Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 15 из 41 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #141
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Да человек буквально ВСЁ заложенное осознает как свое собственное. Любо-дорого, например, посмотреть на женщин, выходящих из детородного возраста. "Что это было?" спрашивают некоторые (самые честные с собой). "Я была уверена, что это Я хочу ребенка, что это МНЕ было нужно. А оказалось, что всего лишь гормональный коктейль клокотал в крови"...

  2. #142
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh,
    Ну вот меня и не покидает иногда ощущение "сценария" ("сценария" не только внутри, но и в мире вообще). Причём, чужеродного "сценария", который по сути не нужен ни миру, ни никому из нас.
    Мне кажется, нужно просто остановиться, чтоб перестать в нём "играть", тогда станет понятно, кто "сценарист", к какому финалу движется эта "драма" и как выйти из этого "сценария"...

  3. #143
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    N_Life, драма точно движется к тепловой смерти Вселенной. А сценарист, вполне возможно, находится за пределами возможностей нашего понимания. Мне видится, что в этом вопросе хорошо было бы не накладывать на свою психику слишком больших нагрузок, чтобы не испытывать пределы ее устойчивости...

  4. #144
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    jozh, я понимаю, о чём Вы. И возможно, Вы правы. Но по-другому я уже не могу. Я просто захотела "100% правды" (то, что Вы называете "предельной реальностью"), и меня теперь тянет к ней сильным притяжением, как будто к какой-то огромной планете. Больше уже не удовлетворяет жить полуправдами, частичными правдами и 99% правды, "рассматривать" эту "огромную планету" лишь из окна "театра абсурда", который происходит вокруг. Наверное, притяжение этой "100% правды" стало уже сильнее, чем психика или жизнь. И на данный момент мне кажется, что моя психика или жизнь под бОльшей угрозой, когда я участвую в "сценарии", чем когда есть реальный шанс "вырваться" из него глобально в настоящую свободу. Оставаться в нём уже больше не моё...
    Последний раз редактировалось N_Life, 22.08.2020 в 18:28

  5. #145
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,061
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    N_Life, если вы выдержали испытание религией, то глупо было бы погубить такое своё достижение форсированным обличением неведомого сценариста. Так это мне видится. Самые лучшие умы человечества бились над этим вопросом. Неужели мы, дилетанты, их превзойдем?
    А вы слышали о таком чудесном явлении как теодицея?

  6. #146
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    если вы выдержали испытание религией, то глупо было бы погубить такое своё достижение форсированным обличением неведомого сценариста.
    На данный момент мне начинает видеться, что религия – это только часть глобального «сценария». Выдержать испытание актом «спектакля» - это ещё не означает выдержать испытание самим «спектаклем». Это всего лишь «поменять роль». По сути, если я не «освободилась» от «кукловода» глобально, то толку мне освободиться от него локально? Тогда мне в мозг «вкладывали» ложные представления о Боге, а теперь в мире «вкладывают» ложные представления о мире и происходящем; наука, как оказалось, тоже лжива (почитала статьи честных учёных, которые начинают проверять «достоверные» научные данные, и более половины из них не подтверждают себя – просто тупо сыпется всё). А как теперь ещё и начинают подтверждать учёные, мне (как и всем) вообще мысли и решения что-то вкладывает (то есть, тупо кто-то или что-то «думает за меня» и «решает за меня»). Можно, конечно, было бы «закрыть» на это глаза, не шевелить всё, что происходит «по умолчанию» и «плыть по течению», как обычно это принято делать. А можно рискнуть и захотеть настоящей свободы - уже «не по сценарию», не «по программе» и не «по течению». Если Библия права (вдруг?), то такое может быть возможно и в этой жизни, а не только в «загробном мире».

    Я по сути не хочу трогать это «существо», которые «пишет» «программы», мне его хватило «во всей красе» за 17 лет в религии. Я просто настолько не хочу больше иметь с ним ничего общего ни в религии, ни за её пределами, что почему бы не рискнуть предположить, что от него можно быть полностью свободным? В конце концов, каждый сам решает, на что потратить свою жизнь. Почему бы мне не потратить свою на это? Это пока кажется мне разумнее и ближе, чем продолжать вместе с миром автоматически «проживать программу» противного и чужого мне существа.

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    Самые лучшие умы человечества бились над этим вопросом. Неужели мы, дилетанты, их превзойдем?
    Видите, умы. А как наука сейчас уже понимает, умами «что-то» (или «кто-то») руководит, но не мы сами. И кстати, многие из этих «умов» принадлежали представителям религии (странно было бы «кукловоду» позволить своим марионеткам «добраться до правды» и освободиться от него). Мне кажется, дело не в том, кто умный или глупый, кто знает больше или меньше. Думаю, всё упирается только в желание знать правду. Насколько сильно это желание – настолько больше правды и приходит. Если это желание 100% - правда придёт вся. Со «сценаристом» вообще не нужно бороться - если «сценарист» лжив и вся его «программа» лжива, то достаточно обычного желания правды – и правда сама начнёт «рассеивать» весь «спектакль», и из-за его кулис покажется его «голый зад».

  7. #147
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    А вы слышали о таком чудесном явлении как теодицея?
    Нет. Первый раз от Вас услышала
    Почитала я о теодицее, но я "оправдываю Бога" немного по-другому, чем они
    Так если вкратце, то Творец настолько "никуда не делся" от Своего творения, что чуть ли не "страдает вместе с ним".
    Я ещё пока не поняла смысл фразы, что "мир Им стоит" и мы "Им движемся, живём и существуем", но подозреваю, что Он ещё ближе, чем я думаю.
    Мне кажется, это означает, что каждый раз, когда болит у Его творения - болит и у Него. Каждый раз, когда забирают чью-то жизнь - забирают Его жизнь, ведь Он её вложил.
    Если Он Сам приходил в Свой мир как творение и Сам страдал, чтобы в итоге всё вернуть в жизнь...
    Единственно вопрос: почему Он всё это допускает и не прекратит сейчас? Наверное, потому что мы все это не хотим прекращать.
    Несмотря на то, что плачемся, как всё плохо в этом мире и как нам тут невыносимо, но всё равно продолжаем - ещё не наигрались в "сами себе боги", видимо...

  8. #148
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Все мы, вся совокупность человеческих существ - это и есть Бог. "Рой" из восьми миллиардов sapiens, из флоры и фауны, даже декорации реальности состоят с Него. Лёгкая "загадка", кою разгадали ещё древние индусы, китайцы, но коя осталась тайной для нас, евразийцев, превратно истолковавших веру иудеев.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #149
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Все мы, вся совокупность человеческих существ - это и есть Бог. "Рой" из восьми миллиардов sapiens, из флоры и фауны, даже декорации реальности состоят с Него. Лёгкая "загадка", кою разгадали ещё древние индусы, китайцы, но коя осталась тайной для нас, евразийцев, превратно истолковавших веру иудеев.
    И превратили это всё в абсурд. Смешав всё в одну кучу, объявив всего лишь частички Творца, творение (флору, фауну, людей, камни и пыль) самим Творцом, смешав со всей тьмой, злом и гадостью и эту "гремучую смесь" выдали за "абсолют". И теперь человечество, которое когда-то "клюнуло" на ту же древнюю ложь, которую сейчас предлагают все древние религии ("мы и есть Бог", "мы сами боги", "мы должны осознать, что мы все - абсолют" и прочие замшелые разновидности этой лжи), стремительно катится в пропасть, а представители древних религий, как издевательство, предлагают человечеству всё ту же замшелую ложь в качестве "лечения": вы должны осознать, что "вы боги".
    Когда ж вы все "наиграетесь в богов" и в то, что "вы все - абсолют" и прекратите издеваться над этой планетой и над всеми нами? Признали бы уже, что вы всё запороли, что вы все умираете, а значит, из вас такие "Боги", как с г... пуля, тогда бы настоящий Бог вымел Своей жизнью всю смерть из всех нас и из смертного мира, и никто бы не ныл на подобных форумах, что мир - дерьмо и что нам в нём невозможно жить.
    Древние религии тоже "прописаны" в "сценарии по дискредитации Настоящего" и задуманы, чтобы "бесконечно крутить" это всем уже надоевшее колесо: "мы боги - мир превратился в ад - значит, мы должны осознать, что мы боги - мир катится в пропасть - значит, мы ещё не достаточно осознали, что мы боги..."). Это и был «вход» для нас всех в смерть, а вы это предлагает как «выход». Вы все "слились" с "абсолютом", который пишет вам "программы" и "сценарии", и направляет по ним всех губить самих себя и всё вокруг. А вы ищете из происходящего вокруг ужаса опять же предложенные "сценаристом" "выходы", которые ни фига не работают и предлагаете их другим, у которых они также ни фига не будут работать. И вся эта мышиная возня в мировом масштабе только для того, чтобы отнимать у творения время остановиться и понять, что мы больше не можем без настоящего Творца, мы умираем...
    Древние религии были "срежиссированы" вашим "абсолютом", чтобы предложить очередной неработающий "выход" из "сценария": он повесил перед вами всеми морковку, к которой вы всю жизнь будете тянуться, и только в конце вашей жизни эта морковка превратится в фигу. И всё для того, чтобы вы не искали и не нашли НАСТОЯЩИЙ выход и не вышли из этой "программы". Вам «сценарист» даже «по приколу» «показал» эту «фигу» (Будда покончил с собой), но вы всё-равно продолжаете тянуться за мифической морковкой, а «программиста-абсолюта», похоже, это ещё больше развлекает и забавляет.
    Разгадайте "загадку", кто ваш "сценарист" и чего он от вас хочет, и тогда вас "выход найдёт сам" и вас как ветром сдует с суицидного форума, потому что Вам никогда больше не захочется умирать.
    Последний раз редактировалось N_Life, 23.08.2020 в 17:16

  10. #150
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Лёгкая "загадка", кою разгадали ещё древние индусы, китайцы, но коя осталась тайной для нас, евразийцев, превратно истолковавших веру иудеев.
    А «замшелая» «вера иудеев» давно уже «разгадала», что смерть в мире идёт «по сценарию», и что этот «сценарий» - не Самого Творца (а одного творения, которому захотелось самому побыть Творцом и предложить и людям побыть Творцами). Что кто-то людям явно «ослепил умы» и «уловил их в свою волю». Что у этого «кто-то» только одна цель – губить и убивать. Что люди сами по себе не хотят смерти и не хотят страдать и причинять страдания, они хотят жить и жить с избытком, а их смерти хочет и добивается за них кто-то другой. Вам даже уже ваша наука (на которую вы все так надеетесь) говорит, что всё, что вы делаете, делаете не вы, за вас это делает «что-то другое», вы лишь «бездумно повторяете» это как ваше. И та же «замшелая», «мифическая» «вера иудеев» говорит, что вы все «слепы» и не видите, что вас «ведут в яму», что вас всех держат и мучают во внутренней «тюрьме» намеренно для того, чтобы вы не увидели «великий свет» и не вышли «на свободу». «Мифическая» «вера иудеев» даже «разгадала», что ваш «сценарист» проиграл, что жизнь уже победила смерть, и победила её её же оружием. И что из этого «сценария смерти» есть выход в жизнь уже сейчас, и можно уже не «мучиться» и не дожидаться конца своих дней в этом мире. Но ваши «мудрые» восточные религии выбирают «проигравшую сторону» и продолжают и дальше двигаться по пессимистической, тупиковой «программе смерти», выбирать смерть и всю жизнь вращаться вокруг бессмысленной, побеждённой субстанции, дни которой сочтены и которая может сгинуть для них в любую минуту. Потому что этого хочет кто-то, кто понял свой глобальный проигрыш и теперь пытается успеть забрать с собой как много больше творений в смерть, пока жизнь окончательно не поглотила смерть и не стала «жизнь всё и во всём».
    Последний раз редактировалось N_Life, 23.08.2020 в 16:17

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts