая-то сокрытая причина обязательного "прожития" отмеренных лет в этом "больном" месте?
    Пока ещё не знаю. Может, моё нахождение в «больном» мире делает жизнь моего мужа, к примеру, лучше и легче (он тоже после секты, намного дольше там был, чем я, и поэтому вообще не приспособлен пока работать, имеет возможность просто жить и постепенно восстанавливаться, пока я зарабатываю на нас двоих)? Может, моей подруге, легче будет «домотать срок» в этом мире, если я буду здесь и буду ей звонить, когда чувствую, что ей плохо (она тоже до сих пор не восстановилась после секты)? Может, моей знакомой я нужна, чтобы помочь ей деньгами на операцию, она выздоровеет, и ей будет легче жить? Может, моей сестре нужна будет поддержка (она ещё в религии, и её ещё осаждают мысли о самоубийстве)? Может, она до сих пор ещё ничего не сделала с собой просто потому, что я ей часто пишу и говорю, что я её люблю? Может, какой-то собаке будет легче жить, если я буду видеть её возле супермаркета и каждый раз кормить? Можно ли это назвать смыслом моего существования в этом «больном» мире? Я пока вижу в этом смысл…

    Цитата Сообщение от White_Gargouil Посмотреть сообщение
    Человеческое ожидание и терпение всяческой боли как-то необходимо Творцу?
    Если бы у меня были дети, и я их по-настоящему любила, необходимо бы мне было, чтобы они терпели боль? Думаю, нет. Думаю, мне бы было самой больно, если бы было больно им.
    А почему приходится ждать и терпеть боль? Не знаю. Почему приходится терпеть кошмарный сон, от которого ты не можешь проснуться? Наверное, надо просто подождать до утра…

  10. #110
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но сейчас мне видится, что возможен только один вариант посмертного "суда". Предельная реальность, которая в зависимости от итогового состояния человека, может стать для него раем или адом.
    Я тоже думаю про реальность. Всё-равно в этом мире не получается полностью ощутить реальность. Всё-равно что-то не даёт полностью её понять, осознать, "проснуться" что ли.
    Мне кажется, я уже знаю, что такое "ад"... Что такое "рай" - пока нет, только смутные ощущения и догадки.
    А "вечная жарка", какую придумала религия, мне кажется, существует только в самой религии, чтобы периодически "поджаривать" людям пятки, чтобы они боялись покинуть религию.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts