Результаты опроса: Какое у вас отношение к религии?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Негативное

    8 42.11%
  • Нейтральное

    5 26.32%
  • Только интересуюсь

    2 10.53%
  • Близкое

    4 21.05%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 17 из 41 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 401.

Тема: Отношение к религии тех, кто не хочет жить

  1. #161
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
    Откуда инфа, что будда самоубился? Поискал в интернете, но ничего не нашел.
    Да на многих сайтах и на русском, и на англ. языке написано про то, что он отравился, и в самих буддийских текстах. В «Махапариниббана сутта», в «Дагья Никайя» – первой книге «Сутта Пинака». И на этом сайте: https://thedailyenlightenment.com/20...ng-in-old-age/
    Да это известная история для буддийских богословов. В «BUDDHA’S SUICIDE» Ричарда Дж. Бенефилда объясняется, что Будда съел отравленную еду добровольно, зная, что она ядовита.
    Бывший буддийский монах Стивен Бэчелор в книге «Что такое буддизм? Исповедь буддийского атеиста» в 17-ой главе пишет, что Будда знал, что ел ядовитое, и вёл себя странно.
    Среди буддистов только ведутся споры, что именно он съел: то ли отравленные бобы это были, то ли мясо борова, то ли «свиные» грибы-трюфели.
    Последний раз редактировалось N_Life, 01.09.2020 в 22:19

  2. #162
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oneway
    Откуда инфа, что будда самоубился? Поискал в интернете, но ничего не нашел.
    Это даже я знаю. В своей предпоследней жизни скормил своё тело голодной львице, в последней наелся ядовитых грибов, зная, что они ядовитые. Я не утверждаю, что так оно и было, так гласит предание.

  3. #163
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    дали ему свободу выбрать, и если оно решило проверить, а как это пожить без Вас?...
    А если ему расчудесно живется "без Вас". И даже проверять нечего. Просто прекрасно живется!)

  4. #164
    Пользователь Местный oneway на пути к лучшему Аватар для oneway
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Да это известная история для буддийских богословов. В «BUDDHA’S SUICIDE» Ричарда Дж. Бенефилда объясняется, что Будда съел отравленную еду добровольно, зная, что она ядовита.
    Бывший буддийский монах Стивен Бэчелор в книге «Что такое буддизм? Исповедь буддийского атеиста» в 17-ой главе пишет, что Будда знал, что ел ядовитое, и вёл себя странно.
    Ну тогда и Иисус - самоубийца, потому что знал, что его схватят и распнут, но не попытался избежать сей участи... А вообще это все весьма сомнительная история. Добровольно или не добровольно - как это можно наверняка знать спустя несколько тысячелетий?

  5. #165
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jozh Посмотреть сообщение
    А если ему расчудесно живется "без Вас". И даже проверять нечего. Просто прекрасно живется!)
    Да что-то как-то... не очень расчудесно-то и живётся, как почитаешь на подобных форумах )))
    Я первый раз сюда как зашла, как почитала - ужаснейшая безнадёга и безвыходность какая-то... Блин, и как люди с этим внутри живут?...

  6. #166
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oneway Посмотреть сообщение
    Ну тогда и Иисус - самоубийца, потому что знал, что его схватят и распнут, но не попытался избежать сей участи... А вообще это все весьма сомнительная история. Добровольно или не добровольно - как это можно наверняка знать спустя несколько тысячелетий?
    Вот до Кого мы уже добрались
    Хоть я пока ещё с этой Личностью не знакома. К сожалению. Но если то, что там происходило, это правда... Тогда этот человек убил не себя, а убил саму смерть.
    И кстати, если верить тем, кто описали эти события, то у Него был выбор пойти на это или отказаться. И выбор, я так понимаю, тяжёлый, раз с гематидрозом (с кровавым потом) - сильнейшим психологическим напряжением. И таки выбрал пойти.
    И опять же, если верить тем людям, которые об этом писали, то это приходил Сам Творец. И не для того, чтоб "избежать этой участи", а чтоб этой участи избежало всё творение.
    Если книжка не врёт и свидетели не врут, тогда отличие от Будды и всех остальных кардинальное.
    Будда меня не создавал, ему до меня нет никакого дела, да он меня и не знал никогда и знать не будет. Он умер давно, и я умру. И что мне его смерть дала? Ничего. Очередной самоубийца.
    А эта Личность мало того, что создала меня, я Ею дышу и живу каждый день, и Она же приходила в таком же смертном теле, как у меня, не ради Себя, а ради меня.
    И ещё унизиться до оскорблений, плевков и издевательств Своего же творения... Чтобы убив Своего Творца, творение смогло освободиться от смерти и больше никогда не умирать.
    И опять же, если всё так и было, как написали, то Он и сейчас имеет ко мне непосредственное отношение (в отличие от Будды), потому что Он и сейчас не мёртв и никогда уже не будет мёртв.
    Но я не хочу больше говорить о Том, Кого пока не знаю. И то, что там произошло, я пока мало понимаю. Или я переживу это всё лично сама или... или про это просто писали люди в книжке, писали давно, и этому можно доверять или не доверять.
    Последний раз редактировалось N_Life, 02.09.2020 в 02:07

  7. #167
    Местный Философ N_Life на пути к лучшему Аватар для N_Life
    Регистрация
    11.08.2020
    Сообщения
    197
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Из меня - плохое, начинающее божество.
    Это хорошо. Из таких получаются идеально живые ЛЮДИ.

  8. #168
    Пользователь Местный oneway на пути к лучшему Аватар для oneway
    Регистрация
    25.05.2020
    Сообщения
    42

    По умолчанию

    Но я не хочу больше говорить о Том, Кого пока не знаю. И то, что там произошло, я пока мало понимаю.
    Поддерживаю. Желаю вам отложить всю эту разрозненную и непроверенную информацию. Не имея сильного критического мышления, очень легко запутаться, увязнуть, словно в паутине, в почерпнутых извне знаниях. Ну а поиск истины можно начинать и изнутри: с исследования своих мыслей, эмоций, желаний и, наконец, с исследования самого исследователя.

  9. #169
    Местный Философ jozh на пути к лучшему
    Регистрация
    06.01.2016
    Сообщения
    1,070
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от N_Life Посмотреть сообщение
    Да что-то как-то... не очень расчудесно-то и живётся, как почитаешь на подобных форумах )))
    Я первый раз сюда как зашла, как почитала - ужаснейшая безнадёга и безвыходность какая-то... Блин, и как люди с этим внутри живут?...
    Ну так где взаимосвязь, что некоторым живется плохо (тут может быть тысячи причин) и желанием пожить без бога? Из одного отнюдь не проистекает другое.

  10. #170
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Тоже очень люблю легенды!

    В одной древней легенде, например, говорится, что древние могли изготавливать одушевленные объекты - достаточно было по сусекам поскрести да по амбару помести! А животные в древности очевидно умели разговаривать человеческим языком!

    Кстати, а у Будды были лотоносные стопы, и родился он, выйдя не банальными родовыми путями, а из бока своей матери! Тут, конечно, еще исследовать и исследовать! Хорошо, что есть добросовестные исследователи, такие, как мы с вами, и интернет с телевидением.

    Вот, рекомендую еще обратить внимание - замалчивается инфа рептилоидами:


+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts